Fin de semana 2-3 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 3    
01/09 - 21.30 Granada  2-2 Barça B Arcediano Monescillo Los Cármenes
02/09 - 16.00 Numancia 1-0 Almería Eiriz Mata Los Pajaritos
02/09 - 16.00 Lugo 0-1 Cádiz Ocón Arraiz Anxo Carro
02/09 - 18.00 Osasuna 1-1 Huesca Sagüés Oscoz El Sadar
02/09 - 18.00 Lorca FC 0-0 Rayo Vallecano Ais Reig
02/09 - 18.00 Gimnástic 0-4 Sporting de Gijón Cordero Vega Nou Estadi
03/09 - 18.00 Real Oviedo 3-0 Reus Varón Aceitón Carlos Tartiere
03/09 - 20.00 Sevilla B 1-2 Cultural Leonesa Pulido Santana Ciudad deportiva
03/09 - 20.30 Real Valladolid 2-0 Tenerife López Toca José Zorrilla
03/09 - 21.30 Córdoba 1-2 Real Zaragoza Moreno Aragón Nuevo Arcángel
04/09 - 20.30 Alcorcón 1-0 Albacete De la Fuente Ramos Santo Domingo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 3    
02/09 - 20.00 Granada B 1-0 Mérida Díaz Escudero
03/09 - 11.00 Betis B 3-3 Écija Artacho Cobo
03/09 - 12.00 Las Palmas B 2-1 Villanovense Santos Pargaña
03/09 - 12.00 FC Cartagena 2-1 Melilla Rives Leal
03/09 - 18.00 FC Jumilla 1-2 UCAM Murcia Garcelán Docio
03/09 - 19.00 Lorca Deportiva 0-2 RB Linense Ruipérez Marín
03/09 - 19.00 Badajoz 1-1 Recreativo González Hernández
03/09 - 20.00 Extremadura 3-0 Marbella Montes García-Navas
03/09 - 20.00 Real Murcia 4-1 Ejido Yuste Querol
03/09 - 20.30 San Fernando 1-1 Córdoba B Expósito Jaramillo

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 3 botonsanciones
03/09 - 11.00 Estudiantes 3-1 Churra Izquierdo García Campus Univ.
03/09 - 11.30 UCAM B 2-3 Yeclano Ros Gómez
03/09 - 18.00 Lorca FC B 2-2 Minera Moreno Muñoz Partido Tándem
03/09 - 18.00 La Unión 2-4 Murcia B Ojaos Valera Municipal
03/09 - 18.30 Pinatar 4-3 Minerva Lozano Reina J.A. Pérez
03/09 - 18.30 Muleño 2-1 Cartagena B Morales González El Curtís
03/09 - 18.30 Águilas 4-1 Bala Azul García Acosta El Rubial
03/09 - 19.00 Huércal Overa 1-1 Pulpileño Russo Marín Partido GESA
03/09 - 19.00 Mar Menor 1-0 Cieza Belando Muñoz El Pitín
03/09 - 19.00 Los Garres 4-3 El Palmar Clemente Ortuño Las Tejeras

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 1 botonsanciones
02/09 - 19.00 Jumilla CD 0-0 Alcantarilla Gil Gallego
03/09 - 11.00 Murcia C 1-0 Alquerías Garre López La Flota
03/09 - 18.00 Bullense 1-2 Mazarrón Bruntón Gómez Nicolás de las Peñas
03/09 - 18.00 Olímpico de Totana 2-2 Cartagena FC Gea Escámez Juan Cayuela
03/09 - 18.00 Alhama  0-1 Molina Moya del Amor Partido El Salar
03/09 - 18.30 Plus Ultra 5-1 Algar Martínez Corvalán Llano de Brujas
03/09 - 18.30 Balsicas 2-3 Abarán Hernández Gálvez Los Cipreses
03/09 - 18.30 Juvenia 2-1 Abanilla Jiménez Sánchez Rafael García
03/09 - 19.00 Ciudad de Murcia 2-1 Esparragal Celdrán Blaya Partido Todo Fútbol

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 1 botonsanciones
02/09 - 18.00 Montecasillas 2-1 AD Caravaca Ruiz Guevara Juan Pérez
02/09 - 18.00 Jumilla B 0-1 Alberca Gómez Robles La Hoya
02/09 - 18.30 Cuna del Belén 5-2 Águilas B Rivera Vilches Puente Tocinos
02/09 - 19.00 Fuente Álamo 0-2 Lumbreras Martínez Martínez, J. Cuatro Vientos
03/09 - 12.00 Molina B 1-2 El Raal Rodríguez Roda El Romeral
03/09 - 18.00 UD Caravaca 3-1 Barrio Peral Martínez Martínez, A. El Morao
03/09 - 18.00 Archena 4-1 Cabezo de Torres Bravo Navarro Municipal
03/09 - 18.30 Beniel 5-1 Javalí Martínez Noguera Villa de Beniel
03/09 - 18.30 Villa de Fortuna 1-4 Mar Menor B Torralba Muñoz El Saladar