Fin de semana 16-17 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 19    
15/12 - 21.00 Cádiz 3-1 Barça B De la Fuente Ramos Carranza
16/12 - 16.00 Osasuna 2-2 Numancia Arcediano Monescillo El Sadar
16/12 - 18.00 Real Valladolid 3-0 Lorca FC Varón Aceitón
16/12 - 18.00 Reus 0-0 Granada Díaz de Mera Escuderos Municipal
16/12 - 20.00 Almería 1-0 Córdoba Gorostegui Fernández Juegos del Mediterraneo
16/12 - 20.30 Albacete 0-0 Real Zaragoza Eiriz Mata Carlos Belmonte
17/12 - 12.00 Sevilla B 0-1 Real Oviedo Valdés Aller Ciudad Deportiva
17/12 - 16.00 Huesca 3-0 Lugo López Toca El Alcoraz
17/12 - 18.00 Cultural Leonesa 2-0 Gimnástic Areces Franco Reino de León
17/12 - 18.00 Sporting 3-0 Tenerife Milla Alvéndiz El Molinón
17/12 - 20.00 Rayo Vallecano 2-1 Alcorcón Figueroa Vázquez Vallecas

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 19    
16/12 - 16.00 Lorca Deportiva 1-4 Badajoz Mena Gimeno
16/12 - 17.00 Écija 0-1 FC Cartagena Montero de Lerma
17/12 - 12.00 Ejido 4-3 Las Palmas B Gallego Gambín Santo Domingo
17/12 - 12.00 Betis B 0-4 Extremadura Pinto Herrera Ciudad Deportiva
17/12 - 12.00 Melilla 1-0 Granada B Pérez Muley Álvarez Claro
17/12  - 17.00 Recreativo 1-2 FC Jumilla Sánchez Sánchez
17/12 - 17.00 Mérida 0-0 Córdoba B Arias Madrid Est. Romano
17/12 - 17.00 RB Linense 1-2 Real Murcia Hernández Maeso
17/12 - 17.00 Villanovense 0-4 Marbella López Puerta Romero Cuerda
17/12 - 17.30

UCAM Murcia

2-1 San Fernando Rives Leal

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 19 botonsanciones
16/12 - 16.30 Pulpileño 2-0 UCAM B Madrid Martínez
16/12 - 16.30 Yeclano 1-1 La Unión Perán Alcaraz
17/12 - 12.00 Minerva 3-0 Bala Azul Belando Muñoz
17/12 - 12.15 El Palmar 0-0 Muleño Abril Portillo
17/12 - 12.30 Cartagena B 3-4 Pinatar Almagro Gil
17/12 - 16.00 Murcia B 0-0 Cieza Martínez Cañavate
17/12 - 16.00 Minera 1-1 Águilas Moreno Muñoz
17/12 - 16.15 Huércal Overa 1-2 Estudiantes López Lucas
17/12 - 16.30 Churra 1-0 Lorca FC B Clemente Ortuño
17/12 - 16.45 Los Garres 1-4 Mar Menor Ojaos Valera

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 16 botonsanciones
16/12 - 16.30 Jumilla CD 1-0 Alhama Buntón Gómez
17/12 - 11.30 Juvenia 1-1 Cartagena FC Hernández Gálvez
17/12 - 12.00 Plus Ultra 4-0 Abanilla Bermejo Alcocer
17/12 - 12.00 Murcia C 3-2 Esparragal Romero Herrera
17/12 - 16.00 Molina 2-1 Abarán Jiménez Sánchez
17/12 - 16.30 Alcantarilla 2-1 Algar Segura Castro
17/12 - 16.30 Balsicas 2-2 Alquerías Alarcón Anaya 
17/12 - 16.30 Olímpico de Totana 1-2 Mazarrón Martínez López
17/12 - 16.30 Ciudad de Murcia 1-1 Bullense Tomás Aranguren

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
16/12 - 16.15 UD Caravaca 2-1 El Raal Jódar Giner El Morao
16/12 - 18.15 Mar Menor B 2-1 Barrio Peral Gallego Cárcel El Pitín
17/12 - 12.00 Archena 3-5 Javalí Martínez López Municipal
17/12 - 12.30 Jumilla B 1-0 Águilas B Rodríguez Roda La Hoya
17/12 - 16.15 Villa de Fortuna 2-1 Cabezo de Torres  Moya del Amor El Saladar
17/12 - 16.30 Beniel 3-0 Lumbreras García Rosique Villa de Beniel
17/12 - 16.30 El Progreso 2-0 Cuna del Belén Martínez Martínez, J. Mpal. Casillas
17/12 - 17.00 Fuente Álamo 9-0 AD Caravaca Asmarats Meroño Cuatro Vientos
17/12 - 18.00 Molina B 1-0 Alberca Martínez Martínez, A. Sánchez Cánovas

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 15    
16/12 - 16.00 Sangonera 0-1 Calasparra Ucha Sánchez El Mayayo
16/12 - 16.00 Santomera 5-1 Carmelitano Sabater Pérez  El Limonar
16/12 - 16.00 Sant. la Ribera 1-1 Puente Tocinos Almagro Sánchez El Pitín
16/12 - 16.00 EF Totana 4-1 Corvera Martínez Noguera Cdad. Deportiva
16/12 - 16.30 Cabezo de Torres B 0-1 Yeclano B Acosta Torres Municipal
16/12 - 18.00 Ceutí 1-0 Roldán Pinar Martínez José Ant. Camacho
17/12 - 12.00 Cehegín 4-3 Pinatarense Ibáñez Juárez El Armaljal
17/12 - 16.30 Esperanza 3-2 CD Minerva Pardo Escudero López Belmonte
17/12 - 20.00 EF Molina 4-1 Hoya del Campo Manzanares Montiel Sánchez Cánovas
DESCANSA Barqueros