Fin de semana 14/15 de octubre

 

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 10    
13/10 - 21.00 Sporting 1-1 Huesca Figueroa Vázquez El Molinón
14/10 - 16.00 Cádiz 2-2 Cultural Leonesa Pizarro Gómez Carranza
14/10 - 18.00 Barça B 1-0 Lorca FC Milla Alvéndiz
14/10 - 18.00 Granada 2-0 Real Oviedo Ais Reig Los Cármenes
14/10 - 20.00 Tenerife 1-1 Numancia Cuadra Fernández H. Rguez. López
15/10 - 12.00 Reus 0-2 Rayo Vallecano Valdés Aller Municipal
15/10 - 16.00 Albacete 2-1 Sevilla B Areces Franco Carlos Belmonte
15/10 - 18.00 Almería 1-1 Real Valladolid Vicandi Garrido juegos del Mediterraneo
15/10 - 20.00 Córdoba 1-5 Gimnástic Pérez Pallas El Arcángel
15/10 - 20.30 Real Zaragoza 1-1 Osasuna Diaz de Mera La Romareda
16/10 - 21.00 Alcorcón Lugo Prieto Iglesias Santo Domingo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 9    
15/10 - 11.00 Extremadura 1-1 Las Palmas B Artacho Cobo
15/10 - 12.00 Écija 2-1 Melilla Ruipérez Marín
15/10 - 12.00 FC Jumilla 1-1 Granada B Rives Leal
15/10 - 16.45 Betis B 0-0 Mérida González Francés
15/10 - 17.00 Real Murcia 3-0 Marbella Subirats Matamoros
15/10 - 17.00 RB Linense 0-0 UCAM Murcia Montes García Navas
15/10 - 18.00 Badajoz 3-0 Córdoba B Vázquez González
15/10 - 18.00 Recreativo 1-1 Ejido Orellana Cid
15/10 - 19.00 FC Cartagena 3-1 San Fernando Busquets Ferrer
15/10 - 19.00

Lorca Deportiva

0-0 Villanovense Garcelán Docio

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 9 botonsanciones
12/10 - 12.00 Huércal Overa 1-2 Murcia B Izquierdo García
15/10 - 12.00 UCAM B 2-0 Cieza García Acosta
15/10 - 17.00 Pulpileño 4-0 Minera Lozano Reina
15/10 - 17.00 Lorca FC B 2-0 Pinatar Martínez Madrona
15/10 - 17.15 El Palmar 2-0 Cartagena B Campos Salinas
15/10 - 17.30 Muleño 0-2 Águilas Belando Muñoz
15/10 - 17.30 Mar Menor 2-1 La Unión Navarro Quiñonero
15/10 - 17.30 Estudiantes 4-1 Bala Azul Russo Marín
15/10 - 17.45 Churra 2-1 Yeclano Laguenani Merizak
15/10 - 18.00 Los Garres 1-1 Minerva Perán Alcaraz

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 7 botonsanciones
14/10 - 18.15 Murcia C 1-3 Molina Brunton Gómez
15/10 - 17.00 Cartagena FC 2-5 Alquerías Moya del Amor
15/10 - 17.00 Bullense 1-0 Algar Bermejo Alcocer
15/10 - 17.30 Ciudad de Murcia 1-2 Alhama Rodríguez López
15/10 - 17.30 Plus Ultra 2-1 Juvenia Rodríguez Díaz
15/10 - 17.30 Jumila CD 1-3 Balsicas Sánchez García
15/10 - 18.00 Mazarrón 1-1 Abarán Celdrán Blaya
15/10 - 18.00 Esparragal 3-0 Abanilla Gea Escámez
15/10 - 18.00 Olímpico de Totana 0-2 Alcantarilla Marín Valverde

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 7    
14/10 - 16.00 Molina B 0-2 UD Caravaca Ramírez Pino Sánchez Cánovas
14/10 - 17.00 El Progreso 0-1 Cabezo de Torres Martínez López Municipal
14/10 - 17.45 AD Caravaca 1-2 El Raal Martínez Martínez El Salvador
14/10 - 18.00 Jumilla B 0-3 Mar Menor B Mafla Berrio La Hoya
14/10 - 19.30 Águilas B 1-3 Javalí Sánchez Sanmartín Hnos. Buitrago
15/10 - 12.00 Alberca 1-2 Lumbreras Fernández Molinero Municipal
15/10 - 12.15 Cuna del Belén 2-1 Barrio Peral Abellán Soto La Torre
15/10 - 17.00 Villa de Fortuna 2-2 Beniel Almagro Sánchez El Saladar
15/10 - 18.30 Fuente Álamo 2-1 Archena Ucha Sánchez Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 6    
14/10 - 16.45 Sangonera 0-3 EF Totana Martínez Inglés El Mayayo
14/10 - 16.45 Puente Tocinos 7-3 Corvera Youssef Bouzahar La Torre
15/10 - 12.00 Sant. la Ribera 0-1 Esperanza Bravo Navarro El Pitín
15/10 - 17.00 Ceutí 3-0 Cabezo de Torres B Gómez Robles Miguel Induráin
15/10 - 17.00 Roldán 1-1 Barqueros Pardo Escudero San José
15/10 - 17.00 Hoya del Campo 3-0 CD Minerva Moya del Amor El Palmeral
15/10 - 17.00 Pinatarense 3-0 Yeclano B Sánchez Ferragut JA Pérez
15/10 - 17.30 Cehegín 1-0 Santomera Carpena López Almarjal
15/10 - 18.00 Calasparra 2-1 Carmelitano Ibáñez Juárez La Caverina
  DESCANSA   EF Molina