Fin de semana 3-4 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 29    
02/03 - 21.00 Real Oviedo 0-0 Barça B Milla Alvéndiz Carlos Tartiere
03/03 - 16.00 Numancia 1-2 Real Zaragoza Cordero Vega Los Pajaritos
03/03 - 18.00 Cultural Leonesa 2-0 Reus Cuadra Fernández Reino de León
03/03 - 18.00 Osasuna 1-0 Cádiz López Toca El Sadar
03/03 - 20.00 Lugo 2-1 Granada Pizarro Gómez Anxo Carro
04/03 - 12.00 Lorca FC 1-2 Albacete Varón Aceitón
04/03 - 16.00 Gimnástic 1-2 Tenerife Areces Franco Nou Estadi
04/03 - 18.00 Real Valladolid 1-1 Rayo Vallecano Díaz de Mera José Zorrilla
04/03 - 18.00 Alcorcón 1-2 Córdoba Valdés Aller Santo Domingo
04/03 - 18.00 Sevilla B 0-1 Sporting Prieto Iglesias Ciudad Deportiva
04/03 - 20.00 Huesca 2-2 Almería Gorostegui Fernández El Alcoraz

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 28    
03/03 - 16.00 Córdoba B 1-1 Badajoz Gallego Gambín Nuevo Arcángel
04/03 - 11.30 Granada B 1-1 FC Jumilla García Aceña
04/03 - 12.00 Ejido 0-1 Recreativo Chavet García Santo Domingo
04/03 - 12.00 Melilla 1-1 Écija Escudero Marín Álvarez Claro
04/03 - 12.00 UCAM Murcia 1-1 RB Linense Lou Ballano
04/03 - 12.00 Villanovense 1-0 Lorca Deportiva Ruiz Aguilera
04/03 - 12.00 Marbella 1-1 Real Murcia Rives Leal
04/03 - 12.00 Las Palmas B 1-0 Extremadura Busquets Ferrer Anexo Gran Canaria
04/03 - 17.00 Mérida 3-1 Betis B Cid Camacho Est. Romano
04/03 - 18.30

San Fernando

0-2 FC Cartagena López Puerta

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 28 botonsanciones
03/03 - 17.00 Bala Azul 3-5 Estudiantes Moreno Muñoz
04/03 - 11.30 Pinatar 1-0 Lorca FC B Russo Marín
04/03 - 12.00 Yeclano 3-1 Churra Abril Portillo
04/03 - 12.00 Cartagena B 2-0 El Palmar Clemente Ortuño
04/03 - 12.00 Minerva 1-1 Los Garres Lozano Reina
04/03 - 12.00 La Unión 0-3 Mar Menor Morales González
04/03 - 16.00 Murcia B 1-1 Huercal Overa Pérez Jurado
04/03 - 16.30 Minera 1-0 Pulpileño López Lucas
04/03 - 16.30 Águilas 1-0 Muleño García Acosta
04/03 - 17.00 Cieza 1-0 UCAM B Madrid Martínez

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 25 botonsanciones
03/03 - 16.30 Jumilla CD 4-2 Alquerías Roca Robles La Hoya
04/03 - 12.00 Murcia C 1-1 Plus Ultra Jiménez Sánchez La Flota
04/03 - 16.30 Cartagena FC 0-0 Abanilla Rodríguez López Gómez Meseguer
04/03 - 16.30 Ciudad de Murcia 1-1 Alcantarilla Gil Gallego José Barnés
04/03 - 17.00 Esparragal 2-2 Abarán Celdrán Blaya Partido ElSalarDeportes
04/03 - 17.00 Mazarrón 1-2 Algar Segura Castro Municipal
04/03 - 17.00 Bullense 3-1 Alhama Hernández Gálvez Nicolás de las Peñas
04/03 - 17.00 Olímpico de Totana 1-0 Molina Romero Herrera Juan Cayuela
04/03 - 17.00 Juvenia 3-1 Balsicas Sánchez García Rafael García
 Resumen Jornada 25 de Preferente

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 25    
03/03 - 16.00 Molina Prom. 1-5 Beniel Paterna López Sánchez Cánovas
03/03 - 17.00 Villa de Fortuna 2-1 Lumbreras García Rosique El Saladar
03/03 - 18.00 Águilas B 1-1 Barrio Peral Abellán Soto Hnos. Buitrago
03/03 - 18.00 Fuente Álamo 1-3 UD Caravaca Acosta Torres Cuatro Vientos
03/03 - 19.00 Cuna del Belén 2-4 Cabezo de Torres Asmarats Meroño La Torre
04/03 - 12.00 El Progreso 2-3 Mar Menor B Almagro Sánchez Mpal. Casillas
04/03 - 12.15 Alberca 0-1 El Raal Sánchez Ferragut Municipal
04/03 - 16.30 AD Caravaca 4-2 Javalí Gallego Cárcel El Morao
04/03 - 16.30 Jumilla B 1-2 Archena Gómez Robles El Limonar

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 24    
03/03 - 16.30 Cehegín 2-0 Cabezo de Torres B Ruiz Guevara El Almarjal
03/03 - 17.00 Sangonera 5-2 Santomera Moya del Amor El Mayayo
04/03 - 11.00 Ceutí 1-2 Barqueros Rivera Vilches José Ant. Camacho
04/03 - 11.30 Roldán 1-0 Yeclano B Belaidi Mohammed San José
04/03 - 12.00 EF Molina 4-3 Esperanza Sosa García Sánchez Cánovas
04/03 - 12.00 Sant. la Ribera 3-2 EF Totana Rodríguez Roda El Pitín
04/03 - 16.00 Pinatarense 4-2 Carmelitano Martínez Noguera JA. Pérez
04/03 - 18.00 Calasparra 4-0 Corvera Carpena López La Caverina
04/03 - 19.00 Puente Tocinos 0-0 CD Minerva Jódar Gimer La Torre
  DESCANSA   Hoya del Campo