Fin de semana 27-28 de enero

 

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 24    
26/01 - 21.00 Real Zaragoza 1-0 Córdoba Sagués Oscoz La Romareda
27/01 - 16.00 Barça B 3-0 Granada López Toca Miniestadi
27/01 - 18.00 Rayo Vallecano 5-1 Lorca FC Gorostegui Fernández
27/01 - 18.00 Reus 0-0 Real Oviedo Prieto Iglesias Municipal
27/01 - 20.00 Abacete 2-0 Alcorcón Pulido Santana Carlos Belmonte
27/01 - 20.30 Cádiz 1-1 Lugo Ocón Arráiz Carranza
28/01 - 12.00 Cultural Leonesa 2-1 Sevilla B Vicandi Garrido Reino de León
28/01 - 16.00 Sporting 2-0 Gimnástic Ais Reig El Molinón
28/01 - 18.00 Huesca 1-0 Osasuna Eiriz Mata El Alcoraz
28/01 - 18.00 Almería 0-0 Numancia Cordero Vega Juegos del Mediterraneo
28/01 - 20.00 Tenerife 0-0 Real Valladolid Pérez Pallas Hdo. Rodríguez López

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 23    
28/01 - 11.00 Las Palmas B 2-0 Mérida López Jiménez Anexo Gran Canaria
28/01 - 12.00 Real Murcia 0-1 Melilla González González
28/01 - 12.00 FC Jumilla 0-0 Villanovense Domínguez Cervantes
28/01 - 12.00 Granada B 1-0 Córdoba B Escriche Guzmán Ciudad deportiva
28/01 - 12.00 Betis B 2-0 Recreativo Sáez Vital Ciudad deportiva
28/01 - 17.00 FC Cartagena 3-2 UCAM Murcia Yuste Querol
28/01 - 17.00 Extremadura 0-2 RB Linense Vázquez González Francisco de la Hera
28/01 - 17.00 Lorca Deportiva 0-1 Écija Mohamed Massat
28/01 - 17.00 San Fernando 1-3 Marbella Amar Ahmed Iberoamericano
28/01 - 17.00

Badajoz

3-0 Ejido Pérez Fernández Nuevo Vivero

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 23 botonsanciones
28/01 - 12.00 Lorca FC B 0-1 Murcia B Belando Muñoz
28/01 - 12.00 La Unión 0-0 Minerva Almagro Gil
28/01 - 12.00 UCAM B 5-0 Cartagena B Lozano Reina
28/01 - 16.00 Estudiantes 1-0 Yeclano Madrid Martínez
28/01 - 16.30 Huércal Overa 3-2 El Palmar Russo Marín
28/01 - 16.30 Muleño 2-1 Minera Moreno Muñoz
28/01 - 16.30 Pinatar 2-3 Bala Azul Martínez Madrona
28/01 - 16.30 Águilas 2-1 Cieza Navarro Quiñonero
28/01 - 17.00 Mar Menor 2-0 Pulpileño Abril Portillo
28/01 - 17.00 Los Garres 3-2 Churra García Acosta

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 20 botonsanciones
27/01 - 16.15 Abarán 1-1 Murcia C Lorente Heredia
27/01 - 16.30 Cartagena FC 2-1 Bullense Sánchez García
27/01 - 17.00 Alhama 0-0 Balsicas Martínez López
28/01 - 11.00 Alcantarilla 1-2 Plus Ultra Olmos Abellán
28/01 - 16.00 Molina 2-0 Jumilla CD Gil Gallego
28/01 - 16.30 Alquerías 0-3 Ciudad de Murcia Valverde Hortal
28/01 - 16.30 Abanilla Susp Olímpico de Totana Marín Valverde
28/01 - 16.45 Algar 1-1 Juvenia Riquelme Jaudenes
28/01 - 17.00 Esparragal 0-4 Mazarrón Gea Escámez

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 20    
27/01 - 16.15 Mar Menor B 4-2 UD Caravaca Mafla Berrio El Pitín
27/01 - 16.30 Archena 0-2 Villa de Fortuna Rivera Vilches Municipal
27/01 - 19.00 Cabezo de Torres 0-1 Beniel Martínez Martínez, Al. Municipal
28/01 - 12.00 Alberca 2-1 Cuna del Belén Moya del Amor Municipal
28/01 - 12.00 Lumbreras 1-2 El Progreso Sánchez Ferragut Municipal
28/01 - 16.30 AD Caravaca 0-0 Águilas B Abellán Soto El Morao
28/01 - 16.30 Javalí 2-1 Fuente Álamo Ibáñez Juárez Municipal
28/01 - 16.30 Barrio Peral 0-1 Molina Prom. Ucha Sánchez José María Lapuerta
28/01 - 17.30 El Raal 0-1 Jumilla B Paterna López Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 19    
27/01 - 16.30 Ceutí 1-1 Hoya del Campo Jódar Giner José Ant. Camacho
28/01 - 12.00 Sant. la Ribera 2-1 Carmelitano Bajo Martínez El Pitín
28/01 - 12.00 EF Molina 1-3 Yeclano B Pardo Escudero Sánchez Cánovas
28/01 - 16.00 EF Totana 4-0 Cabezo de Torres B Acosta Torres Ciudad Deportiva
28/01 - 16.00 Esperanza 3-2 Barqueros Almagro Sánchez López Belmonte
28/01 - 16.15 Cehegín 4-1 CD Minerva Torralba Muñoz El Almarjal
28/01 - 16.30 Sangonera 4-2 Corvera Ruiz Guevara El Mayayo
28/01 - 16.30 Roldán 3-1 Puente Tocinos Manzanares Montiel San José
28/01 - 18.30 Pinatarense 1-3 Calasparra Asmarats Meroño JA. Pérez
  DESCANSA   Santomera