Fin de semana 28-29 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 37    
27/04 - 21.00 Reus 1-1 Real Zaragoza Cuadra Fernández Municipal
28/04 - 16.00 Real Valladolid 1-1 Cádiz Ocón Arráiz José Zorrilla
28/04 - 16.00 Almería 1-0 Barça B Areces Franco Juegos Mediterraneos
28/04 - 18.00 Sevilla B 1-0 Alcorcón Vicandi Garrido Ciudad Deportiva
28/04 - 18.00 Osasuna 1-1 Lugo Sagués Oscoz El Sadar
28/04 - 20.00 Huesca 2-1 Granada Valdés Aller El Alcoraz
29/04 - 12.00 Numancia 3-0 Real Oviedo Pérez Pallás Los Pajaritos
29/04 - 16.00 Sporting 2-1 Albacete Figueroa Vázquez El Molinón
29/04 - 18.00 Rayo Vallecano 3-1 Tenerife Cordero Vega Vallecas
29/04 - 18.00 Cultural Leonesa 2-1 Córdoba Prieto Iglesias Reino de León
29/04 - 20.00 Lorca FC 1-0 Gimnástic Varón Aceitón

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 36    
28/04 - 16.00 Córdoba B 1-0 UCAM Murcia Díez Cano
28/04 - 16.00 Las Palmas B 3-1 Écija Ripoll Solano Anexo Gran Canaria
28/04 - 16.30 Granada B 0-1 Recreativo Alberola Rojas Ciudad Deportiva
28/04 - 18.00 FC Jumilla 1-0 RB Linense Subirats Matamoros
29/04 - 12.00 Marbella 1-0 Melilla González Esteban Municipal
29/04 - 18.00 FC Cartagena 2-0 Lorca Deportiva Bosch Domenech
29/04 - 18.00 Real Murcia 0-1 Betis B Yuste Querol
29/04 - 18.00 Badajoz 1-0 Extremadura Cid Camacho Nuevo Vivero
29/04 - 18.00

San Fernando

4-2 Ejido Gumán Mansilla Iberoamerivano
29/04 - 18.00 Mérida 0-1 Villanovense González Hernández Est. Romano

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 36 botonsanciones
26/04 - 20.00 Bala Azul 0-0 Minera Campos Salinas Playasol
28/04 - 20.00 Pulpileño 1-0 Lorca FC B Madrid Martínez
29/04 - 11.00 La Unión 2-2 El Palmar Belando Muñoz
29/04 - 11.00 Cieza 1-2 Cartagena B Pérez Pardo
29/04 - 11.30 Pinatar 1-1 Churra Laguenani Merizak
29/04 - 12.00 Minerva 1-0 Murcia B Clemente Ortuño
29/04 - 12.00 UCAM B 1-1 Los Garres Izquierdo García
29/04 - 17.30 Muleño 0-0 Huércal Overa Ros Gómez
29/04 - 17.30 Estudiantes 2-3 Mar Menor Lozano Bujaldón
29/04 - 18.00 Águilas 1-0 Yeclano López Fernández

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 32 botonsanciones
28/04 - 19.30 Olímpico de Totana 1-1 Bullense Garre López Partido ElSalarDeportes
29/04 - 11.00 Alcantarilla 2-3 Abarán Marín Valverde Ángel Sornichero
29/04 - 12.00 Alhama 3-1 Algar Valverde Hortal Partido GESA
29/04 - 12.00 Murcia C 1-4 Mazarrón Hernández Gálvez Mpal. La Flota
29/04 - 17.00 Molina 2-3 Abanilla Celdrán Blaya Sánchez Cánovas
29/04 - 17.00 Ciudad de Murcia 3-3 Jumilla CD Martínez López José Barnés
29/04 - 18.00 Balsicas 1-0 Cartagena FC Bermejo Alcocer Los Cipreses
29/04 - 18.00 Juvenia 1-1 Esparragal Riquelme Jaudenes Rafael García
01/05 - 12.00 Plus Ultra 0-1 Alquerías Gil Gallego Llano de Brujas

 

RESUMEN DE LA JORNADA 32. PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 32    
27/04 - 21.00 Jumilla B 6-2 Cuna del Belén Almagro Sánchez El Limonar
28/04 - 16.30 Mar Menor B 10-0 Javalí Sánchez Sanmartín El Pitín
28/04 - 18.30 Beniel 6-2 Alberca Abellán Soto Villa de Beniel
28/04 - 18.45 Archena 0-0 El Raal Sánchez Ferragut Municipal
28/04 - 19.15 Cabezo de Torres 2-0 Barrio Peral Pinar Martínez Municipal
29/04 - 12.00 El Progreso 0-5 Villa de Fortuna Acosta Torres Mpal. Casillas
29/04 - 12.50 Molina Prom. 2-2 AD Caravaca Sánchez García Sánchez Cánovas
29/04 - 18.00 Fuente Álamo 6-1 Águilas B Jódar Giner Cuatro Vientos
29/04 - 18.30 UD Caravaca 0-0 Lumbreras Gómez Robles El Morao

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 31    
28/04 - 16.30 Yeclano B 6-1 Carmelitano Carpena López Las Pozas
28/04 - 17.00 EF Totana 8-2 Puente Tocinos Manzanares Montiel Juan Cayuela
28/04 - 17.30 Sangonera 1-1 Ceutí Martínez Martínez El Mayayo
28/04 - 19.15 Esperanza 3-2

Calasparra

Ucha Sánchez López Belmonte
29/04 - 11.00 EF Molina 1-1 Pinatarense Rodríguez Roda Sánchez Cánovas
29/04 - 12.30 Sant. la Ribera 1-1 Roldán Torralba Muñoz El Pitín
29/04 - 18.00 Barqueros 3-4 Corvera Pardo Escudero Mpal. Sang. la Seca
29/04 - 18.00 Cabezo de Torres B 2-4 CD Minerva Youssef Bouzahar Municipal
29/04 - 18.30 Santomera 3-2 Hoya del Campo Mafla Berrio El Limonar
  DESCANSA   Cehegín