Fin de semana 13-14 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 22    
12/01 - 21.00 Rayo Vallecano 2-2 Real Oviedo Pérez Pallas Vallecas
13/01 - 16.00 Barça B 0-1 Real Valladolid Ocón Arráiz Miniestadi
13/01 - 18.00 Almería 1-1 Gimnástic Pizarro Gómez Juegos del Mediterraneo
13/01 - 18.00 Sporting 3-0 Alcorcón Gorostegui Fernández El Molinón
13/01 - 20.00 Reus 0-1 Lugo Ais Reig Municipal
13/01 - 20.30 Real Zaragoza 1-0 Tenerife Cuadra Fernández La Romareda
14/01 - 12.00 Huesca 2-1 Numancia Varón Aceitón El Alcoraz
14/01 - 16.00 Cádiz 2-0 Córdoba Arcediano Monescillo Carranza
14/01 - 18.00 Cultural Leonesa 2-1 Lorca FC Cordero Vega
14/01 - 18.00 Albacete 2-1 Granada Valdés Aller Carlos Belmonte
14/01 - 20.00 Sevilla B 0-1 Osasuna López Toca Ciudad Deportiva

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 21    
14/01 - 12.00 FC Jumilla 0-2 Melilla Ripoll Solano
14/01 - 12.00 Las Palmas B 2-0 UCAM Murcia Orellana Cid
14/01 - 12.00 Extremadura 0-2 Lorca Deportiva Expósito Jaramillo
14/01 - 12.00 Granada B 3-1 Villanovense Fernández Vidal Ciudad Deportiva
14/01 - 12.00 Betis B 3-2 RB Linense Guzmán Mansilla Ciudad Deportiva
14/01 - 12.00 Marbella 4-1 Córdoba B Artacho Cobo Municipal
14/01 - 17.00 FC Cartagena 3-0 Ejido Alberola Rojas
14/01 - 17.00 San Fernando 1-0 Mérida Pérez Muley Iberoamericano
14/01 - 17.00 Badajoz 3-0 Écija Arias Madrid Nuevo Vivero
14/01 - 18.00

Real Murcia

0-0 Recreativo Ortiz Arias

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 21 botonsanciones
14/01 - 12.00 Lorca FC B 2-3 Cartagena B Moreno Muñoz, K.
14/01 - 12.00 La Unión 0-0 Minera Clemente Ortuño
14/01 - 16.00 Estudiantes 2-2 El Palmar Laguenani Merizak
14/01 - 16.00 UCAM B 0-1 Churra Izquierdo García
14/01 - 16.30 Mar Menor 4-2 Huércal Overa Lozano Bujaldón
14/01 - 16.30 Muleño 1-3 Yeclano Navarro Quiñonero
14/01 - 16.30 Pinatar 2-0 Murcia B Morales González
14/01 - 16.30 Águilas 1-0 Minerva Pérez Jurado
14/01 - 16.45 Los Garres 1-1 Pulpileño Perán Alcaraz
14/01 - 17.00 Cieza 5-1 Bala Azul Campos Salinas

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 18 botonsanciones
14/01 - 12.00 Mazarrón 2-1 Bullense Lorente Heredia
14/01 - 12.00 Alquerías 3-3 Murcia C Bruntón Gómez
14/01 - 12.00 Abarán 1-2 Balsicas Gea Escámez
14/01 - 16.00 Esparragal 0-4 Ciudad de Murcia Hernández Gálvez
14/01 - 16.00 Molina 1-0 Alhama Alarcón Anaya
14/01 - 16.30 Cartagena FC 1-3 Olímpico de Totana Olmos Abellán
14/01 - 16.30 Abanilla 1-1 Juvenia Valverde Hortal
14/01 - 16.30 Algar 1-0 Plus Ultra Gil Gallego
14/01 - 16.30 Alcantarilla 3-4 Jumilla CD Martínez López

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 18    
13/01 - 16.00 Mar Menor B 1-1 Villa de Fortuna Sabater Pérez El Pitín
13/01 - 17.30 Cabezo de Torres 2-1 Archena Pardo Escudero Municipal
13/01 - 20.0 Águilas B 1-0 Cuna del Belén Gallego Cárcel Hnos. Buitrago
14/01 - 12.00 Lumbreras 1-3 Fuente Álamo Mafla Berrio Municipal
14/01 - 12.00 Javalí 1-2 Beniel Sosa García Municipal
14/01 - 12.15 Alberca 0-0 Jumilla B Jódar Giner Municipal
14/01 - 16.00 El Raal 3-1 Molina B Sánchez Ferragut Municipal
14/01 - 16.00 Barrio Peral 1-1 UD Caravaca Almagro Sánchez José María Lapuerta
14/01 - 16.30 AD Caravaca 1-1 El Progreso Manzanares Montiel El Morao

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 17    
14/01 - 17.00 Santomera 1-3 Barqueros Paterna López El Limonar
13/01 - 16.00 EF Molina 1-4 Corvera Moya del Amor Sánchez Cánovas
13/01 - 18.00 Ceutí 0-2 Calasparra Ruiz Guevara José Antonio Camacho
14/01 - 12.00 Sant. la Ribera 2-0 CD Minerva Martínez López El Pitín
14/01 - 16.00 Cehegín 2-1 Puente Tocinos Rodríguez Roda El Almarjal
14/01 - 16.30 Roldán 1-4 Pinatarense Bajo Martínez San José
14/01 - 12.00 Sangonera 2-0 Hoya del Campo Ibáñez Juárez El Mayayo
14/01 - 16.30 Esperanza 1-2 Carmelitano Abellán Soto López Belmonte
14/01 - 16.30 EF Totana 0-1 Yeclano B Asmarats Meroño Cdad. Deportiva
  DESCANSA   Cabezo de Torres B