Fin de semana 7/8 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 34    
06/04 - 21.00 Cádiz 0-0 Almería Sagués Oscoz Carranza
07/04 - 16.00 Barça B 0-1 Cultural Leonesa Gorostegui Fernández Miniestadi
07/04 - 16.00 Granada 1-1 Osasuna López Toca Los Cármenes
07/04 - 18.00 Real Zaragoza 1-0 Huesca Eiriz Mata La Romareda
07/04 - 18.00 Alcorcón 0-1 Numancia Cordero Vega Santo Domingo
07/04 - 20.00 Albacete 0-1 Rayo Vallecano Varón Aceitón Carlos Belmonte
08/04 - 12.00 Gimnástic 1-0 Real Valladolid Arcediano Monescillo Nou Estadi
08/04 - 16.00 Lugo 0-1 Real Oviedo Moreno Aragón Anxo Carro
08/04 - 18.00 Sporting 2-1 Reus Ocón Arráiz El Molinón
08/04 - 18.00 Córdoba 1-0 Lorca FC Areces Franco
08/04 - 20.00 Tenerife 2-0 Sevilla B De la Fuente Ramos Hdo. Rod. López

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 33    
07/04 - 18.00 Lorca Deportiva 0-1 Granada B Ripoll Solano
08/04 - 12.00 Recreativo 2-0 Córdoba B Hernández Maeso Nuevo Colombino
08/04 - 12.00 Betis B 0-0 Las Palmas B Iglesias Villanueva Ciudad deportiva
08/04 - 12.00 Melilla 3-0 Villanovense Expósito Jaramillo Álvarez Claro
08/04 - 18.00 Écija 1-0 Marbella Guzmán Mansilla San Pablo
08/04 - 18.00 Extremadura 3-2 UCAM Murcia Bueno Prieto
08/04 - 18.30 RB Linense 0-0 San Fernando Orellana Cid Municipal
08/04 - 18.30 Badajoz 1-0 FC Jumilla Carralero Calvo
08/04 - 18.30 Real Murcia 2-1 FC Cartagena Miralles Selma
08/04 - 19.00

Ejido

1-0 Mérida Sánchez López Santo Domingo

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 33 botonsanciones
07/04 - 17.00 UCAM B 1-2 Muleño Martínez Cañavate
08/04 - 10.00 Churra 3-0 Bala Azul Ros Gómez
08/04 - 11.30 Yeclano 3-0 Minerva Pérez Pardo
08/04 - 12.00 El Palmar 0-1 Cieza Madrid Martínez
08/04 - 12.15 Cartagena B 2-0 Murcia B Pérez Jurado
08/04 - 17.00 Estudiantes 0-2 Lorca FC B Ojaos Valera
08/04 - 18.00 Mar Menor 2-1 Minera Laguenani Merizak
08/04 - 18.00 Los Garres 3-2 La Unión Abril Portillo
08/04 - 18.30 Pulpileño 3-1 Águilas Russo Marín
08/04 - 19.00 Huércal Overa 2-1 Pinatar Belando Muñoz

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 29 botonsanciones
07/04 - 17.00 Alquerías 3-2 Alhama Alarcón Anaya Los Pinos
08/04 - 17.00 Jumilla CD 0-5 Abarán Rodríguez López La Hoya
08/04 - 17.00 Ciudad de Murcia 1-0 Juvenia Valverde Hortal José Barnés
08/04 - 17.30 Cartagena FC 3-1 Alcantarilla Jiménez Sánchez Gómez Meseguer
08/04 - 17.30 Mazarón 1-1 Plus Ultra Sánchez García Partido ElSalarDeportes
08/04 - 18.00 Esparragal 3-0 Molina Roca Robles Municipal
08/04 - 18.30 Bullense 2-1 Balsicas Lorente Heredia Nicolás de las Peñas
08/04 - 18.30 Olímpico de Totana 1-0 Murcia C Rodríguez Díaz Juan Cayuela
08/04 - 19.15 Abanilla 2-4 Algar Hernández Gálvez El Batalax

 

RESUMEN DE LA JORNADA 29. PREFERENTE

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 29    
07/04 - 16.15 Cuna del Belén 0-5 Beniel Youssef Bouzahar La Torre
07/04 - 17.00 AD Caravaca 1-2 Archena Pinar Martínez El Morao
07/04 - 17.30 Lumbreras 0-4 Cabezo de Torres Torralba Muñoz Municipal
08/04 - 11.00 Águilas B 2-0 UD Caravaca Paterna López Hnos. Buitrago
08/04 - 11.30 El Progreso 1-0 Molina Prom. Sosa García Mpal. Casillas
08/04 - 12.00 Jumilla B 1-3 Fuente Álamo Moya del Amor El Limonar
08/04 - 12.00 Alberca 0-2 Mar Menor B Ibáñez Juárez Municipal
08/04 - 17.00 Villa de Fortuna 3-0 Javalí Ucha Sánchez El Saladar
08/04 - 17.00 El Raal 5-0 Barrio Peral Martínez Martínez Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 28    
06/04 - 21.00 Pinatarense 2-0 Santomera Carpena López JA. Pérez
07/04 - 17.30 Ceutí 1-2 Esperanza Sánchez Sanmartín Miguel Indurain
07/04 - 18.30 Puente Tocinos 4-1 Barqueros Ruiz Guevara La Torre
08/04 - 11.30 CD Minerva 0-3

Carmelitano

García Rosique El Secante
08/04 - 12.00 Sangonera 1-1 Sant. la Ribera Asmarats Meroño El Mayayo
08/04 - 18.00 Cehegín 3-2 EF Molina Abellán Soto El Almarjal
08/04 - 18.15 Roldán 0-2 EF Totana Sánchez García San José
08/04 - 18.30 Hoya del Campo 2-5 Yeclano B Mohammed Belaidi El Palmeral
08/04 - 19.00 Calasparra 2-1 Cabezo de Torres B Gallego Cárcel La Caverina
  DESCANSA   Corvera