Fin de semana 7-8 de octubre

  

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 8    
07/10 - 16.00 Sporting 3-0 Sevilla B Pérez Pallas El Molinón
07/10 - 18.00 Almería 0-3 Huesca Ais Reig Juegos del Mediterráneo
07/10 - 18.00 Reus 1-1 Cultural Leonesa Prieto Iglesias Municipal
07/10 - 20.00 Tenerife 2-0 Gimnástic Díaz de Mera Heliodoro Rodríguez
07/10 - 20.30 Cádiz 0-2 Osasuna Cuadra Fernández Carranza
08/10 - 12.00 Albacete 2-1 Lorca FC Valdés Aller
08/10 - 16.00 Rayo Vallecano 4-1 Real Valladolid Milla Alvéndi Vallecas
08/10 - 18.00 Córdoba 3-0 Alcorcón Vicandi Garrido Nuevo Arcángel
08/10 - 18.00 Barça B 1-1 Real Oviedo Figueroa Vázquez Miniestadi
08/10 - 20.00 Granada 2-0 Lugo Areces Franco Los Cármenes
08/10 - 20.30 Real Zaragoza 3-0 Numancia Pizarro Gomez La Romareda

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 8    
08/10 - 12.00 Melilla 1-0 RB Linense Gálvez Rascón
08/10 - 12.00 Marbella 1-0 FC Cartagena García Gómez
08/10 - 12.00 Granada B 1-0 Las Palmas B Del Río Lozano
08/10 - 17.30 UCAM Murcia 1-0 Lorca Deportiva Escriche Guzman
08/10 - 18.00 Recreativo 2-1 Extremadura Carralero Calvo
08/10 - 18.00 Ejido 1-0 Écija Sáez Vital
08/10 - 18.00 Villanovense 1-0 Betis B Mohamed Massat
08/10 - 18.00 San Fernando 3-0 FC Jumilla Escudero Marín
08/10 . 18.00 Mérida 3-0 Badajoz Domínguez Cervantes
09/10 - 18.00

Córdoba B

4-3 Real Murcia Montero de Lerma

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 8 botonsanciones
08/10 - 11.30 Minerva 2-0 Estudiantes Pérez Jurado
08/10 - 12.00 Pinatar 0-1 La Unión Abril Portillo
08/10 - 17.00 Cartagena B 1-1 Pulpileño Pérez Pardo
08/10 - 17.30 Yeclano 6-0 El Palmar Moreno Muñoz, K
08/10 - 17.30 Bala Azul 0-3 UCAM B Almagro Gil
08/10 - 18.00 Águilas 0-0 Lorca FC B Ojaos Valera
08/10 - 18.00 Murcia B 1-1 Los Garres Villalba Gabaldón
08/10 - 18.00 Minera 2-0 Huércal Overa Moreno Muñoz, A
08/10 - 18.15 Churra 2-1 Mar Menor Morales González
08/10 - 18.30 Cieza 2-0 Muleño Ros Gómez

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 6 botonsanciones
07/10 - 17.30 Abarán 2-0 Bullense Roca Robles
08/10 - 12.00 Molina 1-0 Juvenia Martínez Corvalán
08/10 - 17.00 Cartagena FC 2-2 Jumilla CD Hernández Gálvez, A.
08/10 - 17.00 Alquerías 1-1 Esparragal Hernández Gálvez, D.
08/10 - 17.30 Algar 1-3 Ciudad de Murcia Tomás Aranguren
08/10 - 17.30 Alhama 3-1 Olímpico de Totana Riquelme Jaudenes
08/10 - 17.30 Alcantarilla 3-2 Murcia C Valverde Hortal
08/10 - 17.30 Plus Ultra 3-2 Balsicas Gil Gallego
08/10 - 18.00 Abanilla 2-5 Mazarrón Lorente Heredia

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 6
06/10 - 21.30 Mar Menor B 1-0 Fuente Alamo Paterna López El Pitin
07/10 - 18.00 Cabezo de Torres 2-1 Jumilla B Martinez Martinez, A. Municipal
08/10 - 12.00 Alberca 2-0 Villa de Fortuna Rivera Vilches Municipal
08/10 - 17.00 El Raal 3-1 Aguilas B Sabater Perez Municipal
08/10 - 17.30 UD Caravaca 0-0 Beniel Martínez López El Salvador
08/10 - 18.00 Javalí 4-0 Cuna del Belén Manzanares Montiel Municipal
08/10 - 18.15 Barrio Peral 2-2 El Progreso Martínez Inglés José María Lapuerta
08/10 - 18.30 Archena 2-1 Molina B Moya del Amor, M. Municipal
08/10 - 20.00 Lumbreras 1-3 AD Caravaca Rodríguez Roda Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 5    
07/10 - 17.00 EF Totana 5-1 Sant. la Ribera Ruiz Guevara Juan Cayuela
07/10 - 18.00 Barqueros 3-1 Ceutí Jodar Giner Sang. la Seca
07/10 - 18.00 Yeclano B 4-0 Roldán Sánchez Sanmartín Juan Palao
07/10 - 19.00 Corvera 3-3 Calasparra García Rosique Jose Manuel Aroca
08/10 - 17.00 Minerva 0-1 Puente Tocinos Martínez Noguera El Secante
08/10 - 17.30 Esperanza 3-2 EF Molina Ucha Sánchez López Belmonte
08/10 - 19.00 Santomera 1-2 Sangonera Gallego Cárcel El Limonar
08/10 - 19.30 Carmelitano 2-2 Pinatarense Torralba Muñoz Las Torres
08/10 - 20.00 Cabezo de Torres 4-2 Cehegín Asmarats Meroño Municipal
  DESCANSA   Hoya del Campo