Fin de semana 18-19 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 15    
17/11 - 21.00 Almería 3-0 Real Zaragoza Ocón Arráiz Juegos del Mediterraneo
18/11 - 16.00 Huesca 3-0 Tenerife Pizarro Gómez El Alcoraz
18/11 - 18.00 Lorca FC 1-2 Lugo Pulido Santana
18/11 - 18.00 Real Valladolid 3-1 Real Oviedo Eiriz Mata José Zorrilla
18/11 - 20.00 Reus 1-1 Albacete Gorostegui Fernández Municipal
19/11 - 12.00 Numancia 1-2 Gimnástic López Toca Los Pajaritos
19/11 - 16.00 Rayo Vallecano 1-0 Barça B Ais Reig Vallecas
19/11 - 18.00 Sevilla B 1-1 Córdoba Pérez Pallas Ciudad Deportiva
19/11 - 18.00 Osasuna 2-3 Alcorcón Valdés Aller El Sadar
19/11 - 20.00 Cultural Leonesa 1-1 Granada Arcediano Monescillo Reino de León
19/11 - 20.30 Sporting 0-3 Cáidz Díaz de Mera Escuderos El Molinón

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 15    
19/11 - 11.00 Lorca Deportiva 3-2 Las Palmas B Miralles Selma
19/11 - 11.30 Betis B 3-3 FC Jumilla Ripoll Solano
19/11 - 12.00 Melilla 0-1 Mérida Santos Pargaña
19/11 - 12.00 Écija 1-1 San Fernando Cambronero González
19/11 - 17.00 Badajoz 0-0 FC Cartagena Orellana Cid
19/11 - 17.00 Ejido 2-0 Córdoba B Amar Ahmed
19/11 - 17.00 Recreativo 1-0 Marbella Herrero Arenas
19/11 - 17.00 RB Linense 3-3 Granada B Expósito Jaramillo
19/11 - 17.30 Extremadura 0-1 Real Murcia González Hernández
19/11 - 17.30

UCAM Murcia

0-0 Villanovense Artacho Cobo

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 15 botonsanciones
19/11 - 12.00 El Palmar 3-0 Águilas Alcaraz Bernal
19/11 - 12.30 Cartagena B 2-4 Minerva Clemente Ortuño
19/11 - 16.00 Minera 2-0 Murcia B Laguenani Merizak
19/11 - 16.15 Pulpileño 1-0 Pinatar Campos Salinas
19/11 - 16.30 Churra 1-0 Cieza Belando Muñoz
19/11 - 16.30 Huércal-Overa 2-0 La Unión Lozano Bujaldón
19/11 - 16.30 Estudiantes 0-0 Muleño Villalba Gabaldón
19/11 - 16.30 Mar Menor 1-1 UCAM B Ros Gómez
19/11 - 16.45 Los Garres 1-0 Lorca FC B García Acosta
19/11 - 17.00 Yeclano 5-1 Bala Azul Izquierdo García

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 12 botonsanciones
19/11 - 11.45 Juvenia 1-0 Ciudad de Murcia Gil Gallego
19/11 - 12.00 Abarán 3-1 Jumilla CD Lorente Heredia
19/11 - 12.00 Plus Ultra 1-0 Mazarrón Marín Valverde
19/11 - 12.15 Murcia C 0-1 Olímpico de Totana Hernández Gálvez
19/11 - 16.00 Molina 2-3 Esparragal Romero Herrera
19/11 - 16.30 Algar 3-2 Abanilla Riquelme Jaudenes
19/11 - 16.30 Alcantarilla 1-2 Cartagena FC Tomás Aranguren
19/11 - 16.30 Balsicas 1-3 Bullense Moya del Amor
19/11 - 17.00 Alhama 6-1 Alquerías Jiménez Sánchez

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 12    
18/11 - 16.45 Cabezo de Torres 0-2 Lumbreras Ucha Sánchez Municipal
18/11 - 17.00 Archena 6-0 AD Caravaca Abellán Soto Municipal
18/11 - 18.00 Mar Menor B 2-2 Alberca Martínez Noguera El Pitín
18/11 - 18.00 Molina B 0-1 El Progreso Torralba Muñoz Sánchez Cánovas
19/11 - 16.00 Barrio Peral 1-1 El Raal Martínez Martínez, J. José María Lapuerta
19/11 - 16.15 Javalí 1-4 Villa de Fortuna Martínez Martínez, A. Municipal
19/11 - 16.30 UD Caravaca 0-0 Águilas B Ramírez Pino El Morao
19/11 - 16.30 Beniel 3-1 Cuna del Belén Alcolea Pina Villa de Beniel
19/11 - 18.15 Fuente Álamo 4-3 Jumilla B Manzanares Montiel Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 9    
18/11 - 16.00 EF Molina 6-2 Roldán Asmarats Meroño Sánchez Cánovas
18/11 - 16.30 EF Totana 1-2 Calasparra Bousahar Youssef Juan Cayuela
18/11 - 17.30 Barqueros 2-1 CD Minerva Rodríguez Roda Mpal. Sang. la Seca
18/11 - 18.00 Yeclano B 4-0 Corvera Gallego Cárcel Las Pozas
18/11 - 18.30 Santomera 4-2 Puente Tocinos Pardo Escudero El Limonar
18/11 - 19.15 Cabezo de Torres B 0-5 Hoya del Campo Sánchez-Ferragut Varela Municipal
19/11 - 11.30 Sant. la Ribera 0-1 Ceutí Rivera Vilches El Pitín
19/11 - 12.00 Sangonera 3-2 Cehegín Jódar Giner El Mayayo
18/11 - 16.30 Esperanza 1-3 Pinatarense Carpena López López Belmonte
  DESCANSA Carmelitano