Fin de semana 5/6 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 38    
04/05 - 21.00 Alcorcón 0-0 Cultural Leonesa Areces Franco Santo Domingo
05/05 - 16.00 Córdoba 2-4 Huesca Pérez Pallas Nuevo Arcángel
05/05 - 16.00 Numancia 0-1 Real Valladolid Díaz de Mera Los Pajaritos
05/05 - 18.00 Real Zaragoza 2-1 Sporting Ais Reig La Romareda
05/05 - 18.00 Barça B 0-1 Reus Pulido Santana Miniestadi
05/05 - 20.00 Tenerife 0-0 Almería Varón Aceitón Hdo. Rod. López
06/05 - 12.00 Gimnástic 0-2 Osasuna Cuadra Fernández Nou Estadi
06/05 - 16.00 Real Oviedo 2-0 Lorca FC López Toca
06/05 - 18.00 Albacete 1-1 Cádiz Cordero Vega Carlos Belmonte
06/05 - 18.00 Lugo 1-0 Sevilla B Gorostegui Fernández Anxo Carro
07/05 - 21.00 Granada Rayo Vallecano Eiriz Mata Los Cármenes

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 37    
05/05 - 18.00 UCAM Murcia 2-1 Marbella Busquets Ferrer
05/05 - 21.00 Villanovense 0-1 Córdoba B Pérez Fernández Romero Cuerda
06/05 - 11.30 Betis B 3-1 Badajoz López Puerta Ciudad Deportiva
06/05 - 12.00 Recreativo 1-1 Las Palmas B López Jiménez Nuevo Colombino
06/05 - 12.00 Melilla 2-0 San Fernando Garcelán Docio Álvarez Claro
06/05 - 17.30 Lorca Deportiva 0-2 Real Murcia García Aceña
06/05 - 18.00 Ejido 0-2 Granada B Caparrós Hernández Santo Domingo
06/05 - 18.00 Mérida 0-2 Extremadura Montes García Navas Est. Romano
06/05 - 18.30 Écija 0-2 FC Jumilla Ortiz Arias
06/05 - 18.30

RB Linense

0-0 FC Cartagena Muñoz Piedra

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 37 botonsanciones
06/05 - 11.00 El Palmar 1-2 Lorca FC B Alcaraz Bernal
06/05 - 12.30 Cartagena B 3-2 Águilas López Lucas
06/05 - 17.00 Murcia B 5-2 Bala Azul Moreno Muñoz
06/05 - 17.00 Minera 1-2 Cieza Martínez Madrona
06/05 - 17.30 Yeclano 1-1 Pinatar Ojaos Valera
06/05 - 18.00 Minerva 0-0 Mar Menor Navarro Quiñonero
06/05 - 18.00 Pulpileño 3-0 Muleño García Acosta
06/05 - 18.00 Los Garres 0-0 Estudiantes Martínez Cañavate
06/05 - 18.30 Churra 2-1 La Unión Almagro Gil
06/05 - 19.00 Huercal Overa 1-0 UCAM B Pérez Jurado

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 33 botonsanciones
05/05 - 17.30 Alhama 2-1 Jumilla CD Roca Robles José Kubala
06/05 - 11.30 Abarán 0-1 Molina Alarcón Anaya Las Colonias
06/05 - 12.15 Alquerías 1-2 Balsicas Romero Herrera Los Pinos
06/05 - 17.30 Cartagena FC 1-0 Juvenia Segura Castro Gómez Meseguer
06/05 - 18.00 Esparragal 1-0 Murcia C Bruntón Gómez Municipal
06/05 - 18.00 Mazarrón 1-3 Olímpico de Totana Lorente Heredia Partido ElSalarDeportes
06/05 - 18.00 Bullense 1-1 Ciudad de Murcia Jiménez Sánchez Nicolás de las Peñas
06/05 - 19.00 Algar 2-0 Alcantarilla Sánchez García Sánchez Luengo
06/05 - 20.30 Abanilla 1-2 Plus Ultra Rodríguez López El Batalax

 

RESUMEN DE LA JORNADA 33. PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 33    
05/05 - 18.00 AD Caravaca 2-1 Fuente Álamo Torralba Muñoz El Morao
05/05 - 18.00 Lumbreras 0-2 Beniel Ruiz Guevara Municipal
05/05 - 18.30 Cuna del Belén 0-5 El Progreso Gallego Cárcel La Torre
05/05 - 20.00 Cabezo de Torres 3-0 Villa de Fortuna Sánchez Ferragut Municipal
06/05 - 11.00 El Raal 3-1 UD Caravaca Martínez Noguera Municipal
06/05 - 11.00 Águilas B 4-2 Jumilla B Sosa García El Rubial
06/05 - 12.00 Alberca 1-3 Molina Prom. Paterna López Municipal
06/05 - 18.00 Barrio Peral 0-1 Mar Menor B Carpena López José María Lapuerta
06/05 - 18.00 Javalí 2-3 Archena García Rosique Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 32    
05/05 - 16.15 Puente Tocinos 2-2 Esperanza Martínez Martínez, J. La Torre
05/05 - 18.00 Ceutí 0-0 Cehegín Martínez Martínez, Al. Miguel Induráin
05/05 - 18.00 Hoya del Campo 3-4 EF Totana Ibáñez Juárez El Palmeral
05/05 - 18.00 Corvera 6-2

Cabezo de Torres B

Rivera Vilches José Manuel Aroca
05/05 - 18.00 CD Minerva 1-3 Santomera Sánchez Sanmartín El Secante
05/05 - 20.00 Carmelitano 3-3 Barqueros Asmarats Meroño Mpal. Las Torres
06/05 - 18.00 Roldán 2-2 Sangonera Sabater Pérez San José
06/05 - 18.00 Pinatarense 0-0 Sant. la Ribera Gómez Robles JA. Pérez
06/05 - 18.00 Calasparra 4-3 EF Molina Martínez Martínez, An. La Caverina
  DESCANSA   Yeclano B