002

Fin de semana 17-18 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 27    
16/02 - 21.00 Real Valladolid 3-2 Huesca Pizarro Gómez José Zorrilla
17/02 - 16.00 Osasuna 0-0 Reus VIcandi Garrido El Sadar
17/02 - 18.00 Alcorcón 1-1 Tenerife Sagüés Oscoz Santo Domingo
17/02 - 18.00 Real Oviedo 0-0 Albacete Valdés Aller Carlos Tartiere
17/02 - 20.00 Lorca FC 0-0 Sporting Milla Alvéndiz
17/02 - 20.30 Gimnástic 0-2 Real Zaragoza Pérez Pallas Nou Estadi
18/02 - 12.00 Sevilla B 0-3 Almería Areces Franco Ciudad Deportiva
18/02 - 16.00 Córdoba 1-2 Granada De la Fuente Ramos Nuevo Arcángel
18/02 - 18.00 Cultural Leonesa 2-3 Rayo Vallecano Figueroa Vázquez Reino de León
18/02 - 18.00 Numancia 1-0 Cádiz Cuadra Fernández Los Pajaritos
18/02 - 20.00 Lugo 1-2 Barça B Cordero Vega Anxo Carro

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 26    
18/02 - 11.30 Granada B 1-0 Extremadura Muñoz Piedra Ciudad Deportiva
18/02 - 12.00 Ejido 2-2 RB Linense Mohamed Massat Santo Domingo
18/02 - 12.00 Melilla 1-2 Lorca Deportiva Artacho Cobo
18/02 - 12.00 UCAM Murcia 2-1 Betis B Ruipérez Marín
18/02 - 12.00 Marbella 2-0 FC Jumilla Vázquez González
18/02 - 12.00 San Fernando 0-0 Las Palmas B García Gómez Iberoamericano
18/02 - 17.00 Villanovense 1-0 Badajoz Sáez Vital Romero Cuerda
18/02 - 17.00 Mérida 0-0 Real Murcia Gao Aladró Est. Romano
18/02 - 17.30 Recreativo 3-1 Écija Amar Ahmed Nuevo Colombino
19/02 - 20.30

Córdoba B

FC Cartagena Lou Ballano Nuevo Arcángel 

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 26 botonsanciones
18/02 - 11.30 Pinatar 1-1 Mar Menor Madrid Martínez Partido Gesa
18/02 - 12.00 Bala Azul 1-2 Muleño Clemente Ortuño Playasol
18/02 - 12.00 Minerva 3-0 UCAM B Abril Portillo El Secante
18/02 - 12.00 Cartagena B 1-0 Huercal Overa Villalba Gabaldón Ciudad Jardín
18/02 - 16.00 Murcia B 1-4 Estudiantes Russo Marín Campus Univ.
18/02 - 16.30 Águilas 1-1 La Unión Lozano Reina Partido GlovesCP
18/02 - 16.45 Minera 2-1 Los Garres Laguenani Merizak Ángel Celdrán
18/02 - 17.00 Yeclano 2-0 Pulpileño Almagro Gil Partido Tandem
18/02 - 17.00 Cieza 1-0 Lorca FC B Lozano Bujaldón La Arboleja
18/02 - 17.30 Churra 4-0 El Palmar Péter Pardo Municipal

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 23 botonsanciones
17/02 - 16.30 Jumilla CD 1-2 Cartagena FC Hernández Gálvez La Hoya
18/02 - 12.00 Murcia C 0-3 Alcantarilla Tomás Araguren Mpal. La Flota
18/02 - 16.30 Esparragal 5-0 Alquerías Segura Castro Municipal
18/02 - 16.30 Mazarrón 4-0 Abanilla Gil Gallego Municipal
18/02 - 16.30 Ciudad de Murcia 0-2 Algar Jiménez Sánchez José Barnés
18/02 - 16.30 Olímpico de Totana 1-0 Alhama Valverde Hortal Partido ElSalarDeportes
18/02 - 16.45 Balsicas 1-0 Plus Ultra Celdrán Blaya Los Cipreses
18/02 - 17.00 Juvenia 3-0 Molina Rodríguez López Rafael García
18/02 - 17.00 Bullense 0-3 Abarán Olmos Abellán Nicolás de las Peñas

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 23    
17/02 - 17.00 Villa de Fortuna 5-0 Alberca Pinar Martínez El Saladar
17/02 - 18.00 Molina Prom. 4-0 Archena García Rosique Sánchez Cánovas
18/02 - 12.00 Jumilla B 2-0 Cabezo de Torres Carpena López El Limonar
18/02 - 12.15 AD Caravaca 0-1 Lumbreras Almagro Sánchez El Morao
18/02 - 12.15 Cuna del Belén 2-1 Javalí Bajo Martínez La Torre
18/02 - 16.30 El Progreso 2-0 Barrio Peral Manzanares Montiel Mpal. Casillas
18/02 - 16.30 Beniel 1-0 UD Caravaca Belaidi Mohammed Villa de Beniel
18/02 - 18.00 Fuente Álamo 2-3 Mar Menor B Rodríguez Roda Cuatro Vientos
18/02 - 19.15 Águilas B 1-1 El Raal Moya del Amor Muñoz Calero

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 22    
17/02 - 16.00 EF Molina 4-2 Santomera Ruiz Guevara Sánchez Cánovas
17/02 - 16.00 Cehegín 0-2 Yeclano B Mafla Berrio El Almarjal
17/02 - 16.00 Ceutí 4-2 Carmelitano Paterna López Miguel Indurain
17/02 - 17.00 Sangonera 5-0 Barqueros Pardo Escudero El Mayayo
18/02 - 12.00 Sant. la Ribera 0-0 Cabezo B Sánchez Ferragut El Pitín
18/02 - 16.30 Esperanza 4-3 EF Totana Gallego Cárcel López Belmonte
18/02 - 16.30 Pinatarense 1-0 CD Minerva Abellán Soto JA. Pérez
18/02 - 16.30 Hoya del Campo 0-1 Calasparra Sabater Pérez El Palmeral
18/02 - 17.00 Roldán 2-0 Corvera Ibáñez Juárez San José
  DESCANSA   Puente Tocinos    

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
2127
Artículos
13993
Visitas del artículo
10502941

Quién está en línea

Hay 123 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales