Pretemporada 2017/18

EQUIPO

PRETEMPORADA - SEGUNDA - SEGUNDA B

 

 

  

      LORCA FC  

19/07 - 19.00 - Lorca FC 3-1 Estudiantes

22/07 - 19.00 - Lorca FC 4-0 Mar Menor

26/07 - 19.00 - Lorca FC 4-0 Valencia B

28/07 - 20.30 - FC Cartagena 1-3 Lorca FC

02/08 - 19.30 - Alcorcón 2-0 Lorca FC

05/08 - 20.00 - Lorca FC 1-0 Almería

09/08 - 19.00 - Baniyas SC 0-3 Lorca FC

12/08 - 19.00 - Real Murcia 1-1 Lorca FC

 

 

   

FC CARTAGENA

18/07 - 19.00 - FC Cartagena 5-0 FC Cartagena B

22/07 - 11.00 - Almería 1-2 FC Cartagena

25/07 - 20.00 - Pinatar 0-0 FC Cartagena

28/07 - 20.30 - FC Cartagena 1-3 Lorca FC

01/08 - 19.00 - Hércules 0-0 FC Cartagena

05/08 - 19.00 - Baniyas SC 0-3 FC Cartagena

09/08 - 20.30 - FC Cartagena 2-0 Albacete

12/08 - 19.00 - FC Cartagena 3-0 Bengaluru

FC JUMILLA

29/07 - 10.00 - Pinatar 1-1 Jumilla
02/08 - 20.30 - Cieza 1-1 Jumilla
05/08 - 19.30 - Albacete B 1-2 Jumilla

09/08 - 20.00 - Jumilla 0-0 Alcoyano

12/08 - 19.00 - Jumilla 0-0 Baniyas

13/09 - 19.00 - Jumilla 7-1 Murcia B

 

 

   

LORCA DEPORTIVA

21/07 - 20.15 - El Palmar 0-3 Lorca Deportiva

25/07 - 21.00 - Guadix 0-2 Lorca Deportiva

29/07 - 20.00 - Lorca Deportiva 0-3 Cádiz

02/08 - 20.30 - Alcoyano 2-1 Lorca Deportiva

09/08 - 20.00 - Lorca Deportiva 1-3 Elche

12/08 - 19.15 - Mar Menor 2-0 Lorca Deportiva

15/08 - 20.45 - Águilas 0-0 Lorca Deportiva

23/08 - 20.00 - Mazarron 0-7 Lorca Deportiva

 

 

 

REAL MURCIA

21/07 - 20.00 - Muleño 0-6 Real Murcia

25/07 - 19.00 - Real Murcia 4-0 Murcia B

26/07 - 19.00 - Real Murcia 1-2 Águilas

27/07 - 20.00 - Real Murcia 0-1 Levante

28/07 - 18.00 - Real Murcia 2-0 Estudiantes

02/08 - 20.30 - La Roda 2-2 Real Murcia

05/08 - 20.30 - Alcoyano 0-1 Real Murcia

09/08 - 21.00 - Real Murcia 2-0 Hércules

12/08 - 19.00 - Real Murcia 1-1 Lorca FC

 

UCAM MURCIA

22/07 - 09.00 - UCAM Murcia 3-1 UCAM B

29/07 - 19.00 - UCAM Murcia 2-1 Valencia B

03/08 - 19.00 - Albacete 2-0 UCAM Murcia

05/08 - 19.00 - Cieza 0-7 UCAM Murcia

09/08 - 19.00 - UCAM Murcia 4-2 Bengaluru

12/08 - 19.00 - UCAM Murcia 1-2 Alcoyano 

  

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - TERCERA

ÁGUILAS FC

26/07 - 19.00 - Real Murcia 1-2 Aguilas

02/08 - 20.00 - Águilas 0-3 Elche

09/08 - 20.00 - Águilas 0-2 Almería

12/08 - 20.00 - Novelda 3-0 Águilas

15/08 - 20.45 - Águilas 0-0 Lorca Deportiva

 

