Fin de semana 11-12 de noviembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 14    
10/11 - 21.00 Córdoba 0-1 Osasuna Arcediano Monescillo Nuevo Arcángel
11/11 - 13.00 Alcorcón 1-1 Lorca FC Cuadra Fernández
11/11 - 16.00 Albacete 2-0 Almería Moreno Aragón Carlos Belmonte
11/11 - 18.00 Real Zaragoza 3-2 Rayo Vallecano Areces Franco La Romareda
11/11 - 18.00 Tenerife 2-0 Cultural Leonesa Vicandi Garrido H. Rodríguez López
11/11 - 19.30 Barça B 0-2 Huesca Valdés Aller Miniestadi
12/11 - 12.00 Granada 1-2 Sevilla B Díaz de Mera Los Cármenes
12/11 - 16.00 Gimnástic 1-2 Real Oviedo Pizarro Gómez Nou Estadi
12/11 - 18.00 Lugo 0-1 Numancia Milla Alvéndiz Anxo Carro
12/11 - 20.30 Sporting 1-1 Real Valladolid Cordero Vega El Molinón
13/11 - 21.00 Cádiz 1-0 Reus Prieto Iglesias Carranza

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 14    
11/11 - 16.00 Granada B 1-1 Lorca Deportiva García Gómez
11/11 - 17.00 Las Palmas B 0-0 Betis B Varón Aceitón
11/11 - 18.00 FC Cartagena 2-1 Real Murcia Gálvez Rascón
12/11 - 11.30 Córdoba B 0-1 Recreativo Del Rio Lozano
12/11 - 12.00 Villanovense 1-0 Melilla Domínguez Cervantes
12/11 - 12.00 FC Jumilla 1-0 Badajoz Escriche Guzmán
12/11 - 17.00 Mérida 2-2 Ejido Escudero Marín
12/11 - 17.00 Marbella 3-0 Écija Muñoz Piedra
12/11 - 17.00 San Fernando 2-0 RB Linense Conejero Sánchez
12/11 - 17.30

UCAM Murcia

0-2 Extremadura Carbonell Hernández

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 14 botonsanciones
12/11 - 11.30 Minerva 1-2 Yeclano Morales González
12/11 - 11.30 Pinatar 2-0 Huércal-Overa Pérez Jurado
12/11 - 11.30 La Unión 1-1 Los Garres Martínez Cañavate
12/11 - 12.15 Lorca FC B 1-0 Estudiantes Almagro Gil
12/11 - 16.15 Bala Azul 0-3 Churra Madrid Martínez
12/11 - 16.30 Minera 0-1 Mar Menor Russo Marín
12/11 - 16.30 Murcia B 4-2 Cartagena B López Fernández
12/11 - 16.30 Muleño 3-1 UCAM B Perán Alcaraz
12/11 - 17.00 Cieza 2-1 El Palmar Abril Portillo
12/11 - 17.00 Águilas 1-2 Pulpileño Lozano Reina

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 11 botonsanciones
11/11 - 18.00 Abanilla 2-1 Abarán Rodríguez López
12/11 - 16.00 Cartagena FC 1-1 Alhama Segura Castro
12/11 - 16.30 Alquerías 0-2 Algar Sánchez García
12/11 - 16.30 Bullense 0-1 Plus Ultra Hernández Gálvez
12/11 - 16.30 Ciudad de Murcia 1-0 Balsicas Rodríguez Díaz
12/11 - 16.30 Jumilla CD 1-0 Murcia C Gea Escámez
12/11 - 17.00 Mazarrón 4-2 Molina Roca Robles
12/11 - 17.00 Olímpico de Totana 2-1 Juvenia Bermejo Alcocer
12/11 - 17.30 Esparragal 0-2 Alcantarilla Bruntón Gömez

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 11    
11/11 - 16.30 El Progreso 1-4 Beniel Moya del Amor, M. Mpal. Casillas
11/12 - 19.45 Águilas B 2-1 Archena Youssef Bouzahar Hnos. Buitrago
12/11 - 12.00 El Raal 3-2 Javalí Ibáñez Juárez Municipal
12/11 - 16.00 Jumilla B 3-3 Molina B Bravo Navarro La Hoya
12/11 - 17.30 Alberca 0-0 Cabezo de Torres Martínez Martínez, J. Municipal
12/11 - 18.00 Villa de Fortuna 4-0 Fuente Álamo Acosta Torres El Saladar
12/11 - 18.45 AD Caravaca 0-3 Mar Menor B Sabater Pérez El Morao
12/11 - 19.00 Cuna del Belén 2-1 UD Caravaca García Rosique La Torre
12/11 - 19.30 Lumbreras 1-0 Barrio Peral Sosa García Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 9    
11/11 - 17.00 CD Minerva 0-1 Yeclano B Ucha Sánchez El Secante
11/11 - 18.30 Puente Tocinos 2-0 Cabezo de Torres B Martínez Martínez, A. La Torre
12/11 - 10.45 Ceutí 2-3 EF Totana Sánchez-Ferragut Varela Miguel Induráin
12/11 - 16.00 Cehegín 5-0 Sant. la Ribera Sánchez Sanmartín EL Almarjal
12/11 - 16.00 Hoya del Campo 2-2 Barqueros Martínez López El Palmeral
12/11 - 16.15 Pinatarense 3-2 EF Totana Mafla Berrio JA. Pérez
12/11 - 17.00 Calasparra 3-0 Santomera Gómez Robles La Caverina
12/11 - 17.00 Roldán 2-2 Esperanza Almagro Sánchez San José
12/11 - 17.30 Corvera 2-0 Carmelitano Fernández Molinero José Manuel Aroca
  DESCANSA   Sangonera