Fin de semana 6-7 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 21    
06/01 - 16.00 Sporting 3-2 Córdoba Varón Aceitón El Molinón
06/01 - 16.00 Osasuna 4-2 Real Valladolid Diaz de Mera Escuderos El Sadar
06/01 - 18.00 Cádiz 1-0 Granada Eiriz Mata Carranza
06/01 - 18.00 Rayo Vallecano 2-3 Gimnástic Cordero Vega Vallecas
06/01 - 20.00 Reus 1-1 Alcorcón Milla Alvéndiz Municipal
06/01 - 20.30 Real Zaragoza 1-1 Barça B Prieto Iglesias La Romareda
07/01 - 12.00 Sevilla B 3-2 Lorca FC Sagüés Oscoz
07/01 - 16.00 Albacete 1-2 Tenerife De la Fuente Ramos Carlos Belmonte
07/01 - 18.00 Huesca 1-1 Real Oviedo Moreno Aragón El Alcoraz
07/01 - 18.00 Cultural Leonesa 2-2 Numancia Pulido Santana Reino de León
07/01 - 20.00 Almería 1-0 Lugo Areces Franco Juegos del Mediterraneo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 20    
07/01 - 12.00 Córdoba B 3-4 Extremadura Amar Ahmed Nuevo Arcángel
07/01 - 12.00 Recreativo 2-3 FC Cartagena Escudero Marín
07/01 - 12.00 Melilla 0-1 Las Palmas B Sáez Vital Álvarez Claro
07/01 - 12.00 RB Linense 2-0 Badajoz Carralero Calvo Municipal
07/01 - 17.00 Écija 1-2 Real Murcia Del Rio Lozano
07/01 - 17.00 Ejido 5-0 FC Jumilla Ruipérez Marín
07/01 - 17.00 Lorca Deportiva 3-1 BetisB Carbonell Hernández
07/01 - 17.00 Villanovense 0-0 San Fernando Montes García Navas Romero Cuerda
07/01 - 17.30 UCAM Murcia 2-0 Granada B Varón Aceitón
07/01 - 18.00

Mérida

2-2 Marbella Mohamed Massat Estadio Romano

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 20 botonsanciones
07/01 - 12.00 Bala Azul 1-2 Mar Menor Russo Marín
07/01 - 12.00 El Palmar 5-2 UCAM B Moreno Muñoz, A
07/01 - 12.15 Murcia B 3-1 Águilas Martínez Madrona
07/01 - 12.30 Minerva 4-2 Cieza Alcaraz Bernal
07/01 - 16.00 Minera 2-3 Pinatar García Acosta
07/01 - 16.15 Churra 3-1 Muleño Villalba Gabaldón
07/01 - 16.30 Huércal Overa 3-3 Los Garres Pérez Pardo
07/01 - 16.30 Cartagena B 3-4 La Unión  López Fernández
07/01 - 17.00 Yeclano 2-2 Lorca FC B Lozano Reina
07/01 - 17.30 Pulpileño 5-0 Estudiantes Martínez Cañavate

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 17 botonsanciones
07/01 - 16.00 Alhama 0-0 Alcantarilla Celdrán Blaya
07/01 - 16.00 Abarán 3-1 Plus Ultra Sánchez García
07/01 - 16.00 Esparragal 0-1 Olímpico de Totana Rodríguez López
07/01 - 16.00 Alquerías 0-0 Juvenia Rodríguez Díaz
07/01 - 16.30 Algar 0-0 Molina Hernández Gálvez
07/01 - 16.30 Abanilla 2-1 Balsicas Roca Robles
07/01 - 16.30 Cartagena FC 2-0 Murcia C Marín Valverde
07/01 - 16.30 Mazarrón 1-3 Ciudad de Murcia Garre López
07/01 - 16.30 Bullense 3-0 Jumilla CD Riquelme Jaudenes

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 17    
06/01 - 16.30 Águilas B 0-2 El Progreso Pinar Martínez Hnos. Buitrago
07/01 - 12.15 Alberca 0-1 Fuente Álamo Pardo Escudero Municipal
07/01 - 16.00 Barrio Peral 1-3 Archena Alcolea Pina José María Lapuerta
07/01 - 16.00 AD Caravaca 0-5 Jumilla B Mafla Berrio El Salvador
07/01 - 16.15 Javalí 0-2 UD Caravaca Sánchez Ferragut Municipal
07/01 - 16.30 El Raal 1-4 Beniel Acosta Torres Municipal
07/01 - 16.30 Lumbreras 1-1 Molina B Martínez López Municipal
07/01 - 17.30 Cabezo de Torres 2-3 Mar Menor B Bajo Martínez Municipal
07/01 - 18.30 Cuna del Belén 1-4 Villa de Fortuna Ruiz Guevara La Torre

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
06/01 - 16.30 CD Minerva 1-2 EF Molina Sosa García El Secante
06/01 - 17.00 Barqueros 1-0 Cabezo de Torres B Martínez Martínez, Al. Sang. la Seca
07/01 - 12.00 Corvera 2-1 Esperanza Ucha Sánchez José Manuel Aroca
07/01 - 12.30 Yeclano B 2-1 Santomera Gómez Robles Juan Palao
07/01 - 16.00 Pinatarense 0-0 Ceutí Paterna López JA. Pérez
07/01 - 16.00 Hoya del Campo 2-3 Sant. la Ribera Abellán Soto El Palmeral
07/01 - 16.15 Puente Tocinos 3-2 Sangonera Martínez Martínez, An. La Torre
07/01 - 17.00 Calasparra 1-0 Cehegín Torralba Muñoz La Caverina
07/01 - 18.00 Carmelitano 0-3 EF Totana Sánchez García Mpal. Las Torres
  DESCANSA   Roldán