 

    

BALA AZUL

26/07 - 20.00 - Bala Azul 2-1 UCAM B
29/07 - 19.45 - Bala Azul 3-5 Cartagena B
02/08 - 20.00 - Bala Azul 2-1 Alhama
05/08 - 20.00 - Bala Azul 0-1 UCAM DH
02/08 - xx.xx - Bala Azul 2-1 Alhama
08/08 - xx.xx - Bala Azul - Ranero DH
11/08 - 20.00 - Bala Azul 5-3 Ciudad de Murcia

CARTAGENA B

18/07 - 19.00 - FC Cartagena 5-0 FC Cartagena B
29/07 - xx.xx - Bala Azul 3-5 Cartagena B

02/08 - 20.00 - Cartagena B 2-1 La Unión

05/08 - 20.00 - Algar 2-1 Cartagena B

08/08 - 18.30 - Cartagena B 3-3 Juvenia

12/08 - 18.30 - Minera 0-0 Cartagena FC. Cartagena FC 0-0 Cartagena B

 

CIEZA

28/07 - 20.15 - Cieza 1-4 Hércules

02/08 - 20.30 - Cieza 1-1 Jumilla

05/08 - 19.00 - Cieza 0-7 UCAM Murcia

08/08 - 20.30 - Los Garres 5-1 Cieza

10/08 - 21.00 - Bullense 1-3 Cieza

11/08 - 19.45 - Abarán 1-1 Cieza

17/08 - 21.00 - Abanilla - Cieza

    

CHURRA

02/08 - 21.00 - Murcia DH 3-4 Churra

04/08 - 20.30 - Churra 2-0 Mazarrón

07/08 - 21.00 - Churra 3-2 Alcantarilla

09/08 - 20.45 - Minera 0-2 Churra

11/08 - 21.00 - Plus Ultra 1-2 Churra

EL PALMAR

21/07 - 20.15 - El Palmar 0-3 Lorca Deportiva

26/07 - 20.15 - Minera 1-1 El Palmar

02/08 - 20.45 - Balsicas 0-1 El Palmar

04/08 - 20.00 - El Palmar 2-0 Muleño

08/08 - 20.30 - El Palmar 4-0 Abanilla

11/08 - 20.00 - La Unión 1-0 El Palmar

24/08 - 20.30 - AlcantAtila - El Palmar

    ESTUDIANTES

19/07 - 19.00 - Lorca FC 3-1 Estudiantes

22/07 - 10.00 - Estudiantes 1-5 Murcia B

26/07 - 19.30 - Estudiantes 4-1 Molina

28/07 - 18.00 - Real Murcia 2-0 Estudiantes

01/08 - 20.00 - Ranero DH 2-2 Estudiantes

05/08 - xx.xx - Estudiantes 2-1 Murcia C
09/08 - 21.30 - Estudiantes 3-0 UCAM DH

 

HUÉRCAL OVERA

26/07 - 21.00 - Huércal Overa 5-1 Albox

30/07 - 20.00 - Huércal Overa 4-2 La Cañada DH

02/08 - 21.00 - Huércal Overa 6-2 CD Vera

05/08 - 20.00 - Huércal Overa 1-1 Almería B

11/08 - 19.00 - Triangular. Huércal Overa 5-1 Vera. Pulpileño 0-1 Huercal Overa.

17/08 - 21.00 - Huércal Overa 3-1 Cuevas CF

LA UNIÓN

02/08 - 20.00 - Cartagena B 2-1 La Unión

11/08 - 20.00 - La Unión 1-0 El Palmar

 

   

LORCA FC B

21/07 - 20.00 - Alhama 2-2 Lorca FC B

27/07 - 20.00 - Lorca FC B 1-1 Murcia B

29/07 - 20.00 - Lumbreras 1-5 Lorca FC B

01/08 - 21.00 - Lorca FC B 4-0 Esparragal

04/08 - 20.00 - Lorca FC B 2-0 Molina

08/08 - 20.30 - Alquerías 0-2 Lorca FC B (susp)
09/08 - 19.00 - Lorca FC B 5-0 Lorca CFB
12/08 - 19.00 - Lorca FC B 7-0 UCAM Murcia DH

LOS GARRES

27/07 - 21.00 - Esparragal 1-2 Los Garres

01/08 - 21.00 - Los Garres 2-1 Plus Ultra

05/08 - xx.xx - Murcia DH 3-1 Los Garres

08/08 - 20.30 - Los Garres 5-1 Cieza

12/08 - 19.00 - Los Garres - Crevillente

    MAR MENOR

22/07 - 19.00 - Lorca FC 4-0 Mar Menor

26/07 - 19.00 - Mar Menor 3-3 Cadiz

29/07 - 10.00 - Mar Menor 6-0 Cartagena FC

01/08 - 19.30 - Mar Menor 2-0 Murcia C

04/08 - 20.30 - Mar Menor 3-1 Ciudad de Murcia

08/08 - 21.00 - Mar Menor 2-1 Torre Pacheco Juv.

12/08 - 19.30 - Mar Menor 2-0 Lorca Deportiva

 

         MINERA

26/07 - 20.15 - Minera 1-1 El Palmar

28/07 - 20.15 - Minera 4-1 Ranero DH

02/08 - 20.15 - Minera 3-1 Murcia B

05/08 - 20.15 - Minera 3-0 Juvenia

09/08 - 20.45 - Minera 0-2 Churra

12/08 - 18.30 - Minera 2-0 Cartagena FC. Minera 0-0 Cartagena B

15/08 - xx.xx - Santa Ana LN - Minera

 

 

 

MINERVA

27/07 - 20.00 - Minerva 2-2 Murcia C

01/08 - 20.00 - Torre Pacheco DH 3-1 Minerva

04/08 - 20.00 - Minerva 1-1 Ranero DH

10/08 - 19.45 - Minerva 1-0 Murcia B

12/08 - 20.00 - Alhama 0-0 Minerva

14/08 - 19.30 - CD Minerva 0-7 Minerva

17/08 - 20.00 - Minerva - Juvenia (por confirmar)

 

 


MULEÑO

21/07 - 20.00 - Muleño 0-6 Real Murcia

28/07 - 20.30 - Muleño 11-0 Caravaca

02/08 - 20.30 - Muleño 2-1 Esparragal

04/08 - 20.00 - El Palmar 2-0 Muleño
09/08 - 20.30 - Muleño 2-2 Crevillente
12/08 - xx.xx - Ranero DH 4-3 Muleño

MURCIA B

22/08 - 10.00 - Estudiantes 1-5 Murcia B

25/07 - 19.00 - Real Murcia 4-0 Murcia B

27/07 - 20.00 - Lorca FC B 1-1 Murcia B

30/07 - 19.45 - Murcia B 3-0 Pinatar

02/08 - 20.15 - Minera 3-1 Murcia B

05/08 - 20.00 - Murcia B 1-1 Orihuela

10/08 - 19.45 - Minerva 1-0 Murcia B

12/09 - 10.00 - Jumilla 7-1 Murcia B

        PINATAR

25/07 - 20.00 - Pinatar 0-0 FC Cartagena

29/07 - 10.00 - Pinatar 1-1 Jumilla

30/07 - 19.45 - Murcia B 3-0 Pinatar

05/08 - 20.00 - Thader 2-0 Pinatar

09/08 - 20.00 - Pinatar 4-0 Balsicas

PULPILEÑO

28/07 - 20.15 - Lorca CFB LN 1-2 Pulpileño
06/08 - xx.xx - Lumbreras 0-6 Pulpileño

11/08 - xx.xx - Triangular. Huércal Overa1-0 Pulpileño. Pulpileño 2-0 Vera

 

