Fin de semana 1-2-3 de diciembre

   

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 17    
01/12 - 21.00 Osasuna Apla. Gimnástic Milla Alvéndiz El Sadar
02/12 - 16.00 Huesca 3-1 Córdoba Ais Reig El Alcoraz
02/12 - 18.00 Reus 2-1 Barça B Figueroa Vázquez Municipal
02/12 - 18.00 Rayo Vallecano 1-0 Granada Varón Aceitón Vallecas
02/12 - 20.00 Lorca FC 0-2 Real Oviedo Díaz de Mera Escuderos
03/12 - 12.00 Cultural Leonesa 2-2 Alcorcón Ocón Arráiz Reino de León
03/12 - 16.00 Real Valladolid 2-3 Numancia Areces Franco José Zorrilla
03/12 - 18.00 Cádiz 2-0 Albacete Valdés Aller Carranza
03/12 - 18.00 Sevilla B 1-1 Lugo Gorostegui Fernández Ciudad Deportiva
03/12 - 20.00 Almería 2-1 Tenerife Pérez Pallas Juegos del Mediterraneo
03/12 - 20.30 Sporting 0-1 Real Zaragoza López Toca El Molinón

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 17    
03/12 - 12.00 Melilla 1-2 Marbella Del Rio Lozano
03/12 - 12.00 Recreativo 0-0 Granada B Mohamed Massat
03/12 - 12.00 Écija 0-3 Las Palmas B Conejero Sánchez
03/12 - 12.00 Betis B 0-0 Real Murcia Alemán Pérez
03/12 - 17.00 Villanovense 0-0 Mérida Vicente Moral
03/12 - 17.00 Ejido 1-1 San Fernando Domínguez Cervantes
03/12 - 17.00 RB Linense 1-1 FC Jumilla García Gómez
03/12 - 17.00 Lorca Deportiva 1-2 FC Cartagena Escriche Guzmán
03/12 - 17.00 Extremadura 5-2 Badajoz Escudero Marín
03/12 - 17.30

UCAM Murcia

2-1 Córdoba B Muñoz Piedra

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 17 botonsanciones
03/12 - 12.00 El Palmar 1-0 La Unión García Acosta
03/12 - 12.30 Cartagena B 0-0 Cieza Izquierdo García
03/12 - 16.00 Murcia B 1-1 Minerva Almagro Gil
03/12 - 16.00 Minera 4-1 Bala Azul Lozano Reina
03/12 - 16.00 Mar Menor 1-1 Estudiantes Laguenani Merizak
03/12 - 16.15 Churra 2-2 Pinatar Martínez Cañavate
03/12 - 16.30 Lorca FC B 1-1 Pulpileño López Lucas
03/12 - 16.45 Los Garres 1-0 UCAM B Clemente Ortuño
03/12 - 17.00 Yeclano 2-0 Águilas Russo Marín
03/12 - 17.00 Huércal Overa 0-0 Muleño Martínez Madrona

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 14 botonsanciones
01/12 - 21.00 Molina 3-0 Alquerías Bermejo Alcocer
02/12 - 17.30 Alcantarilla 1-1 Abanilla Hernández Gálvez
03/12 - 11.45 Plus Ultra 2-0 Cartagena FC Bruntón Gómez
03/12 - 12.15 Murcia C 3-2 Bullense Jiménez Sánchez
03/12 - 16.15 Juvenia 1-0 Mazarrón Tomás Aranguren
03/12 - 16.30 Algar 2-0 Jumilla CD Valverde Hortal
03/12 - 16.30 Alhama 2-4 Abarán Marín Valverde
03/12 - 16.30 Balsicas 1-2 Esparragal Lorente Heredia
03/12 - 16.45 Olímpico de Totana 0-1 Ciudad de Murcia Moya del Amor

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
02/12 - 17.00 Archena 1-0 Lumbreras Ibáñez Juárez Municipal
02/12 - 18.00 UD Caravaca 0-1 Alberca Torralba Muñoz El Salvador
02/12 - 18.00 Mar Menor B 0-1 El Raal Asmarats Meroño El Pitín
02/12 - 19.00 Cabezo de Torres 2-1 Javalí Gómez Robles Municipal
03/12 - 12.00 Molina B 5-0 Águilas B Martínez Martínez, A. Sánchez Cánovas
03/12 - 16.00 Barrio Peral 0-3 Villa de Fortuna García Rosique José María Lapuerta
03/12 - 16.00 Jumilla B 1-2 El Progreso Martínez Noguera La Hoya
03/12 - 17.00 Beniel 7-1 AD Caravaca Ucha Sánchez Villa de Beniel
03/12 - 18.00 Fuente Álamo 2-2 Cuna del Belén Sosa García Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 13    
02/12 - 16.00 EF Molina 7-0 Calasparra Almagro Sánchez Sánchez Cánovas
02/12 - 16.30 EF Totana 2-3 Hoya del Campo Martínez Martínez, J. Ciudad Deportiva
02/12 - 16.30 Cabezo de Torres B 1-1 Corvera Abellán Soto Municipal
02/12 - 18.30 Santomera 3-1 CD Minerva Ruiz Guevara El Limonar
02/12 - 20.30 Sant. la Ribera 2-3 Pinatarense Sabater Pérez El Pitín
03/12 - 16.00 Cehegín 2-0 Ceutí Martínez López El Almarjal
03/12 - 16.00 Sangonera 6-2 Roldán Manzanares Montiel El Mayayo
03/12 - 16.30 Esperanza 3-2 Puente Tocinos Mafla Berrio López Belmonte
03/12 - 17.30 Barqueros 3-2 Carmelitano Acosta Torres Mpal. Sang. la Seca
  DESCANSA   Cehegín