Calendario Segunda División. Temporada 2017/18

Jornada 1 (20/08) - Jornada 22 (14/01)
Osasuna   Sevilla B
LORCA FC   Cultural Leonesa
Numancia   Huesca
Real Oviedo   Rayo Vallecano
Gimnástic   Almería
Lugo   Reus
Alcorcón   Sporting de Gijón
Córdoba   Cádiz
Granada   Albacete
Tenerife   Real Zaragoza
Real Valladolid   Barça B

 

Jornada 2 (27/08) - Jornada 23 (21/01)
Sevilla B   Real Valladolid
Cultural Leonesa   Osasuna
Huesca   LORCA FC
Rayo Vallecano   Numancia
Almería   Real Oviedo
Reus   Gimnástic
Sporting de Gijón   Lugo
Cádiz   Alcorcón
Albacete   Córdoba
Real Zaragoza   Granada

 

Jornada 3 (03/09) - Jornada 24 (28/01)
Sevilla B   Cultural Leonesa
Osasuna   Huesca
LORCA FC   Rayo Vallecano
Numancia   Almería
Real Oviedo   Reus
Gimnástic   Sporting de Gijón
Lugo   Cádiz
Alcorcón   Albacete
Granada   Barça B
Real Valladolid   Tenerife

 

Jornada 4 (10/09) - Jornada 25 (04/02)
 Cultural Leonesa   Real Valladolid
Huesca    Sevilla B
Almería   LORCA FC
Reus    Numancia 
Sporting de Gijón    Real Oviedo
Cádiz   Gimnástic
Albacete   Lugo
 Real Zaragoza   Alcorcón
Barça B   Córdoba
Tenerife   Granada

 

Jornada 5 (17/09) - Jornada 26 (11/02)
 Cultural Leonesa Huesca
Sevilla B   Rayo Vallecano
Osasuna Almería
LORCA FC Reus
Numancia Sporting de Gijón
Real Oviedo Cádiz
Gimnástic Albacete
Lugo Real Zaragoza
Alcorcón Barça B
Córdoba Tenerife
Real Valladolid   Granada

 

Jornada 6 (24/09) - Jornada 27 (18/02)
 Huesca Real Valladolid
Rayo Vallecano Cultural Leonesa
Almería Sevilla B
Reus Osasuna
Sporting LORCA FC
Cádiz Numancia
Albacete Real Oviedo
Real Zaragoza Gimnástic
Barça B Lugo
Tenerife Alcorcón
Granada   Córdoba

 

Jornada 7 (01/10) - Jornada 28 (25/02)
 Lugo Tenerife
Alcorcón Granada
Real Valladolid Córdoba
Huesca Rayo Vallecano
Cultural Leonesa Almería
Sevilla B Reus
Osasuna Sporting de Gijón
LORCA FC Cádiz
Numancia Albacete
Real Oviedo Real Zaragoza
Gimnástic Barça B

 

Jornada 8 (08/10) - Jornada 29 (04/03)
 Rayo Vallecano Real Valladolid
Almería Huesca
Reus Cultural Leonesa
Sporting de Gijón Sevilla B
Cádiz Osasuna
Albacete LORCA FC
Real Zaragoza Numancia
Barça B Real Oviedo
Tenerife Gimnástic
Granada Lugo
Córdoba Alcorcón

 

Jornada 9 (11/10) - Jornada 30 (11/03)
Rayo Vallecano Almería
Huesca Reus
Cultural Leonesa Sporting de Gijón
Sevilla B Cádiz
Osasuna Albacete
LORCA FC Real Zaragoza
Numancia Barça B
Real Oviedo Tenerife
Gimnástic Granada
Lugo Córdoba
Real Valladolid Alcorcón

 

Jornada 10 (15/10) - Jornada 11 (18/03)
 Almería   Real Valladolid
Reus   Rayo Vallecano
Sporting de Gijón   Huesca
Cádiz   Cultural Leonesa
Albacete   Sevilla B
Real Zaragoza   Osasuna
Barça B   LORCA FC
Tenerife   Numancia
Granada   Real Oviedo
Córdoba   Gimnástic
Alcorcón   Lugo

 

Jornada 11 (22/10) - Jornada 32 (25/03)
Almería   Reus
Rayo Vallecano   Sporting de Gijón
Huesca   Cádiz
Cultural Leonesa   Albacete
Sevilla B   Real Zaragoza
Osasuna   Barça B
LORCA FC   Tenerife
Numancia   Granada
Real Oviedo   Córdoba
Gimnástic   Alcorcón
Real Valladolid   Lugo

