Fin de semana 25 y 26 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 16    
24/11 - 21.00 Tenerife 2-2 Rayo Vallecano De La Fuente Ramos H. Rodríguez López
25/11 - 16.00 Cádiz 1-0 Real Valladolid Moreno Aragón Carranza
25/11 - 18.00 Nástic 0-2 Lorca FC Figueroa Vázquez
25/11 - 18.00 Real Oviedo 3-1 Numancia Prietp Iglesias Tartiere
25/11 - 20.00 Alcorcón 0-0 Sevilla B Eiriz Mata  Santo Domingo
25/11 - 20.30 Real Zaragoza 0-0 Reus Arcediano Monescillo La Romareda
26/11 - 12.00 Barça B 1-1 Almería Cordero Vega Miniestadi
26/11 - 16.00 Granada 2-0 Huesca Vicandi Garrido Los Cármenes
26/11 - 18.00 Lugo 1-0 Osasuna Areces Franco Anxo Carro
26/11 - 18.00 Córdoba 2-2 Cultural Leonesa Cuadra Fernández Nuevo Arcángel
26/11 - 20.00 Albacete 2-2 Sporting Varón Aceitón Carlos Belmonte

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 16    
25/11 - 19.00 Real Murcia 1-0 Badajoz Rives Leal
25/11 - 20.00 FC Cartagena 1-4 Betis B Caparrós Hernández
26/11 - 11.00 La Palmas B 2-3 Linense Calderiña Pavón
26/11 - 11.30 Granada B 3-1 Écija Guzmán Mansilla
26/11 - 12.00 Marbella 2-0 Ejido Hernández Maeso
26/11 - 12.00 FC Jumilla 2-0 Lorca Deportiva Cid Camacho
26/11 - 17.00 Mérida 1-1 UCAM Murcia Peña Valera
26/11 - 17.00 Villanovense 1-0 Extremadura Arias Madrid
26/11 - 17.00 San Fernando 0-1 Recreativo Ruiz Aguilera
27/11 - 18.00

Córdoba B

2-0 Melilla Sánchez Sánchez

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 16 botonsanciones
25/11 - 16.00 Lorca FC B 2-2 Huércal-Overa Russo Marín
26/11 - 11.30 Pinatar 0-0 El Palmar Moreno Muñoz
26/11 - 11.30 La Unión 0-2 Pulpileño Abril Portillo
26/11 - 12.00 Minerva 2-2 Minera Navarro Quiñonero
26/11 - 12.00 UCAM B 1-0 Estudiantes Martínez Madrona
26/11 - 16.00 Murcia B 2-0 Mar Menor Madrid Martínez
26/11 - 16.15 Bala Azul 0-0 Cartagena B Perán Alcaraz
26/11 - 16.30 Muleño 0-0 Los Garres Pérez Jurado
26/11 - 17.00 Cieza 1-2 Yeclano Ojaos Valera
26/11 - 17.00 Águilas 1-2 Churra López Fernández

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 13 botonsanciones
25/11 - 16.00 Alquerías 5-3 Alcantarilla Gea Escámez
25/11 - 16.30 Cartagena FC 0-2 Molina Romero Herrera
26/11 - 12.00 Abarán 0-2 Algar Hernández Gálvez
26/11 - 16.00 Esparragal 1-1 Plus Ultra Alarcón Anaya
26/11 - 16.30 Jumilla CD 1-2 Olímpico de Totana Roca Robles
26/11 - 16.30 Ciudad de Murcia 3-0 Murcia C Martínez López
26/11 - 16.30 Bullense 0-2 Juvenia Segura Castro
26/11 - 16.30 Abanilla 3-3 Alhama Rodríguez Díaz
26/11 - 16.45 Mazarrón 2-0 Balsicas Rodríguez López

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 13    
25/11 - 19.45 Águilas B 1-2 Beniel Jódar Giner Hnos. Buitrago
26/11 - 12.00 Molina B 3-0 Cuna de Belén Mafla Berrio Sánchez Cánovas
26/11 - 12.15 Alberca 1-1 Archena Asmarats Meroño Municipal
26/11 - 16.30 El Progreso 3-1 Fuente Álamo Abellán Soto Municipal
26/11 - 16.30 AD Caravaca 0-2 UD Caravaca Gómez Robles El Morao
26/11 - 16.30 Javalí 3-2 Barrio Peral Ruiz Guevara Municipal
26/11 - 17.00 Villa Fortuna 4-3 Jumilla B Gallego Cárcel El Salar
26/11 - 17.00 El Raal 2-2 Cabezo de Torres Martínez Martínez, J. Municipal
26/11 - 18.00 Lumbreras 0-2 Mar Menor B Martínez Martínez, A. Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 10    
25/11 - 16.30 Ceutí 1-2 Sangonera Almagro Sánchez Miguel Induráin
26/11 - 16.00 Hoya del Campo 3-3 Santomera Pinar Martínez El Palmeral
26/11 - 16.15 Pinatarense 2-1 EF Molina Sabater Pérez J. Antonio Pérez
26/11 - 16.30 CD Minerva 2-2 Cabezo de Torres B Martínez López El Secante
26/11 - 17.00 Roldán 1-1 Sant. la Ribera Acosta Torres San José
26/11 - 17.00 Calasparra 1-1 Esperanza Rodríguez Roda La Caverina
26/11 - 17.00 Corvera 0-2 Barqueros Sosa García J. Manuel Aroca
26/11 - 17.00 Carmelitano 1-0 Yeclano B Moya del Amor Municipal
26/11 - 18.30 Puente Tocinos 1-1 EF Totana Torralba Muñoz Municipal
DESCANSA Cehegín