Fin de semana 23/24 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 6    
22/09 - 21.00 Almeria 3-0 Sevilla B Valdés Aller Juegos del Mediterraneo
23/09 - 16.00 Reus 0-0 Osasuna Pizarro Gómez Municipal
23/09 - 18.00 Granada 3-1 Córdoba Prieto Iglesias Los Cármenes
23/09 - 18.00 Sporting 1-0 Lorca FC Vicandi Garrido
23/09 - 20.00 Tenerife 4-0 Alcorcón Milla Alvéndiz Hel. Rodríguez López
24/09 - 12.00 Huesca 1-0 Real Valladolid Cuadra Fernández El Alcoraz
24/09 - 16.00 Rayo Vallecano 3-1 Cultural Leonesa Areces Franco Vallecas
24/09 - 18.00 Albacete 2-1 Real Oviedo Gorostegui Fernández Carlos Belmonte
24/09 - 20.00  Cádiz 0-0 Numancia Pérez Pallás Ramón de Carranza
24/09 - 20.30 Real Zaragoza 1-1 Gimnástic Figueroa Vázquez La Romareda
25/09 - 20.30 Barça B Lugo Díaz de Mera Miniestadi

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 6    
24/09 - 11.30 Córdoba B 2-2 FC Jumilla Cambronero González
24/09 - 12.00 Melilla 4-0 Betis B Vázquez González
24/09 - 12.00 Marbella 2-1 Las Palmas B Sánchez López
24/09 - 17.30 UCAM Murcia 1-1 Badajoz Yuste Querol
24/09 - 18.00 Villanovense 1-1 Real Murcia Exposito Jaramillo
24/09 - 18.00 Merida 2-1 Cartagena B Artacho Cobo
24/09 - 18.30 Ejido 5-1 Lorca Deportiva Rives Leal
24/09 - 18.30 Écija 1-1 Extremadura Pérez Muley
24/09 - 18.30 Recreativo 1-1 RB Linense Bueno Prieto
24/09 - 19.00 San Fernando 2-2 Granada B Santos Pargaña

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6 botonsanciones
24/09 - 11.30 Yeclano 5-2 Huércal Overa García Acosta
24/09 - 11.30 Minerva 2-2 Muleño Moreno Muñoz, K.
24/09 - 12.15 Cartagena B 1-1 Los Garres Navarro Quiñonero
24/09 - 17.30 Bala Azul 0-4 Lorca FC B Abril Portillo
24/09 - 18.00 Águilas 2-0 Pinatar Russo Marín
24/09 - 18.00 Minera 1-3 Estudiantes Morales González
24/09 - 18.00 Murcia B 2-0 UCAM B Martínez Cañavate
24/09 - 18.15 El Palmar 1-1 Mar Menor Ojaos Valera
24/09 - 18.15 Churra 3-2 Pulpileño Almagro Gil
24/09 - 19.00 Cieza 1-1 La Unión Moreno Muñoz, A.

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 4 botonsanciones
23/09 - 18.00 Alquerías 1-2 Bullense Lorente Heredia
23/09 - 18.00 Cartagena FC 0-3 Mazarrón Riquelme Jaudenes
23/09 - 18.15 Abanilla 1-2 Ciudad de Murcia Romero Herrera
24/09 - 11.00 Alcantarilla 0-7 Balsicas Hernández Gálvez
24/09 - 12.00 Molina 0-1 Plus Ultra Rodríguez López
24/09 - 17.30 Abarán 1-1 Olímpico de Totana Valverde Hortal
24/09 - 18.00 Esparragal 4-0 Jumilla CD Jiménez Sánchez
24/09 - 18.00 Algar 0-1 Murcia C Rodríguez Díaz
24/09 - 18.00 Alhama 2-1 Juvenia Sánchez García

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
22/09 - 21.00 Cabezo de Torres 5-0 Molina B García Rosique Municipal
23/09 - 16.00 Mar Menor B 0-2 Beniel Rivera Vilches El Pitín
23/09 - 18.30 AD Caravaca 0-2 Villa de Fortuna Moya del Amor, M. El Morao
24/09 - 11.00 Lumbreras 2-3 Cuna del Belén Jódar Giner Municipal
24/09 - 12.00 Alberca 1-1 Águilas B Sánchez García Municipal
24/09 - 17.00 El Raal 2-1 El Progreso Asmarats Meroño Municipal
24/09 - 17.00 Barrio Peral 0-2 Fuente Álamo Sabater Pérez José María Lapuerta
24/09 - 18.00 Javalí 3-1 Jumilla B Paterna López Municipal
24/09 - 18.00 Archena 1-1 UD Caravaca Martínez Noguera Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
23/09 - 16.00 Yeclano B 1-1 Cehegín Rodríguez Roda Las Pozas
23/09 - 17.30 Carmelitano 1-1 Ceutí

Abellán Soto

Mpal. Las Torres
23/09 - 18.00 Barqueros 0-0 Sangonera Ruiz Guevara Sang. la Seca
23/09 - 18.00 CD Minerva 2-1 Pinatarense Gallego Cárcel El Secante
23/09 - 18.30 EF Totana 1-1 Esperanza Manzanares Montiel Ciudad Dep. Totana
23/09 - 18.30 Santomera 0-1 EF Molina Martínez López El Limonar
24/09 - 18.00 Calasparra 1-0 CD Hoya del Campo Martínez Martínez, A. La Caverina
24/09 - 18.00 Corvera 1-4 Roldán Martínez Martínez, J. José Manuel Aroca
24/09 - 20.00 Cabezo de Torres 0-5 Sant. la Ribera Torralba Muñoz Municipal
  DESCANSA   Puente Tocinos