Fin de semana 28-29-30 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 12    
27/10 - 21.00 Real Zaragoza 0-0 Cultural Leonesa Ais Reig La Romareda
28/10 - 16.00 Lugo 1-0 Gimnástic Valdés Aller Anxo Carro
28/10 - 18.00 Cádiz 0-0 Rayo Vallecano Vicandi Garrido Carranza
28/10 - 18.00 Albacete 0-0 Huesca Cuadra Fernández Carlos Belmonte
28/10 - 20.00 Sporting 2-0 Almería Prieto Iglesias El Molinón
29/10 - 12.00 Barça B 1-1 Sevilla B Pizarro Gómez El Miniestadi
29/10 - 16.00 Córdoba 1-1 Numancia Diaz de Mera Nuevo Arcángel
29/10 - 18.00 Alcorcón 2-0 Real Oviedo Milla Alvéndiz Santo Domingo
29/10 - 20.00 Reus 2-2 Real Valladolid Pulido Santana Municipal
29/10 - 20.30 Tenerife 0-0 Osasuna Figueroa Vázquez Hel. Rodríguez López
30/10 - 20.30 Granada 4-1 Lorca FC Pérez Pallas

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 11    
28/10 - 17.00 Recreativo 0-1 UCAM Murcia Conejero Sánchez
28/10 - 18.30 Écija 2-1 Villanovense Escudero Marín
28/10 - 19.00 Extremadura 1-0 FC Jumilla Saez Vital
29/10 - 11.00 FC Cartagena 1-1 Las Palmas B Montero de Lerma
29/10 - 11.30 Betis B 1-1 Marbella González González
29/10 - 12.00 Ejido 1-0 Melilla Campos Salinas
29/10 - 12.00 RB Linense 2-0 Mérida Massat Mohamed
29/10 - 12.00 Lorca Deportiva 0-6 Córdoba B Yuste Querol
29/10 - 17.00 Badajoz 2-2 San Fernando Vicente Moral
29/10 - 17.00

Real Murcia

2-0 Granada B Carbonel Hernández

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 11 botonsanciones
29/10 - 11.45 Yeclano 2-0 Cartagena B Moreno Muñoz, A.
29/10 - 12.00 Huércal Overa 1-1 Bala Azul Morales González
29/10 - 16.30 El Palmar 1-0 Murcia B Belando Muñoz
29/10 - 16.30 Pulpileño 1-0 Minerva Abril Portillo
29/10 - 16.30 Pinatar 2-0 UCAM B Navarro Quiñonero
29/10 - 17.00 Los Garres 1-1 Cieza Almagro Gil
29/10 - 17.00 Mar Menor 3-0 Lorca FC B Campos Salinas
29/10 - 17.00 Estudiantes 2-2 Águilas Ros Gómez
29/10 - 17.30 Churra 0-0 Minera Ojaos Valera
29/10 - 17.30 Muleño 1-1 La Unión Madrid Martínez

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 9 botonsanciones
29/10 - 12.00 Murcia C 5-0 Balsicas Bermejo Alcocer
29/10 - 12.00 Jumilla CD 3-1 Juvenia Segura Castro
29/10 - 16.30 Bullense 3-1 Alcantarilla Celdrán Blaya
29/10 - 16.30 Ciudad de Murcia 1-1 Molina Sánchez García
29/10 - 17.00 Mazarrón 1-1 Alhama Gea Escámez
29/10 - 17.00 Olímpico de Totana 4-0 Plus Ultra Hernández Gálvez
29/10 - 17.30 Alquerías 1-1 Abanilla Roca Robles
29/10 - 17.30 Cartagena FC 1-2 Abarán Rodríguez Díaz
29/10 - 18.30 Esparragal 4-1 Algar Marín Valverde

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 9    
28/10 - 17.45 Villa de Fortuna 1-0 Molina B Ibáñez Juárez El Saladar
28/10 - 19.30 Águilas B 1-3 Cabezo de Torres Sosa García Hnos. Buitrago
29/10 - 16.30 AD Caravaca 0-2 Barrio Peral Alcolea Pina El Morao
29/10 - 17.00 Alberca 2-1 Javalí Rodríguez Roda Municipal
29/10 - 17.00 El Progreso 0-1 Archena Sánchez Sanmartín Municipal
29/10 - 17.30 Jumilla B 2-0 UD Caravaca Almagro Sánchez Mpal. Jumilla
29/10 - 18.30 Fuente Álamo 2-1 Beniel Sánchez Ferragut Cuatro Vientos
29/10 - 18.45 Cuna del Belén 2-3 Mar Menor B Martínez Martínez, A. La Torre
29/10 - 20.00 Lumbreras 0-2 El Raal Youssef Bouzahar Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
28/10 - 17.00 Ceutí 1-0 EF Totana Moya del Amor Miguel Indurain
28/10 - 17.00 CD Minerva 1-1 Corvera Pardo Escudero El Secante
28/10 - 18.00 Pinatarense 3-1 Cabezo de Torres Abellán Soto JA. Pérez
29/10 - 12.15 Puente Tocinos 2-1 Yeclano B Martínez López La Torre
29/10 - 16.00 Hoya del Campo 0-0 Carmelitano Gómez Robles El Palmeral
29/10 - 16.30 Cehegín 4-2 Esperanza Sabater Pérez El Almarjal
29/10 - 16.30 Sangonera 2-4 EF Molina Acosta Torres El Mayayo
29/10 - 17.00 Calasparra 1-0 Barqueros Mafla Berrio La Caverina
29/10 - 17.00 Roldán 2-3 Santomera Ucha Sánchez San José
  DESCANSA   Sant. la Ribera