Fin de semana 3-4 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 25    
02/02 - 21.00 Osasuna 1-1 Rayo Vallecano Cuadra Fernández El Sadar
03/02 - 16.00 Gimnástic 0-0 Cádiz Valdés Aller Nou Estadi
03/02 - 18.00 Real Valladolid 3-2 Cultural Leonesa Milla Alvéndiz José Zorrilla
03/02 - 18.00 Alcorcón 1-1 Real Zaragoza Areces Franco Santo Domingo
03/02 - 20.00 Lorca FC 1-2 Almería Pérez Pallas
03/02 - 20.30 Granada 2-1 Tenerife Díaz de Mera Los Cármenes
04/02 - 12.00 Lugo 1-1 Albacete Sagués Oscoz Anxo Carro
04/02 - 16.00 Sevilla B 0-1 Huesca Ais Reig Ciudad Deportiva
04/02 - 18.00 Numancia 1-0 Reus Figueroa Vázquez Los Pajaritos
04/02 - 18.00 Real Oviedo 2-1 Sporting López Toca Carlos Tartiere
04/02 - 20.00 Córdoba 1-2 Barça B Moreno Aragón Nuevo Arcángel

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 24    
04/02 - 12.00 Melilla 0-0 Badajoz Alberola Rojas Álvarez Claro
04/02 - 12.00 UCAM Murcia 1-1 Real Murcia Sureda Cuenca
04/02 - 12.00 Marbella 3-0 Granada B Orellana Cid Municipal
04/02 - 17.00 Écija 1-1 RB Linense Pérez Peraza San Pablo
04/02 - 17.00 Recreativo 1-2 Lorca Deportiva Arias Madrid
04/02 - 17.00 Ejido 2-2 Betis B Collado López Santo Domingo
04/02 - 17.00 Villanovense 1-0 FC Cartagena Santos Pargaña
04/02 - 17.00 Mérida 1-0 FC Jumilla Expósito Jaramillo
04/02 - 17.00 San Fernando 1-1 Extremadura Bueno Prieto Iberoamericano
05/02 - 18.00

Córdoba B

Las Palmas B Ortiz Arias Nuevo Arcángel

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 24 botonsanciones
04/02 - 12.00 El Palmar 0-1 Pulpileño Izquierdo García Municipal
04/02 - 12.00 Minerva 2-1 Lorca FC B Pérez Pardo Partido GESA
04/02 - 12.30 Cartagena B 1-0 Estudiantes Perán Alcaraz CIudad Jardín
04/02 - 16.00 Murcia B 0-0 Muleño Laguenani Merizak Campus Univ. 
04/02 - 16.15 Minera 3-0 UCAM B Ojaos Valera Ángel Celdrán
04/02 - 16.30 Churra 2-2 Huercal Overa Morales González Municipal
04/02 - 16.30 Bala Azul 0-1 La Unión Lozano Bujaldón Playasol
04/02 - 16.30 Cieza 0-1 Pinatar Clemente Ortuño Las Colonias
04/02 - 16.30 Águilas 1-1 Mar Menor Ros Gómez Partido TodoFútbol
04/02 - 17.00 Yeclano 3-1 Los Garres Campos Salinas La Constitución 

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 21 botonsanciones
04/02 - 12.00 Murcia C 1-1 Algar Rodríguez López Campus Univ.
04/02 - 12.00 Plus Ultra 1-1 Molina Hernández Gálvez Llano de Brujas
04/02 - 16.30 Jumilla CD 1-4 Esparragal Lorente Heredia La Hoya
04/02 - 16.30 Mazarrón 3-3 Cartagena FC Bruntón Gómez Municipal
04/02 - 16.30 Bullense 3-2 Alquerías Celdrán Blaya Nicolás de las Peñas
04/02 - 16.30 Ciudad de Murcia 4-1 Abanilla Riquelme Jaudenes Partido ElSalarDep.
04/02 - 16.30 Olímpico de Totana 0-0 Abarán Segura Castro Bernardo Cánovas
04/02 - 16.45 Balsicas 3-0 Alcantarilla Garre López Los Cipreses
04/02 - 17.00 Juvenia 0-4 Alhama Tomás Aranguren Rafael García

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 21    
03/02 - 16.30 UD Caravaca 1-0 Archena Martínez Noguera El Morao
03/02 - 17.30 Águilas B 1-0 Alberca Almagro Sánchez Hnos. Buitrago
04/02 - 12.00 Jumilla B 1-1 Javalí Abellán Soto El Limonar
04/02 - 12.00 Molina Prom. 3-1 Cabezo de Torres Ibáñez Juárez Sánchez Cánovas
04/02 - 12.15 Cuna del Belén 0-4 Lumbreras Martínez Montiel La Torre
04/02 - 16.00 El Progreso 2-3 El Raal Martínez Martínez, An. Mpal. Casillas
04/02 - 16.30 Villa de Fortuna 6-0 AD Caravaca Sabater Pérez El Saladar
04/02 - 17.00 Fuente Álamo 5-1 Barrio Peral Ruiz Guevara Cuatro Vientos
04/02 - 17.30 Beniel 1-1 Mar Menor B Martínez López Villa de Beniel

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 20    
03/02 - 16.00 EF Totana 5-1 Santomera Pardo Escudero Ciudad Deportiva
03/02 - 17.00 Sangonera 4-1 Carmelitano Sosa García El Mayayo
03/02 - 17.45 EF Molina 4-0 Barqueros Bajo Martínez Sánchez Cánovas
03/02 - 18.00 Ceutí 3-1 CD Minerva Martínez Inglés José Ant. Camacho
04/02 - 12.00 Sant. la Ribera 0-1 Yeclano B Mafla Berrio El Pitín
04/02 - 16.00 Esperanza 4-3 Cabezo de Torres B Jódar Giner López Belmonte
04/02 - 16.15 Cehegín 3-0 Corvera Gallego Cárcel El Almarjal
04/02 - 16.30 Roldán 3-2 Hoya del Campo Paterna López San José
04/02 - 17.30 Pinatarense 1-0 Puente Tocinos Rivera Vilches JA. Pérez
  DESCANSA   Calasparra