Fin de semana 24-25 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 32    
24/03 - 13.00 Albacete 0-0 Cultural Leonesa López Toca Carlos Belmonte
24/03 - 16.00 Lugo 0-0 Real Valladolid Cuadra Fernández Anxo Carro
24/03 - 18.00 Córdoba  1-1 Real Oviedo Gorostegui Fernández Nuevo Arcángel
24/03 - 20.00 Reus 1-0 Almería Valdés Aller Municipal
24/03 - 20.45 Sporting 1-0 Rayo Vallecano Eiriz Mata El Molinón
25/03 - 12.00 Alcorcón 1-0 Gimnástic De la Fuente Ramos Santo Domingo
25/03 - 16.00 Real Zaragoza 0-1 Sevilla B Pulido Santana La Romareda
25/03 - 18.00 Barça B 0-2 Osasuna Sagués Oscoz Miniestadi
25/03 - 20.00 Tenerife 2-0 Lorca FC Ocón Arráiz
25/03 - 20.30 Granada 1-0 Numancia Moreno Aragón Los Cármenes
26/03 - 21.00 Cádiz 1-1 Huesca Cordero Vega Carranza

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 31    
24/03 - 16.30 Betis B 2-2 San Fernando Ruiz Aguilera Ciudad Deportiva
24/03 - 17.00 Écija 0-0 Mérida González González San Pablo
24/03 - 17.30 Lorca Deportiva 0-0 Marbella Caparrós Hernández
24/03 - 18.00 Ejido 3-0 UCAM Murcia García Aceña
24/03 - 18.30 FC Cartagena 3-0 FC Jumilla Rives Leal
25/03 - 11.00 Real Murcia 2-0 Las Palmas B Garcelán Docio
25/03 - 12.00 Extremadura 1-0 Melilla Peña Varela Fco. de la Hera
25/03 - 12.00 Recreativo 0-0 Villanovense Pinto Herrera Nuevo Colombino
25/03 - 12.00 RB Linense 0-1 Córdoba B Conejero Sánchez Municipal
25/03 - 12.00

Badajoz

1-0 Granada B Ortiz Arias Nuevo Vivero

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 31 botonsanciones
24/03 - 19.00 Huércal Overa 3-0 Cieza Abril Portillo
25/03 - 11.30 Pulpileño 4-1 Bala Azul Moreno Muñoz
25/03 - 12.00 El Palmar 3-4 Minerva Villalba Gabaldón
25/03 - 12.00 UCAM B 2-1 La Unión Clemente Ortuño
25/03 - 16.00 Estudiantes 2-3 Pinatar García Acosta
25/03 - 17.00 Mar Menor 2-4 Cartagena B Izquierdo García
25/03 - 17.00 Churra 1-1 Murcia B Madrid Martínez
25/03 - 17.00 Los Garres 1-1 Águilas Lozano Bujaldón
25/03 - 17.00 Muleño 1-1 Lorca FC B Pérez Pardo
25/03 - 17.30 Yeclano 1-1 Minera Pérez Jurado

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 28 botonsanciones
24/03 - 17.00 Alhama 3-0 Cartagena FC Gil Galego José Kubala
24/03 - 18.00 Abarán 1-0 Abanilla Bruntón Gómez Municipal
25/03 - 11.15 Plus Ultra 2-0 Bullense Romero Herrera Llano de Brujas
25/03 - 12.00 Murcia C 0-1 Jumilla CD Olmos Abellán La Flota
25/03 - 16.00 Molina 2-5 Mazarrón Bermejo Alcocer Sánchez Cánovas
25/03 - 17.00 Algar 2-0 Alquerías Marín Valverde Sánchez Luengo
25/03 - 17.30 Balsicas 1-1 Ciudad de Murcia Rodríguez López Partido ElSalarDeportes
25/03 - 18.00 Alcantarilla 1-0 Esparragal Martínez López Ángel Sornichero
25/03 - 18.00 Juvenia 0-0 Olímpico de Totana Jiménez Sánchez Rafael García

  

RESUMEN JORNADA 28. PREFERENTE

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 28    
24/03 - 17.30 Mar Menor B 2-0 AD Caravaca Bajo Martínez El Pitín
24/03 - 18.00 UD Caravaca 1-2 Cuna del Belén Sosa García El Salvador
24/03 - 19.00 Cabezo de Torres 5-0 Alberca Sánchez Sanmartín Municipal
24/03 - 20.00 Archena 4-1 Águilas B Acosta Torres Municipal
25/03 - 12.00 Molina Prom. 4-0 Jumilla B Jódar Giner Sánchez Cánovas
25/03 - 12.00 Fuente Álamo 2-4 Villa de Fortuna Sánchez García Partido GlovesCP
25/03 - 17.00 Barrio Peral 0-2 Lumbreras Mohammed Belaidi José María Lapuerta
25/03 - 17.00 Beniel 0-0 El Progreso Sabater Pérez Villa de Beniel
25/03 - 18.00 Javalí 0-4 El Raal Gómez Robles Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 27    
24/03 - 16.00 Esperanza 2-0 Cehegín Torralba Muñoz López Belmonte
24/03 - 16.30 EF Totana 2-1 Ceutí Mafla Berrio Juan Cayuela
24/03 - 17.00 Yeclano B 2-2 Puente Tocinos Martínez Noguera Las Pozas
24/03 - 17.30 Barqueros 1-3

Calasparra

Youssef Bouzahar Mpal. Sang. la Seca
24/03 - 18.00 EF Molina 4-3 Sangonera Martínez Martínez, J. Sánchez Cánovas
25/03 - 16.30 Carmelitano 1-2 Hoya del Campo Martínez Martínez, Al. Mpal. Las Torres
25/03 - 17.00 Corvera 1-2 CD Minerva Rodríguez Roda José Manuel Aroca
25/03 - 19.00 Cabezo B 3-2 Pinatarense Martínez Martínez, An. Municipal
25/03 - 19.00 Santomera 1-2 Roldán Sánchez Ferragut  El Limonar
  DESCANSA   Sant. la Ribera