Fin de semana 24-25 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 28    
23/02 - 21.00 Sporting 2-0 Osasuna Arcediano Monescillo El Molinón
24/02 - 16.00 Barça B 1-1 Gimnástic Figueroa Vázquez Miniestadi
24/02 - 18.00 Rayo Vallecano 3-0 Huesca Pulido Santana Vallecas
24/02 - 18.00 Almería 2-1 Cultural Leonesa Eiriz Mata Juegos Mediterraneos
24/02 - 20.00 Cádiz 0-0 Lorca FC Ais Reig
25/02 - 12.00 Córdoba 2-1 Real Valladolid Prieto Iglesias Nuevo Arcángel
25/02 - 16.00 Real Zaragoza 2-1 Real Oviedo Vicandi Garrido La Romareda
25/02 - 18.00 Reus 2-0 Sevilla B Sagüés Oscoz Municipal
25/02 - 18.00 Albacete 1-0 Numancia Ocón Arráiz Carlos Belmonte
25/02 - 18.00 Granada 2-0 Alcorcón Varón Aceitón Los Cármenes
25/02 - 20.00 Tenerife 3-1 Lugo Moreno Aragón Hdo. Rodríguez López

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 27    
24/02 - 16.00 FC Jumilla 0-0 San Fernando Yuste Querol
24/02 - 18.30 Lorca Deportiva 1-0 UCAM Murcia Collado López
25/02 - 12.00 RB Linense 2-2 Melilla Pulido Santana Municipal
25/02 - 12.00 Betis B 1-2 Villanovense Pérez Peraza Ciudad Deportiva
25/02 - 12.00 Real Murcia 0-2 Córdoba B Cambronero González
25/02 - 12.00 Las Palmas B 2-1 Granada B Alberola Rojas Anexo Gran Canaria
25/02 - 17.00 Extremadura 1-0 Recreativo Carralero Calvo Fco. de la Hera
25/02 - 17.00 Écija 2-1 Ejido Bueno Prieto San Pablo
25/02 - 17.00 Badajoz 4-2 Mérida Guzmán Mansilla Nuevo Vivero
25/02 - 17.00

FC Cartagena

0-1 Marbella Varón Aceitón

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 27 botonsanciones
25/02 - 12.00 Lorca FC B 0-0 Águilas Martínez Madrona
25/02 - 12.00 La Unión 3-3 Pinatar Perán Alcaraz
25/02 - 12.15 El Palmar 1-0 Yeclano Martínez Cañavate
25/02 - 16.00 Estudiantes 1-1 Minerva Navarro QUiñonero
25/02 - 16.30 Pulpileño 3-0 Cartagena B López Fernández
25/02 - 16.30 UCAM B 3-0 Bala Azul Laguenai Merizak
25/02 - 16.45 Muleño 2-0 Cieza Ojaos Valera
25/02 - 17.00 Mar Menor 1-1 Churra Moreno Muñoz
25/02 - 17.00 Huércal Overa 1-0 Minera Campos Salinas
25/02 - 17.00 Los Garres 0-0 Murcia B Ros Gómez

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 24 botonsanciones
25/02 - 12.00 Alquerías 2-0 Cartagena FC Garre López Los Pinos
25/02 - 12.00 Abarán 2-1 Mazarrón Riquelme Jaudenes Las Colonias
25/02 - 16.00 Molina 3-2 Murcia C Martínez López Sánchez Cánovas
25/02 - 16.30 Alhama 0-1 Ciudad de Murcia Bermejo Alcocer Partido ElSalarDeportes
25/02 - 16.45 Balsicas 1-1 Jumilla CD Rodríguez Díaz  Los Cipreses
25/02 - 17.00 Abanilla 0-3 Esparragal Alarcón Anaya El Batalax
25/02 - 17.00 Algar 2-0 Bullense Bruntón Gómez Sánchez Luengo
25/02 - 17.00 Alcantarilla 1-4 Olímpico de Totana Lorente Heredia Ángel Sornichero
25/02 - 17.00 Juvenia 0-2 Plus Ultra Marín Valverde Rafael García
Resumen Jornada 24

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 24    
24/02 - 16.15 Mar Menor B 4-1 Jumilla B Sánchez Ferragut El Pitín
24/02 - 17.00 Lumbreras 1-0 Alberca Carpena Lopez Municipal
24/02 - 18.30 Archena 2-1 Fuente Álamo Mohamed Belaidi Municipal
25/02 - 16.30 Barrio Peral 2-1 Cuna del Belén Rodríguez Roda José María Lapuerta
25/02 - 16.45 Javalí 2-3 Águilas B Pardo Escudero Municipal
25/02 - 17.00 El Raal 0-1 AD Caravaca Jódar Giner Municipal
25/02 - 17.00 UD Caravaca 3-2 Molina Prom. Moya del Amor El Salvador
25/02 - 17.00 Beniel 3-0 Villa de Fortuna Gallego Cárcel Villa de Beniel
25/02 - 19.00 Cabezo de Torres 1-1 El Progreso Paterna López Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 22    
24/02 - 16.00 Santomera 1-3 Sant. la Ribera Manzanares Montiel El Limonar
24/02 - 17.00 Corvera 0-4 Pinatarense Almagro Sánchez  José Manuel Aroca
24/02 - 18.30 Yeclano B 3-0 Ceutí Sabater Pérez Las Pozas
24/02 - 19.30 Barqueros 0-1 Cehegín Sosa García Mun. Sang. la Seca
25/02 - 11.30 CD Minerva 1-3 Calasparra Mafla Berrio El Secante
25/02 - 16.00 Carmelitano 3-3 Roldán Ruiz Guevara Las Torres
25/02 - 16.30 EF Totana 2-1 EF Molina Abellán Soto Ciudad Deportiva
25/02 - 16.30 Cabezo B 0-2 Sangonera Ibáñez Juárez  Municipal
25/02 - 16.30 Hoya del Campo 2-3 Puente Tocinos García Rosique El Palmeral
  DESCANSA   Esperanza