Fin de semana 9-10 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 4    
08/09 - 21.00 Cádiz 2-0 Nástic Prieto Iglesias Carranza
09/09 - 16.00 Huesca 0-0 Sevilla B Gorostegui Fernández El Alcoraz
09/09 - 18.00 Sporting de Gijón 1-1 Real Oviedo Cuadra Fernández El Molinón
09/09 - 18.00 Barça B 4-0 Córdoba Areces Franco Miniestadi
09/09 - 20.00 Almería 2-1 Lorca FC Díaz de Mera 
10/09 - 13.00 Tenerife 2-2 Granada Pizarro Gómez Hel. Rodríguez López
10/09 - 16.00 Real Zaragoza 0-1 Alcorcón Pérez Pallas La Romareda
10/09 - 18.00 Cultural Leonesa 4-4 Real Valaldolid Figueroa Vázquez Reino de León
10/09 - 20.00 Albacete 0-1 Lugo Milla Alvéndiz Carlos Belmonte
10/09 - 20.30 Rayo Vallecano 0-3 Osasuna Valdés Aller Vallecas
11/09 - 20.30 Reus 1-0 Numancia Vicandi Garrido Municipal

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 4    
09/09 - 19.00 Écija 2-0 Lorca Deprotiva Amar Ahmed
09/09 - 19.30 UCAM Murcia 0-2 FC Cartagena Muñoz Pérez
10/09 - 11.00 Mérida 4-0 Las Palmas B Alberola Rojas
10/09 - 12.00 Melilla 0-0 Real Murcia Orellana Cid
10/09 - 18.00 Córdoba B 0-1 Granada B Collado López
10/09 - 18.30 RB Linense 2-0 Extremadura Arias Madríd
10/09 - 18.30 Marbella 1-0 San Fernando Ruiz Aguilera
10/09 - 19.00 Recreativo 1-0 Betis B Guzmán Mansilla
10/09 - 19.00 Ejido 1-1 Badajoz Martínez Montalbán
10/09 - 19.00 Villanovense 2-0 FC Jumilla Peña Varela

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 4 botonsanciones
10/09 - 11.30 Minerva 1-2 La Unión Navarro Quiñonero El Secante
10/09 - 17.00 Murcia B 2-3 Lorca FC B López Lucas
10/09 - 18.00 Bala Azul 0-0 Pinatar Lozano Bujaldón
10/09 - 18.15 El Palmar 4-2 Huércal Overa Villalba Gabaldón
10/09 - 18.30 Pulpileño 1-2 Mar Menor Ros Gómez
10/09 - 18.30 Churra 1-1 Los Garres Campos Salinas
10/09 - 18.30 Yeclano 4-0 Estudiantes Abril Portillo
10/09 - 18.30 Cartagena B 1-0 UCAM B López Fernández
10/09 - 18.30 Minera 1-2 Muleño Perán Alcaraz Ángel Celdrán
10/09 - 19.00 Cieza 1-0 Águilas Almagro Gil La Arboleja

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 2 botonsanciones
08/09 - 21.00 Abanilla 3-2 Murcia C Hernández Gálvez
09/09 - 18.00 Alcantarilla 2-0 Molina  Garre López
10/09 - 12.00 Cartagena FC 1-0 Ciudad de Murcia Valverde Hortal 
10/09 - 12.00 Abarán 2-1 Juvenia Riquelme Jaudenes 
10/09 - 18.00 Mazarrón 0-0 Jumilla CD Romero Herrera 
10/09 - 18.00 Alhama 2-0 Plus Ultra Lorente Heredia 
10/09 - 18.00 Alquerías 0-1 Olímpico de Totana Rodríguez López 
10/09 - 18.30 Esparragal 0-0 Bullense Rodríguez Díaz 
10/09 - 18.30 Algar 3-1 Balsicas Olmos Abellán

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 2    
08/09 - 21.00 Lumbreras 0-0 Jumilla B Ruiz Guevara Municipal
09/09 - 16.00 El Raal 0-2 Fuente Álamo Gómez Robles Municipal
09/09 - 17.00 Cabezo de Torres 5-2 UD Caravaca Mafla Berrio Municipal
09/09 - 18.15 Águilas B 2-2 Villa de Fortuna Martínez Martínez, Al. El Rubial
09/09 - 19.00 Mar Menor B 3-1 Archena Acosta Torres El Pitín
10/09 - 11.30 Alberca 0-3 Progreso Paterna López Municipal
10/09 - 19.00 Javalí 5-1 Molina B Alcolea Pina Municipal
10/09 - 18.30 Barrio Peral 1-6 Beniel Gallego Carcel José Maria Lapuerta
10/09 - 20.00 AD Caravaca 0-1 Cuna del Belén Martínez Noguera El Morao

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 1    
09/09 - 18.00 Barqueros 3-2 EF Molina Manzanares Montiel Mpal. Sangonera la Seca
09/09 - 18.30 Carmelitano 1-1 Sangonera

Martínez Martínez, An.

Mpal. Las Torres
09/09 - 18.30 CD Minerva 0-1 Ceutí García Rosique El Secante
09/09 - 19.00 Corvera 1-3 Cehegín Torralba Muñoz José Manuel Aroca
09/09 - 19.30 Cabezo de Torres B 1-1 Esperanza  Almagro Sánchez Municipal
09/08 - 20.00 Puente Tocinos 3-2 Pinatarense Asmarats Meroño Municipal
10/09 - 12.00 Yeclano B 5-0 Santiago la Ribera Sabater Pérez Juan Palao
10/09 - 18.00 Santomera 3-2 EF Totana Martínez Martínez, J. El Limonar
10/09 - 18.00 CD Hoya del Campo 1-0 Roldán Ibáñez Juarez  Las Colonias
  DESCANSA   Ciudad de Calasparra