Fin de semana 10-11 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 30    
09/03 - 21.00 Tenerife 3-1 Real Oviedo Eiriz Mata Hdo. Rod. López
10/03 - 16.00 Granada 0-1 Gimnástic Pulido Santana Los Cármenes
10/03 - 18.00 Almería 0-1 Rayo Vallecano Pérez Pallas Juegos Mediterraneos
10/03 - 18.00 Alcorcón 0-0 RealValladolid Vicandi Garrido Santo Domingo
10/03 - 20.00 Cádiz 4-1 Sevilla B Ocón Arráiz Carranza
11/03 - 12.00 Real Zaragoza 3-1 Lorca FC Moreno Aragón
11/03 - 16.00 Barça B 2-2 Numancia Ais Reig Miniestadi
11/03 - 18.00 Sporting 4-0 Cultural Leonesa Sagués Oscoz El Molinón
11/03 - 18.00 Albacete 0-0 Osasuna Figueroa Vázquez Carlos Belmonte
11/03 - 18.00 Córdoba 1-0 Lugo Arcediano Monescillo Nuevo Arcángel
11/03 - 20.00 Reus 0-0 Huesca De la Fuente Ramos Municipal

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 29    
10/03 - 16.30 Betis B 4-0 Córdoba B Sureda Cuenca Ciudad deportiva
10/03 - 18.00 Lorca Deportiva 4-0 Mérida Muñoz Piedra
10/03 - 18.30 Extremdura 2-2 Ejido Amar Ahmed Fco. de la Hera
10/03 - 18.30 FC Cartagena 1-1 Granada B González González
11/03 - 12.00 Recreativo 0-2 Melilla Del Rio Lozano Nuevo Colombino
11/03 - 12.00 FC Jumilla 1-0 Las Palmas B Mohamed Massat
11/03 - 17.00 Écija 1-1 UCAM Murcia Cambronero González
11/03 - 17.00 RB Linense 0-0 Villanovense Ortiz Arias Municipal
11/03 - 17.00 Badajoz 1-1 Marbella Pérez Muley Nuevo Vivero
11/03 - 17.00

Real Murcia

2-1 San Fernando Carbonell Hernández

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 29 botonsanciones
11/03 - 12.30 El Palmar 1-3 Minera Almagro Gil
11/03 - 16.00 Estudiantes 3-2 Cieza Ros Gómez
11/03 - 16.30 Churra 0-1 Cartagena B Moreno Muñoz
11/03 - 16.30 UCAM B 1-1 Águilas Lozano Bujaldón
11/03 - 16.30 Lorca FC B 1-1 La Unión Izquierdo García
11/03 - 17.00 Mar Menor 1-1 Yeclano López Fernández
11/03 - 17.00 Pulpileño 1-0 Murcia B Laguenani Merizak
11/03 - 17.00 Huércal Overa 4-1 Minerva Perán Alcaraz
11/03 - 17.00 Los Garres 4-0 Bala Azul Pérez Pardo
11/03 - 19.00 Muleño 1-0 Pinatar Villalba Gabaldón

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 26 botonsanciones
10/03 - 17.00 Alcantarilla 0-0 Bullense Riquelme Jaudenes Ángel Sornichero
11/03 - 11.00 Balsicas 1-0 Murcia C Alarcón Anaya Los Cipreses
11/03 - 11.30 Plus Ultra 2-0 Olímpico de Totana Bruntón Gómez Llano de Brujas
11/03 - 12.00 Abarán 4-1 Cartagena FC Valverde Hortal Las Colonias
11/03 - 12.00 Algar 2-2 Esparragal Garre López Sánchez Luengo
11/03 - 16.00 Molina 4-1 Ciudad de Murcia Olmos Abellán Sánchez Cánovas
11/03 - 17.00 Abanilla 1-2 Alquerías Lorente Heredia El Batalax
11/03 - 17.00 Alhama 1-0 Mazarrón Marín Valverde Partido ElSalarDeportes
11/03 - 17.00 Juvenia 2-2 Jumilla CD Bermejo Alcocer Rafael García

RESUMEN JORNADA 26. PREFERENTE 

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 26    
10/03 - 16.15 Cabezo de Torres 1-3 Águilas B Jódar Giner Municipal
10/03 - 17.30 Mar Menor B 7-0 Cuna del Belén Carpena López El Pitín
11/03 - 12.00 Molina Prom. 1-3 Villa de Fortuna Gómez Robles Sánchez Cánovas
11/03 - 17.00 El Raal 1-0 Lumbreras Sosa García Municipal
11/03 - 17.00 Barrio Peral 5-1 AD Caravaca Mafla Berrio José María Lapuerta
11/03 - 17.00 Archena 1-2 El Progreso Bajo Martínez Municipal
11/03 - 17.00 UD Caravaca 0-1 Jumilla B Manzanares Montiel El Morao
11/03 - 17.00 Beniel 2-1 Fuente Álamo Rodríguez Roda Partido Tándem
11/03 - 17.15 Javalí 0-1 Alberca Sabater Pérez Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 25    
10/03 - 16.30 EF Totana 1-0 Sangonera Rivera Vilches Juan Cayuela
10/03 - 17.30 CD Minerva 4-3 Hoya del Campo Mohammed Belaidi El Secante
10/03 - 18.30 Yeclano B 2-1 Pinatarense Moya del Amor Las Pozas
11/03 - 16.30 Esperanza 2-0 Sant. la Ribera Martínez Noguera López Belmonte
11/03 - 16.30 Santomera 0-2

Cehegín

Acosta Torres El Limonar
11/03 - 16.30 Barqueros 0-2 Roldán Martínez Martínez Mpal. Sang. la Seca
11/03 - 16.30 Carmelitano 0-3 Calasparra Ibáñez Juarez Mpal. Las Torres
11/03 - 17.00 Corvera 2-2 Puente Tocinos Asmarats Meroño José Manuel Aroca
11/03 - 19.00 Cabezo B 1-6 Ceutí Pardo Escudero Municipal
  DESCANSA   EF Molina