Fin de semana 14-15 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 35    
14/04 - 16.00 Reus 1-0 Cádiz Areces Franco Municipal
14/04 - 18.00 Lorca FC 1-1 Alcorcón Valdés Aller
14/04 - 18.00 Numancia 2-0 Lugo Varón Aceitón Los Pajaritos
14/04 - 20.00 Cultural Leonesa 3-2 Tenerife Pérez Paññas Reino de León
15/04 - 12.00 Osasuna 1-1 Córdoba De la Fuente Ramos El Sadar
15/04 - 16.00 Real Valladolid 0-1 Sporting Cordero Vega José Zorrilla
15/04 - 16.00 Almería 1-1 Albacete Cordero Vega Juegos Mediterraneos
15/04 - 18.00 Rayo Vallecano 2-1 Real Zaragoza Figueroa Vázquez Vallecas
15/04 - 18.00 Sevilla B 0-0 Granada Cuadra Fernández Ciudad Deportiva
15/04 - 20.00 Real Oviedo 1-0 Gimnástic Prieto Iglesias Carlos Tartiere
16/04 - 21.00 Huesca Barça B Arcediano Monescillo El Alcoraz

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 34    
14/04 - 16.00 Córdoba B 0-1 Ejido Santos Pargaña Nuevo Arcángel
14/04 - 16.30 Granada B 1-1 RB Linense Peña Varela Ciudad Deportiva
14/04 - 17.00 FC Jumilla 2-2 Betis B García Aceña
15/04 - 12.00 Mérida 2-1 Melilla Chavet García Est. Romano
15/04 - 12.00 Marbella 2-0 Recreativo Sánchez Sánchez Municipal
15/04 - 12.00 Las Palmas B 4-1 Lorca Deportiva Ávalos Barrera
15/04 - 18.00 Villanovense 2-0 UCAM Murcia Gálvez Rascón
15/04 - 18.00 San Fernando 2-1 Écija Del Rio Lozano Iberoamericano
15/04 - 18.00 FC Cartagena 1-0 Badajoz Garcelán Docio
15/04 - 18.00

Real Murcia

3-2 Extremadura Caparrós Hernández

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 34 botonsanciones
15/04 - 11.00 La Unión 2-0 Huercal Overa García Acosta
15/04 - 11.30 Pinatar 1-0 Pulpileño Clemente Ortuño
15/04 - 12.00 Murcia B 0-2 Minera Lozano Bujaldón
15/04 - 12.00 Minerva 1-1 Cartagena B Almagro Gil
15/04 - 12.00 Bala Azul 0-5 Yeclano Russo Marín
15/04 - 12.00 Lorca FC B 4-2 Los Garres Belando Muñoz Los Tollos
15/04 - 12.00 Muleño 0-0 Estudiantes Alcaraz Bernal
15/04 - 12.00 UCAM B 0-3 Mar Menor Perán Alcaraz
15/04 - 18.00 Águilas 1-3 El Palmar Izquierdo García
15/04 - 18.30 Cieza 0-0 Churra Moreno Muñoz

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 30 botonsanciones
14/04 - 18.30 Alcantarilla 0-0 Alquerías Bermejo Alcocer Ángel Sornichero
15/04 - 11.30 Plus Ultra 0-0 Esparragal Segura Castro Partido ElSalarDeportes
15/04 - 12.00 Algar 1-1 Abarán Gil Gallego Sánchez Luengo
15/04 - 16.30 Alhama 1-0 Abanilla Romero Herrera José Kubala
15/04 - 16.30 Murcia C 0-2 Ciudad de Murcia Marín Valverde Campus Univ.
15/04 - 17.00 Molina 0-1 Cartagena FC Rodríguez Díaz Sánchez Cánovas
15/04 - 18.00 Balsicas 1-2 Mazarrón Martínez López Los Cipreses
15/04 - 18.00 Juvenia 1-1 Bullense Bruntón Gómez Rafael García
15/04 - 18.00 Olímpico de Totana 4-2 Jumilla CD Alarcón Anaya Juan Cayuela

 

RESUMEN DE LA JORNADA 30. PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 30    
14/04 - 18.30 Cunal del Belén 1-4 Molina Prom. Rodríguez Roda La Torre
14/04 - 19.30 Cabezo de Torres 2-3 El Raal Almagro Sánchez Municipal
14/04 - 20.00 Mar Menor B 2-0 Lumbreras Sánchez García El Pitín
15/04 - 12.00 Beniel 2-1 Águilas B Rivera Vilches Villa de Beniel
15/04 - 12.00 Jumilla B 1-2 Villa de Fortuna Sánchez Sanmartín El Limonar
15/04 - 12.30 Barrio Peral 5-4 Javalí Martínez Noguera José María Lapuerta
15/04 - 17.30 Archena 2-0 Alberca Pardo Escudero Municipal
15/04 - 18.00 UD Caravaca 2-2 AD Caravaca Martínez Martínez, A. El Salvador
15/04 - 18.30 Fuente Álamo 1-2 El Progreso Martínez Martínez, J. Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 29    
14/04 - 16.00 Sant. la Ribera 3-2 Cehegín Acosta Torres El Pitín
14/04 - 16.15 Cabezo B 2-1 Puente Tocinos Ucha Sánchez Municipal
14/04 - 16.30 EF Totana 5-0 Pinatarense Sánchez Ferragut Juan Cayuela
14/04 - 18.00 EF Molina 3-1

Ceutí

Youssef Bouzahar Sánchez Cánovas
14/04 - 18.30 Yeclano B 4-0 CD Minerva Pinar Martínez Las Pozas
14/04 - 19.15 Barqueros 4-2 Hoya del Campo Manzanares Montiel Mpal. Sang. la Seca
15/04 - 12.00 Carmelitano 2-2 Corvera Gómez Robles Mpal. Las Torres
15/04 - 17.00 Esperanza 3-2 Roldán Mafla Berrio López Belmonte
15/04 - 18.30 Santomera 2-1 Calasparra Jódar Giner El Limonar
  DESCANSA   Sangonera