Fin de semana 30/09 - 01/10

  

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 7    
29/09 - 20.30 Cultural Leonesa 0-0 Almería Gorostegui Fernández Reino de León
30/09 - 16.00 Real Valladolid 4-1 Córdoba Ocón Arráiz José Zorrilla
30/09 - 18.00 Numancia 5-1 Albacete Cordero Vega Los Pajaritos
30/09 - 20.00 Lorca FC 3-0 Cádiz Sagués Oscoz
01/10 - 12.00 Alcorcón 1-2 Granada López Toca Santo Domingo
01/10 - 16.00 Huesca 2-1 Rayo Vallecano Arcediano Monescillo El Alcoraz
01/10 - 18.00 Lugo 1-0 Tenerife Moreno Aragón Anxo Carro
01/10 - 18.00 Osasuna 2-0 Sporting De la Fuente Ramos El Sadar
01/10 - 20.00 Sevilla B 0-1 Reus Eiriz Mata Ciudad Deportiva
01/10 - 20.30 Gimnástic Apl. Barça B Varón Aceitón Nou Estadi
02/10 - 21.00 Real Oviedo   Real Zaragoza Pulido Santana Carlos Tartiere

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 7    
01/10 - 11.00 Las Palmas B 0-1 San Fernando López Puerta
01/10 - 12.00 FC Jumilla 1-1 Marbella Mane Gimeno
01/10 - 12.00 Lorca Deportiva 0-0 Melilla Fernández Vidal
01/10 - 17.00 Betis B 1-0 UCAM Murcia Sánchez Sánchez
01/10 - 18.00 Real Murcia 1-1 Mérida Bosch Domenech
01/10 - 18.00 Extremadura 1-0 Granada B Cid Camacho
01/10 - 18.00 Badajoz 1-1 Villanovense Chavet García
01/10 - 18.30 Écija 0-0 Recreativo Arias Madrid
01/10 - 18.30 RB Linense 2-0 Ejido Guzmán Mansilla
01/10 - 19.00 FC Cartagena 0-0 Córdoba B García Aceña

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 7 botonsanciones
01/10 - 11.30 La Unión 1-1 Águilas Clemente Ortuño
01/10 - 11.45 Pulpileño 0-2 Yeclano López Fernández
01/10 - 12.00 UCAM B 1-0 Minerva Alcaraz Bernal
01/10 - 12.00 Lorca FC B 2-1 Cieza Lozano Bujaldón
01/10 - 17.30 Estudiantes 1-1 Murcia B Campos Salinas
01/10 - 17.45 El Palmar 2-4 Churra Ros Gómez
01/10 - 18.00 Los Garres 2-2 Minera Madrid Martínez
01/10 - 18.00 Muleño 4-1 Bala Azul Martínez Cañavate
01/10 - 18.00 Mar Menor 3-1 Pinatar Lozano Reina
01/10 - 18.15 Huércal Overa 0-0 Cartagena B Perán Alcaraz

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 5 botonsanciones
01/10 - 11.30 Bullense 2-0 Abanilla Marín Valverde
01/10 - 12.15 Murcia C 3-1 Alhama Celdrán Blaya
01/10 - 17.30 Juvenia 2-0 Alcantarilla Macia Fernández
01/10 - 18.00 Esparragal 1-0 Cartagena FC Olmos Abellán
01/10 - 18.00 Olímpico de Totana 1-1 Algar Bruntón Gómez
01/10 - 18.00 Jumilla CD 1-3 Plus Ultra Bermejo Alcocer
01/10 - 18.15 Balsicas 0-0 Molina Garre López
01/10 - 18.30 Mazarrón 6-3 Alquerías Moya del Amor
01/10 - 18.30 Ciudad de Murcia 2-0 Abarán Segura Castro

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 5    
30/09 - 16.00 Jumilla B 2-2 Barrio Peral Ibáñez Juárez Polideportivo
30/09 - 17.30 AD Caravaca 0-2 Alberca Bravo Navarro El Salvador
30/09 - 17.30 Águilas B 3-0 Lumbreras Alcolea Pina El Rubial
30/09 - 18.00 El Progreso 4-1 Javalí Ramírez Pino Municipal
30/09 - 19.00 Cuna del Belén 2-0 El Raal Pardo Escudero La Torre
01/10 - 17.00 Fuente Álamo 2-1 Cabezo de Torres Martínez Martínez, A. Cuatro Vientos
01/10 - 18.00 Molina B 1-4 Mar Menor B Almagro Sánchez Sánchez Cánovas
01/10 - 18.30 Beniel 2-0 Archena Martínez Martínez, J. Villa de Beniel
01/10 - 18.30 Villa de Fortuna 4-0 UD Caravaca Sánchez Sanmartín El Saladar

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
30/09 - 16.30 Sant. la Ribera 4-0 Santomera Mafla Berrio El Pitín
30/09 - 16.45 Puente Tocinos 3-0 Hoya del Campo Sosa García La Torre
30/09 - 18.00 Ceutí 2-1 Yeclano B Carpena López Miguel Indurain
30/09 - 18.15 Sangonera 7-2 Cabezo de Torres Bouzahar Youssef El Mayayo
01/10 - 12.00 EF Molina 3-1 EF Totana Gómez Robles Sánchez Cánovas
01/10 - 17.00 Cehegín 5-1 Barqueros Pinar Martínez El Almarjal
01/10 - 17.30 Pinatarense 1-1 Corvera Acosta Torres JA. Pérez
01/10 - 18.00 Calasparra 4-0 CD Minerva Abellán Soto La Caverina
01/10 - 18.15 Roldán 1-2 Carmelitano Sánchez Ferragut San José
  DESCANSA   EF Esperanza