          UCAM B

22/07 - 09.00 - UCAM Murcia 3-1 UCAM B

26/07 - 20.00 - Bala Azul 2-1 UCAM B

01/08 - 20.00 - Alcantarilla 1-1 UCAM B

03/08 - 19.00 -Albacete B 1-1 UCAM B

09/08 - 19.00 - Elche B 4-0 UCAM B

11/08 - 19.00 - Alquerías 2-2 UCAM B

 

         YECLANO

22/07 - 10.00 - Elda 1-1 Yeclano

26/07 - 21.00 - Pinoso 1-0 Yeclano

29/07 - 20.30 - Yeclano 1-1 Elche

02/08 - 20.30 - Novelda 1-0 Yeclano

05/08 - 19.30 - Crevillente 0-0 Yeclano

09/08 - 20.00 - Eldense 1-0 Yeclano

12/08 - 20.00 - Rayo Ibense 1-2 Yeclano

 

EQUIPO

PRETEMPORADA - PREFERENTE PHILLIPS

 

ABANILLA

26/07 - 21.00 - Abanilla 2-2 Cabezo de Torres LN

28/07 - 21.00 - Real Murcia DH 6-0 Abanilla

01/08 - 21.00 - Abanilla - Beniaján LN

03/08 - 20.30 - Abanilla - Callosa

08/08 - 20.30 - El Palmar 4-0 Abanilla

09/08 - 21.00 - Benferri 4-1 Abanilla

17/08 - 21.00 - Abanilla - Cieza

ABARÁN

03/08 - xx.xx - Cieza LN 4-6 Abarán

07/08 - 20.30 - Villa de Fortuna - Abarán (Aplazado)

11/08 - 19.45 - Abarán 1-1 Cieza

18/08 - 21.00 - Benferri 4-1 Abaran

22/08 - 20.00 - Abarán - Murcia LN

25/08 - 20.30 - Benferri - Abarán

ALCANTARILLA

01/08 - 20.00 - Alcantarilla 1-1 UCAM B

07/08 - 21.00 - Churra 3-2 Alcantarilla

10/08 - 20.30 - Alcantarilla 2-2 Alberca

17/08 - 20.30 - Alcantarilla 4-1 Cabezo de Torres 

24:08 - 20.30 - Alcantarilla - El Palmar

 

ALGAR

02/08 - 20.00 - Algar 0-1 Cartagena LN

05/08 - 20.00 - Algar 2-1 Cartagen B

09/08 - 20.00 - Algar 0-0 Santa Ana LN

12/08 - 19.30 - Algar 1-1 Archena
17/08 - 20.00 - Algar 7-1 Barrio Peral
25/08 - 19.30 - Cartagena FC - Algar

 

ALHAMA

21/07 - 20.00 - Alhama 2-2 Lorca FC B
29/07 - 20.00 - Alhama 2-1 Santa Ana LN
02/08 - 20.00 - Bala Azul 2-1 Alhama
05/08 - 20.00 - Alhama 2-0 Cabezo de Torres
09/08 - 20.00 - Alhama 6-0 Barqueros

12/08 - 20.00 - Alhama 0-0 Minerva

16/08 - 20.00 - Alhama 3-0 Murcia C

ALQUERÍAS

08/08 - 20.30 - Alquerías 0-2 Lorca FC B (susp)

09/08 - 19.00 - Alquerías 3-2 Murcia DH

11/08 - 19.00 - Alquerías 2-2 UCAM B

16/08 - 19.00 - Alquerias 1-1 UCAM juv.

BALSICAS

02/08 - 20.45 - Balsicas 0-1 El Palmar

09/08 - 20.00 - Pinatar 4-0 Balsicas

11/08 - 20.45 - Balsicas 1-1 Cabezo de Torres

BULLENSE

29/07 - xx.xx - Bullense 2-2 Cieza Juv.

