002

Fin de semana 24-25 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 28    
23/02 - 21.00 Sporting Osasuna Arcediano Monescillo El Molinón
24/02 - 16.00 Barça B Gimnástic Figueroa Vázquez Miniestadi
24/02 - 18.00 Rayo Vallecano Huesca Pulido Santana Vallecas
24/02 - 18.00 Almería Cultural Leonesa Eiriz Mata Juegos Mediterraneos
24/02 - 20.00 Cádiz Lorca FC Ais Reig Carranza
25/02 - 12.00 Córdoba Real Valladolid Prieto Iglesias Nuevo Arcángel
25/02 - 16.00 Real Zaragoza Real Oviedo Vicandi Garrido La Romareda
25/02 - 18.00 Reus Sevilla B Sagüés Oscoz Municipal
25/02 - 18.00 Albacete Numancia Ocón Arráiz Carlos Belmonte
25/02 - 18.00 Granada Alcorcón Varón Aceitón Los Cármenes
25/02 - 20.00 Tenerife Lugo Moreno Aragón Hdo. Rodríguez López

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 27    
24/02 - 16.00 FC Jumilla San Fernando Yuste Querol La Hoya
24/02 - 18.30 Lorca Deportiva UCAM Murcia Collado López Artés Carrasco
25/02 - 12.00 RB Linense Melilla Pulido Santana Municipal
25/02 - 12.00 Betis B Villanovense Pérez Peraza Ciudad Deportiva
25/02 - 12.00 Real Murcia Córdoba B Cambronero González Nueva Condomina
25/02 - 12.00 Las Palmas B Granada B Alberola Rojas Anexo Gran Canaria
25/02 - 17.00 Extremadura Recreativo Carralero Calvo Fco. de la Hera
25/02 - 17.00 Écija Ejido Bueno Prieto San Pablo
25/02 - 17.00 Badajoz Mérida Guzmán Mansilla Nuevo Vivero
25/02 - 17.00

FC Cartagena

Marbella Varón Aceitón Cartagonova

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 27 botonsanciones
25/02 - 12.00 Lorca FC B Águilas Martínez Madrona Los Tollos
25/02 - 12.00 La Unión Pinatar Municipal
25/02 - 12.15 El Palmar Yeclano Municipal
25/02 - 16.00 Estudiantes Minerva Campus Univ.
25/02 - 16.30 Pulpileño Cartagena B San Miguel
25/02 - 16.30 UCAM B Bala Azul El Mayayo
25/02 - 16.45 Muleño Cieza El Curtis
25/02 - 17.00 Mar Menor Churra Moreno Muñoz El Pitín
25/02 - 17.00 Huercal Overa Minera El Hornillo
25/02 - 17.00 Los Garres Murcia B Las Tejeras

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 24 botonsanciones
25/02 - 12.00 Alquerías Cartagena FC Los Pinos
25/02 - 12.00 Abarán Mazarrón Riquelme Jaudenes Las Colonias
25/02 - 16.00 Molina Murcia B Sánchez Cánovas
25/02 - 16.30 Alhama Ciudad de Murcia Bermejo Alcocer José Kubala
25/02 - 16.45 Balsicas Jumilla CD Rodríguez Díaz  Los Cipreses
25/02 - 17.00 Abanilla Esparragal El Batalax
25/02 - 17.00 Algar Bullense Bruntón Gómez Sánchez Luengo
25/02 - 17.00 Alcantarilla Olímpico de Totana Ángel Sornichero
25/02 - 17.00 Juvenia Plus Ultra Rafael García
Resumen Jornada 24

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 24    
24/02 - 16.15 Mar Menor B Jumilla B El Pitín
24/02 - 17.00 Lumbreras Alberca Carpena Lopez Municipal
24/02 - 18.30 Archena Fuente Álamo Mohamed Belaidi Municipal
25/02 - 16.30 Barrio Peral Cuna del Belén Rodríguez Roda José María Lapuerta
25/02 - 16.45 Javalí Águilas B Pardo Escudero Municipal
25/02 - 17.00 El Raal AD Caravaca Municipal
25/02 - 17.00 UD Caravaca Molina Prom. El Salvador
25/02 - 17.00 Beniel Villa de Fortuna Gallego Cárcel Villa de Beniel
25/02 - 19.00 Cabezo de Torres El Progreso Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 22    
24/02 - 16.00 Santomera Sant. la Ribera El Limonar
24/02 - 17.00 Corvera Pinatarense Almagro Sánchez  José Manuel Aroca
24/02 - 18.30 Yeclano B Ceutí Sabater Pérez Las Pozas
24/02 - 19.30 Barqueros Cehegín Mun. Sang. la Seca
25/02 - 11.30 CD Minerva Calasparra Mafla Berrio El Secante
25/02 - 16.00 Carmelitano Roldán Las Torres
25/02 - 16.30 EF Totana EF Molina Abellán Soto Ciudad Deportiva
25/02 - 16.30 Cabezo B Sangonera Ibáñez Juárez  Municipal
25/02 - 16.30 Hoya del Campo Puente Tocinos García Rosique El Palmeral
  DESCANSA   Esperanza    

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2139
Artículos
14010
Visitas del artículo
10517284

Quién está en línea

Hay 91 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales