Fin de semana 16-17 de septiembre

   

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 5    
15/09 - 21.00 Lugo 2-1 Real Zaragoza Ais Reig Anxo Carro
16/09 - 16.00 Real Valladolid 2-1 Granada Cordero Vega José Zorrilla
16/09 - 18.00 Sevilla B 0-0 Rayo Vallecano Ocón Arráiz Ciudad Deportiva
16/09 - 18.00 Lorca FC 1-1 Reus Moreno Aragón
16/09 - 20.00 Osasuna 2-1 Almería Varón Aceitón El Sadar
16/09 - 20.30 Numancia 3-0 Sporting Arcediano Monescillo Los Pajaritos
17/09 - 12.00 Cultural Leonesa 3-2 Huesca López Toca Reino de León
17/09 - 16.00 Alcorcón 1-1 Barça B Eiriz Mata Santo Domingo
17/09 - 18.00 Real Oviedo 1-0 Cádiz De la Fuente Ramos Carlos Tartiere
17/09 - 18.00 Gimnástic 3-1 Albacete Pulido Santana Nou Estadi
17/09 - 20.00 Córdoba 2-0 Tenerife Sagués Oscoz Nuevo Arcángel

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 5    
16/09 - 18.00 Las Palmas B 0-1 Córdoba B Caballero Calvo
16/09 - 18.30 Granada B 1-0 Marbella Lax Franco
16/09 - 20.30 Real Murcia 1-2 UCAM Murcia Escudero Marín
16/09 - 21.00 FC Cartagena 0-0 Villanovense Escriche Guzmán
17/09 - 11.00 Betis B 2-0 Ejido Del Rio Lozano
17/09 - 12.00 Badajoz 0-2 Melilla Sáez Vital
17/09 - 12.00 FC Jumilla 1-1 Mérida Carbonell Hernández
17/09 - 18.00 Extremadura 1-0 San Fernando Mohamed Massat
17/09 - 18.30 RB Linense 0-1 Écija Domínguez Cervantes
17/09 - 20.00 Lorca Deportiva 1-1 Recreativo Caparrós Hernández

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 5 botonsanciones
17/09 - 11.30 La Unión 2-0 Bala Azul Izquierdo García
17/09 - 11.30 Pinatar 2-0 Cieza Madrid Martínez
17/09 - 17.00 UCAM B 1-1 Minera Pérez Jurado
17/09 - 18.00 Estudiantes 2-1 Cartagena B Clemente Ortuño
17/09 - 18.00 Muleño 1-4 Murcia B Laguenani Merizak
17/09 - 18.00 Mar Menor 1-2 Águilas Moreno Muñoz
17/09 - 18.00 Lorca FC B 0-2 Minerva Pérez Pardo
17/09 - 18.15 Los Garres 2-1 Yeclano Lozano Reina
17/09 - 18.30 Huércal Overa 1-0 Churra Belando Muñoz
17/09 - 19.00 Pulpileño 1-0 El Palmar Alcaraz Bernal

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 3 botonsanciones
16/09 - 18.30 Plus Ultra 0-0 Alcantarilla Moya del Amor, T.
16/09 - 17.30 Murcia C 1-2 Abarán Gil Gallego
17/09 - 18.00 Mazarrón 4-1 Esparragal Sánchez García
17/09 - 18.00 Olímpico de Totana 3-2 Abanilla Celdrán Blaya
17/09 - 18.00 Juvenia 0-1 Algar Gea Escámez
17/09 - 18.00 Balsicas 1-4 Alhama Bruntón Gómez
17/09 - 18.00 Jumilla CD 2-1 Molina Hernández Gálvez
17/09 - 18.00 Bullense 3-0 Cartagena FC Martínez Corvalán
17/09 - 19.00 Ciudad de Murcia 7-2 Alquerías Olmos Abellán

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 3    
16/09 - 18.30 Jumilla B 2-1 El Raal Martínez López La Hoya
16/09 - 19.00 UD Caravaca 3-1 Mar Menor B Ruiz Guevara Mpal. Salvador
16/09 - 19.15 Águilas B 0-1 AD Caravaca Manzanares Montiel Hnos. Buitrago
17/09 - 12.00 Cuna del Belén 2-2 Alberca Acosta Torres La Torre
17/09 - 17.00 Molina B 2-3 Barrio Peral Mafla Berrio Sánchez Cánovas
17/09 - 18.00 El Progreso 4-0 Lumbreras Sabater Pérez Sant. el Mayor
17/09 - 18.00 Beniel 2-0 Cabezo de Torres Paterna López Villa de Beniel
17/09 - 18.00 Villa de Fortuna 2-2 Archena Rodríguez Roda El Saladar
17/09 - 19.30 Fuente Álamo 1-1 Javalí Jódar Giner Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 2    
16/09 - 17.00 EF Molina 6-1 Cabezo de Torres Rivera Vilches Sánchez Cánovas
16/09 - 17.45 Ceutí 1-3 Corvera

Ibáñez Juárez

Miguel Induráin
16/09 - 18.00 Sangonera 2-1 Yeclano B Martínez Martínez El Mayayo
17/09 - 12.00 Sant. la Ribera 1-1 Barqueros Asmarats Meroño El Pitín
17/09 - 17.30 Esperanza 8-2 Santomera García Rosique López Belmonte
17/09 - 18.00 Roldán 2-1 CD Minerva Alcolea Pina San José
17/09 - 18.00 Pinatarense 2-0 CD Hoya del Campo Sánchez García JA Pérez
17/09 - 18.00 Calasparra 2-1 Puente Tocinos Moya del Amor, M.A. La Caverina
17/09 - 18.30 Cehegín 3-4 Carmelitano Almagro Sänchez El Almarjal
  DESCANSA   EF Totana