002

Nueva edición Pasión Deportiva 2017/18

 

Otro año más llegan nuestros premios Pasión Deportiva

¡Entra y haz tu votación!

 

Fin de semana 19/20 de mayo

 

PLAY OFF A SEGUNDA DIVISIÓN - IDA  botonarbitros  
19/05 - 16.15 FC Cartagena 2-1 Rayo Majadahonda Guzmán Mansilla (And)
20/05 - 18.30 Real Murcia 0-1 Elche CF Calderiña Pavón (Cat)

 

PLAY OFF A SEGUNDA DIVISIÓN B - IDA  botonarbitros  
19/05 - 18.00 Churra 0-0 Cacereño Silvestre Cerda (Val)
20/05 - 12.00 Málaga B 0-0 Yeclano Alcaraz Yáñez (Ce)
20/05 - 17.00 RC Villalbés 0-0 Pulpileño García Riesgo (Ast) Partido TodoFútbol
20/05 - 18.00 Terrasa

1-0

Mar Menor Aranda Anquela (Ara) Partido GlovesCP

  

PLAY OFF A TERCERA - SEMIFINAL IDA  botonarbitros  
20/05 - 11.00 Plus Ultra 1-1 Algar Sánchez García Partido El SalarDeportes
20/05 - 19.00 Abarán 1-0 Mazarrón Gil Gallego Las Colonias 

 

PLAY OFF A PREFERENTE - SEMIFINAL IDA  botonarbitros  
19/05 - 19.00 Cabezo de Torres 2-4 Villa de Fortuna Ruiz Guevara Municipal
20/05 - 18.30 El Raal 0-1 El Progreso Manzanares Montiel Municipal 

 

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 40  botonarbitros  
18/05 - 21.00 Tenerife 1-0 Sporting Cuadra Fernández Hdo. Rod. López
19/05 - 16.00 Gimnástic 5-3 Cultural Leonesa Vicandi Garrido Nou Estadi
19/05 - 16.00 Real Oviedo 2-1 Sevilla B Ocón Arráiz Carlos Tartiere
19/05 - 20.30 Granada 1-0 Reus Ais Reig Los Cármenes
19/05 - 20.30 Lorca FC 1-5 Real Valladolid Cordero Vega
20/05 - 12.00 Barça B 3-1 Cádiz Pérez Pallas Miniestadi
20/05 - 16.00 Numancia 1-1 Osasuna Varón Aceitón Los Pajaritos
20/05 - 18.00 Real Zaragoza 4-1 Albacete Sagués Oscoz La Romareda
20/05 - 18.00 Alcorcón 4-0 Rayo Vallecano Gorostegui Fernández Santo Domingo
20/05 - 20.00 Córdoba 2-0 Almería Pulido Santana Nuevo Arcángel
21/05 - 21.00 Lugo   Huesca López Toca Anxo Carro

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 34  botonarbitros  
19/05 - 17.30 Corvera 0-5 EF Totana Martínez Martínez, Al. José Manuel Aroca
19/05 - 18.30 Puente Tocinos 4-3 Sant. la Ribera Pinar Martínez La Torre
20/05 - 11.00 Carmelitano 3-2 Santomera Acosta Torres Mpal. Las Torres
20/05 - 11.30 CD Minerva 2-2

Esperanza

Abellán Soto El Secante
20/05 - 12.00 Yeclano B Cabezo de Torres B Sánchez Sanmartín Las Pozas
20/05 - 17.00 Hoya del Campo 1-2 EF Molina Martínez Martínez, An. El Palmeral
20/05 - 18.00 Roldán 0-3 Ceutí Ucha Sánchez San José
20/05 - 18.00 Pinatarense 2-0 Cehegín Gallego Cárcel JA. Pérez
20/05 - 18.15 Calasparra 1-0 Sangonera Gómez Robles La Caverina
  DESCANSA   Barqueros    

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2241
Artículos
14272
Visitas del artículo
11051839

Quién está en línea

Hay 146 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales