Fin de semana 21/22 de octubre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 11    
20/10 - 21.00 Osasuna 2-2 Barça B Ocón Arraiz El Sadar
21/10 - 16.00 Huesca 1-0 Cádiz Pulido Santana El Alcoraz
21/10 - 18.00 Numancia 1-3 Granada Gorostegui Fernández Los Pajaritos
21/10 - 20.00 Lorca FC 2-2 Tenerife De la Fuente Ramos
21/10 - 20.30 Sevilla B 2-2 Real Zaragoza Cordero Vega Ciudad Deportiva
22/10 - 12.00 Real Oviedo 2-0 Córdoba Moreno Aragón Carlos Tartiere
22/10 - 16.00 Real Valladolid 2-2 Lugo Arcediano Monescillo José Zorrilla
22/10 - 18.00 Rayo Vallecano 1-1 Seporting López Toca Vallecas
22/10 - 18.00 Gimnástic 0-3 Alcorcón Eiriz Mata Nou Estadi
22/10 - 20.00 Almería 0-1 Reus Sagués Oscoz Juegos del Mediterraneo
23/10 - 20.30 Cultural Leonesa 0-0 Albacete Varón Aceitón Reino de León

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 10    
21/10 - 17.30 UCAM Murcia 2-2 Écija Fernández Vidal
21/10 - 18.00 Córdoba B 0-0 Betis B Ruiz Aguilera
22/10 - 12.00 Melilla 1-0 Recreativo Hernández Maeso
22/10 - 12.00 Marbella 0-1 Badajoz Arias Madrid
22/10 - 12.00 Granada B 0-1 FC Cartagena Amar Ahmed
22/10 - 12.00 Las Palmas B 1-2 FC Jumilla Herrero Arenas
22/10 - 18.00 Ejido 1-3 Extremadura García Aceña
22/10 - 18.00 Villanovense 1-1 RB Linense Ortiz Arias
22/10 - 18.00 Mérida 0-2 Lorca Deportiva Guzmán Mansilla
22/10 - 18.00

San Fernando

3-2 Real Murcia Sánchez Sánchez

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 10 botonsanciones
22/10 - 11.30 La Unión 1-3 Lorca FC B Villalba Gabaldón
22/10 - 11.30 Pinatar 0-2 Muleño Lozano Bujaldón
22/10 - 17.00 Cartagena B 2-0 Churra Pérez Jurado
22/10 - 17.00 Murcia B 1-0 Pulpileño Clemente Ortuño
22/10 - 17.00 Bala Azul 2-1 Los Garres Laguenani Merizak
22/10 - 17.15 Minerva 2-0 Huércal Overa Pérez Pardo
22/10 - 17.30 Yeclano 1-0 Mar Menor Martínez Cañavate
22/10 - 17.30 Minera 1-0 El Palmar Almagro Gil
22/10 - 17.45 Águilas 1-1 UCAM B Moreno Muñoz, K.
22/10 - 18.00 Cieza 2-1 Estudiantes López Fernández

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 8 botonsanciones
21/10 - 18.15 Plus Ultra 3-3 Murcia C Segura Castro
22/10 - 11.45 Abarán 4-0 Esparragal Garre López
22/10 - 12.00 Molina 0-1 Olímpico de Totana Lorente Heredia
22/10 - 16.45 Alquerías 3-0 Jumilla CD Tomás Aranguren
22/10 - 17.00 Algar 7-1 Mazarrón Moya del Amor
22/10 - 17.00 Alhama 4-1 Bullense Olmos Abellán
22/10 - 17.00 Balsicas 1-1 Juvenia Valverde Hortal
22/10 - 17.30 Alcantarilla 1-2 Ciudad de Murcia Roca Robles
22/10 - 18.30 Abanilla 5-0 Cartagena FC Gil Gallego

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 8    
21/10 - 16.30 Mar Menor B 1-2 El Progreso Pinar Martínez El Pitín
21/10 - 17.45 UD Caravaca 3-0 Fuente Álamo Gallego Cárcel El Salvador
21/10 - 18.30 Cabezo de Torres 2-1 Cuna del Belén Sánchez García Municipal
22/10 - 16.00 Lumbreras 2-2 Villa de Fortuna Manzanares Montiel Municipal
22/10 - 17.30 Barrio Peral 7-0 Águilas B Torralba Muñoz José Maria Lapuerta
22/10 - 18.00 El Raal 3-1 Alberca García Rosique Municipal
22/10 - 18.00 Javalí 2-4 AD Caravaca Carpena López Municipal
22/10 - 18.00 Beniel 0-0 Molina B Martínez Inglés Villa de Beniel
22/10 - 19.30 Archena 1-0 Jumilla B Ramírez Pino Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 7    
21/10 - 16.00 EF Molina 6-2 Sant. la Ribera Jódar Giner Sánchez Cánovas
21/10 - 16.00 Cabezo de Torres 4-0 Roldán Ruiz Guevara Municipal
21/10 - 16.30 EF Totana 3-1 Cehegín Sosa García Juan Cayuela
21/10 - 18.00 Yeclano B 0-0 Calasparra Martínez Noguera Juan Palao
22/10 - 12.15 Santomera 2-3 Ceutí Asmarats Meroño El Limonar
22/10 - 17.00 Barqueros 2-1 Pinatarense Martínez Martínez, A. Sang. la Seca
22/10 - 17.30 Esperanza 1-0 Sangonera Martínez Martínez, J. López Belmonte
22/10 - 17.30 Corvera 1-0 Hoya del Campo Rivera Vilches José Manuel Aroca
22/10 - 17.45 Carmelitano 3-0 Puente Tocinos Paterna López Las Torres
  DESCANSA   CD Minerva