 

Jornada 12 (29/10) - Jornada 33 (01/04)
Reus Real Valladolid
Sporting de Gijón Almería
Cádiz Rayo Vallecano
Albacete Huesca
Real Zaragoza Cultural Leonesa
Barça B Sevilla B
Tenerife Osasuna
Granada LORCA FC
Córdoba Numancia
Alcorcón Real Oviedo
Lugo Gimnástic

 

Jornada 13 (05/11) - Jornada 34 (08/04)
 Reus   Sporting de Gijón
Almería   Cádiz
Rayo Vallecano   Albacete
Huesca   Real Zaragoza
Cultural Leonesa   Barça B
Sevilla B   Tenerife
Osasuna   Granada
LORCA FC   Córdoba
Numancia   Alcorcón
Real Oviedo   Lugo
Real Valladolid   Gimnástic

 

Jornada 14 (12/11) - Jornada 35 (15/04)
Sporting de Gijón   Real Valladolid
Cádiz   Reus
Albacete   Almería
Real Zaragoza   Rayo Vallecano
Barça B   Huesca
Tenerife   Cultural Leonesa
Granada   Sevilla B
Córdoba   Osasuna
Alcorcón   LORCA FC
Lugo   Numancia
Gimnástic   Real Oviedo

 

Jornada 15 (19/11) - Jornada 36 (22/04)
 Sporting de Gijón   Cádiz
Reus    Albacete
Almería    Real Zaragoza 
Rayo Vallecano   Barça B
Huesca   Tenerife
Cultural Leonesa   Granada
Sevilla B   Córdoba
Osasuna   Alcorcón
LORCA FC   Lugo
Numancia   Gimnástic
Real Valladolid   Real Oviedo

 

Jornada 16 (26/11) - Jornada 37 (29/04)
Cádiz Real Valladolid
Albacete Sporting de Gijón
Real Zaragoza Reus
Barça B Almería
Tenerife Rayo Vallecano
 Granada Huesca
Córdoba Cultural Leonesa
Alcorcón Sevilla B
Lugo Osasuna
Gimnástic LORCA FC
Real Oviedo Numancia

 

Jornada 17 (03/12) - Jornada 38 (06/05)
Cádiz   Albacete
Sporting de Gijón   Real Zaragoza
Reus   Barça B
Almería   Tenerife
Rayo Vallecano   Granada
Huesca   Córdoba
Cultural Leonesa   Alcorcón
Sevilla B   Lugo
Osasuna   Gimnástic
LORCA FC    Real Oviedo
Real Valladolid   Numancia

 

Jornada 18 (10/12) - Jornada 39 (13/10)
Albacete   Real Valladolid
Real Zaragoza   Cádiz
Barça B   Sporting de Gijón
Tenerife   Reus
Granada    Almería
Córdoba   Rayo Vallecano
Alcorcón   Huesca
Lugo   Cultural Leonesa
Gimnástic   Sevilla B
Real Oviedo   Osasuna
Numancia   LORCA FC

 

Jornada 19 (17/12) - Jornada 40 (20/05)
Albacete   Real Zaragoza
Cádiz   Barça B
Sporting de Gijón   Tenerife
Reus   Granada
Almería   Córdoba
Rayo Vallecano   Alcorcón
Huesca   Lugo
Cultural Leonesa   Gimnástic
Sevilla B   Real Oviedo
Osasuna   Numancia
Real Valladolid   LORCA FC

 

Jornada 20 (20/12) - Jornada 41 (27/05)
 Real Valladolid   Real Zaragoza
Barça B   Albacete
Tenerife   Cádiz
Granada   Sporting de Gijón
Córdoba   Reus
Alcorcón   Almería
Lugo   Rayo Vallecano
Gimnástic   Huesca
Real Oviedo   Cultural Leonesa
Numancia   Sevilla B
LORCA FC   Osasuna

 

Jornada 21 (07/01) - Jornada 42 (03/06)
 Real Zaragoza Barça B
Albacete Tenerife
Cádiz Granada
Sporting de Gijón Córdoba
Reus Alcorcón
Almería Lugo
Rayo Vallecano Gimnástic
Huesca Real Oviedo
Cultural Leonesa Numancia
Sevilla B LORCA FC 
Osasuna Real Valladolid