Fin de semana 11/12/13 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 39    
11/05 - 21.00 Lorca FC 2-1 Numancia Moreno Aragón
12/05 - 16.00 Real Valladolid 3-2 Albacete Pizarro Gómez José Zorrilla
12/05 - 16.00 Sporting 2-3 Barça B Prieto Iglesias El Molinón
12/05 - 20.30 Reus 1-1 Tenerife Valdés Aller Municipal
12/05 - 20.30 Osasuna 2-1 Real Oviedo Arcediano Monescillo El Sadar
13/05 - 12.00 Cultural Leonesa 1-1 Lugo Pulido Santana Reino de León
13/05 - 16.00 Huesca 1-1 Alcorcón Eiriz Mata El Alcoraz
13/05 - 18.00 Rayo Vallecano 1-2 Córdoba Ocón Arráiz Vallecas
13/05 - 18.00 Sevilla B 1-0 Gimnástic Areces Franco Ciudad Deportiva
13/05 - 20.00 Almería 2-0 Granada Sagués Oscoz Juegos Meditteraneos
14/05 - 21.00 Cádiz   Real Zaragoza Vicandi Garrido Carranza

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 38    
13/05 - 18.00 Las Palmas B 1-1 Ejido Barceló Roca Anexo Gran Canaria
13/05 - 18.00 Badajoz 1-0 Lorca Deportiva Román Román
13/05 - 18.00 San Fernando 1-1 UCAM Murcia Alberola Rojas
13/05 - 18.00 Extremadura 5-0 Betis B González Hernández Fco. de la Hera
13/05 - 18.00 Granada B 0-2 Melilla Carbonell Hernández Ciudad Deportiva
13/05 - 18.00 FC Jumilla 1-0 Recreativo Escriche Guzmán
13/05 - 18.00 FC Cartagena 0-0 Écija Calderiña Pavón
13/05 - 18.00 Córdoba B 1-2 Mérida Fernández Vidal Mpa. Lucena
13/05 - 18.00 Real Murcia 0-2 RB Linense Sauleda Torrent
13/05 - 18.00

Marbella

1-0 Villanovense Mohamed Massat Municipal

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 38 botonsanciones
10/05 - 20.45 Muleño 1-2 El Palmar Perán Alcaraz El Curtis
13/05 - 11.00 La Unión 4-2 Yeclano Ros Gómez
13/05 - 11.30 Estudiantes 3-0 Huercal Overa Pérez Pardo
13/05 - 18.00 Bala Azul 0-1 Minerva Moreno Muñoz
13/05 - 18.00 Águilas 2-0 Minera Lozano Bujaldón
13/05 - 18.00 Pinatar 1-1 Cartagena B Abril Portillo
13/05 - 18.00 Lorca FC B 0-1 Churra Russo Marín
13/05 - 18.00 UCAM B 2-1 Pulpileño Madrid Martínez
13/05 - 18.00 Mar Menor 2-0 Los Garres Campos Salinas
13/05 - 18.30 Cieza 2-0 Murcia B Morales González

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 34 botonsanciones
13/05 - 18.00 Alcantarilla 4-4 Alhama Olmos Abellán Partido ElSalarDeportes
13/05 - 18.00 Molina 0-3 Algar Segura Castro Sánchez Cánovas
13/05 - 18.00 Plus Ultra 1-0 Abarán Martínez López Mpal. Llano de Brujas
13/05 - 18.00 Balsicas 4-4 Abanilla Marín Valverde Los Cipreses
13/05 - 18.00 Juvenia 1-0 Alquerías Garre López Rafael García
13/05 - 18.00 Murcia C 3-1 Cartagena FC Riquelme Jaudenes Campus Univ.
13/05 - 19.00 Olímpico de Totana 2-1 Esparragal Gil Gallego Juan Cayuela
13/05 - 18.00 Ciudad de Murcia 1-0 Mazarrón Celdrán Blaya José Barnés
13/05 - 18.00 Jumilla CD 3-0 Bullense Rodríguez Díaz Antonio Ibáñez Morales

 

RESUMEN DE LA JORNADA 34. PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 34    
12/05 - 18.00 Mar Menor B 1-5 Cabezo de Torres Rivera Vilches El Pitín
12/05 - 18.00 Archena 2-1 Barrio Peral Sánchez Sanmartín Municipal
12/05 - 18.00 UD Caravaca 3-2 Javalí Rodríguez Roda El Morao
12/05 - 18.00 Fuente Álamo 3-1 Alberca Youssef Bouzahar Cuatro Vientos
12/05 - 18.00 Jumilla B 4-3 AD Caravaca Martínez Noguera El Limonar
12/05 - 18.00 El Progreso 0-1 Águilas B Ucha Sánchez Mpal. Casillas
12/05 - 19.15 Beniel 0-3 El Raal Pardo Escudero Villa de Beniel
13/05 - 12.00 Molina Prom. 2-3 Lumbreras Manzanares Montiel Sánchez Cánovas
11/05 - 21.30 Villa de Fortuna 7-1 Cuna del Belén Pardo Escudero El Saladar

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 32    
11/05 - 21.30 Santomera 2-0 Corvera Mafla Berrio El Limnar
12/05 - 17.00 Sangonera 1-2 Pinatarense Paterna López El Mayayo
12/05 - 18.00 Cehegín 6-4 Roldán Almagro Sánchez El Almarjal
12/05 - 19.00 Esperanza 9-4

Hoya del Campo

Carpena López López Belmonte
12/05 - 19.15 Calasparra 5-1 Sant. la Ribera Moya del Amor La Caverina
12/05 - 20.00 EF Molina 0-1 Puente Tocinos García Rosique Sánchez Cánovas
12/05 - 20.00 Cabezo de Torres B 5-1 Carmelitano Sánchez García Municipal
12/05 - 20.00 Barqueros 1-4 Yeclano B Jódar Ginér Mpal. Sang. la Seca
13/05 - 17.30 EF Totana 4-1 CD Minerva Torralba Muñoz Ciudad Deportiva
  DESCANSA   Ceutí