10/08 - 21.00 - Bullense 1-3 Cieza

16/08 - 20.00 - Betanzos 1-2 Bullense

CARTAGENA FC

29/07 - 10.00 - Mar Menor 6-0 Cartagena FC

04/08 - 21.00 - Plus Ultra 0-0 Cartagena FC

08/08 - xx.xx - Mar Menor B 3-1 Cartagena FC

12/08 - 18.30 - Minera 2-0 Cartagena FC. Cartagena FC 0-0 Cartagena B

16/08 - 20.00 - Nueva Cartagena 2-4 Cartagena FC 
18/08 - 20.00 - Fuenor Álamo - Cartagena FC 
25/08 - 19.30 - Cartagena FC - Algar

CIUDAD DE MURCIA

04/08 - 20.30 - Mar Menor 3-1 Ciudad de Murcia

09/08 - 20.30 - Cehegín 1-4 Ciudad de Murcia

11/08 - 20.30 - Bala Azul 5-3 Ciudad de Murcia

18/08 - 20.00 - Ciudad de Murcia 1-0 Orihuela

 

ESPARRAGAL

27/07 - 21.00 - Esparragal 1-2 Los Garres

01/08 - 21.00 - Lorca FC B 4-0 Esparragal

02/08 - 20.30 - Muleño 2-1 Esparragal

04/08 - 20.30 - Esparragal 6-0 Molina B

09/08 - 21.00 - Esparragal 1-2 Murcia C

11/08 - 20.30 - Esparragal 2-2 Cabezo de Torres Juv

14/08 - 21.00 - Esparragal 4-2 Rincón de Seca LN

17/08 - 21.00 - Esparragal 1-0 El Raal

25/08 - 21.00 - Esparragal - Plus Ultra

JUMILLA CD

JUVENIA

04/08 - 20.00 - Torre Pacheco DH 4-1 Juvenia

05/08 - 20.15 - Minera 3-0 Juvenia

08/08 - 18.30 - Cartagena B 3-3 Juvenia
11/08 - 21.00 - Santa Ana Juv 1-1 Juvenia

17/08 - 20.00 - Minerva - Juvenia (por confirmar)

19/08 - 20.00 - Barrio Peral 0-2 Juvenia

MAZARRÓN

04/08 - 30.30 - Churra 2-0 Mazarrón

12/08 - 18.30 - Murcia LN 0-1 Mazarron

16/08 - 21.00 - Fuente Álamo 1-3 Mazarrón

19/08 - xx.xx - Mazarrón 1-3 Molina

23/08 - 20.00 - Mazarron 0-7 Lorca Deportiva

 

 

                  MOLINA

26/08 - 19.30 - Estudiantes 4-1 Molina

04/08 - 20.00 - Lorca FC B 2-0 Molina

12/08 - 20.30 - Benferri 4-0 Molina

19/08 - xx.xx - Mazarrón 1-3 Molina

 

MURCIA C

27/07 - 20.00 - Minerva 2-2 Murcia C

01/08 - 19.30 - Mar Menor 2-0 Murcia C

05/08 - xx.xx Estudiantes 2-1 Murcia C

09/08 - 21.00 - Esparragal 1-2 Murcia C

16/08 - 20.00 - Alhama 3-0 Murcia C

22/08 - 20.00 - Murcia C 2-1 Progreso

27/08 - 20.00 - Almoradí 1 - 2 Murcia C  

OLÍMPICO

09/08 - 20.00 - Olímpico 2-3 Murcia Juv. 
16/08 - 21.00 - Olimpico - Progreso juv.

18/08 - 21.00 - Olimpico - Mojacar

 

PLUS ULTRA

01/08 - 21.00 - Los Garres 2-1 Plus Ultra

04/08 - 21.00 - Plus Ultra 0-0 Cartagena FC

09/08 - 21.00 - Plus Ultra 5-1 Beniajan LN

11/08 - 21.00 - Plus Ultra 1-2 Churra

16/08 - 21.00 - Plus Ultra 4-2 At. Orihuela

18/08 - 21.30 - Cabezo de Torres LN 3-2 Plus Ultra

25/08 - 21.00 - Esparragal - Plus Ultra