Tabla de fichajes Segunda y Segunda B. Temporada 2017/18

 

SEGUNDA DIVISIÓN

  

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

  


LORCA FC

Curro Torres (Ent. Valencia B), Albisua, Mikel Fernández, Manel (Llagostera), Jaume Valens (Real Mallorca), Tropi (Alcorcón), Markus Holgersson (Aalborg), Javi Muñoz (Madrid B), Carlos Peña (Getafe), Adán Guerdiel (Ponferradina), Torgnascioli (Zacatecas), Miguel Merentiel (Peñarol), Santi Luque (Melilla), Eugeni (Valencia B), José Carlos (Betis B), Sito (Valencia B) Matheus (Granada), Borja Martínez (CD Ebro), Samu Martínez, Pepe Rojas (San Luis de Quillota), Poley (FC Cartagena), Urko Arroyo (UCAM Murcia), Borja Garcia (Logroñes), Mikel Fernández, Santi Luque (Cedido Recreativo) Chumbi, Manu Onwu, Cristian Bustos, Jaime Moreno, Noguera, Carlos Martínez, Dani Ojeda, Abel, Poley, Molo, Antonio López, Pomares, Pina, Dorronsoro. 

   

  

SEGUNDA DIVISIÓN B

  

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

 

 

FC CARTAGENA

Hugo Rodríguez (Mérida), Álvaro González (Villanovense), Chavero (Ponferradina), Alberto Aguilar (Anarrhosis), Pau Torres (Real Valladolid), Cordero (Nástic), Poley (Lorca FC), Mousa (Leganés), Aketxe (Albacete), Kuki Zalazar (Málaga) Isi Ros (UCAM Murcia), Limones (Mirandés), Llorente (Real Murcia), Gonzalo Verdú (Elche), Germán (Logroñés), Juanlu Hens (Mérida), Quique Rivero (Racing de Santander), Chus Hevia (Marbella), Sergio García (Toledo), Arturo (UCAM Murcia), Segura (Águilas), Miguel Guirao (FC Jumilla) Monteagudo (Ent.), Cristo, Ceballos, Marcos, Óscar Ramírez, Jesús Álvaro, Michel Zabaco, Moisés, Sergio Jiménez, Álvaro González, Adama

 

 

  

FC JUMILLA

Cuéllar (Ent.), Cifu (Real Jaen), Javier Mandaluniz (Mérida), Chaco (Marbella), Andrés Sánchez (Marbella), Borja García (Mérida), Aitor (Sabadell B), Catalá (Racing de Ferrol), Aitor Enbela, Manu Miquel (Albacete), Miguel Guirao (FC Cartagena), Sergio Barcina (Sabadell), Caye Quintana (Mallorca B), Andres Campoy (Real Murcia), Chupe, Alvaro González (Murcia B), Adrian Montesinos (Real Murcia)

Bello (Xerez CD), Julio De Dios (Mérida), Ivan Moreno (Levante B), Ismael (UCAM B), Verdú (Ibiza), Borja (Guijuelo), Jero (Celta B), Juanje (San Fernando), Javi Seral (Ontinyent), Sergio Albiol (Ontinyent), Jorge Perona, Pablo Morgado (La Nucía)

Fran Moreno, Manolo, Ángel Robles, Julián Domínguez, Neftalí, Titi

LORCA DEPORTIVA

Palomeque (Mar Menor), Pol Ballesteros (Terrasa), Mawi (At. Sanluqueño), Simón (Real Murcia), Diego Ruiz (Águilas), Juanjo (Real Murcia), Javi Saura (Real Murcia), Pape Ndiaye, Mauricio Alonso (Villa Dalmine), David Álvarez (Mérida), Francis (Albacete B), Pedro (Elche B), Juan Arcas (Extremadura)  Galiana (Ent.), Marcos Pérez (Penya Deportiva), Iván Pérez (Yeclano), Pico (Real Jaén), Imanol, Garrido, Mantecón, Dani "Bombas" (Mazarrón), Imanol, Javi Serra (Castellón), Antonio, Raúl Morgado (La Roda), Wilson Cuero (RB Linense) Luismi, Alberto Hortal, Momprevil, Carrasco, Sergio Rodríguez,, Lulu, Urzaiz, Lincoln, Javi Serra, Cañadas, Victor Fenoll, Lulu, Wilson Cuero

 

  

 

REAL MURCIA

Manolo Sanlúcar (Ent. Villanovense), Abel Molinero (Fuenlabrada), Santi Jara (Racing de Santander), Llorente (Cartagena), Biel Ribas (UCAM Murcia), Orfila (Numancia), Forniés (Cultural Leonesa), Salva Chamorro (Barça B), Alex Ortiz (Mirandes), Santomé (Atlético B), Juanra (Atlético B), Pedro Martín (Mirandés), Fran Carnicer (Albacete), Xiscu Martínez (Real Zaragoza), Juanma (filial), Jordán Domínguez (Toledo), David Mateos (Orlando City) Vicente Mir (Ent.), Golobart (Elche), Guardiola (Córdoba), Josema (Córdoba), Roberto Alarcón (Alcoyano), Diego Benito (Elche), Fran Morante (Badajoz), Pumar (Lleida), Simón (Lorca Deportiva), Juanjo (Lorca Deportiva), Javi Saura (Lorca Deportiva), Andres Campoy (FC Jumilla), Adrian Montesinos (FC Jumilla), Rayco (Logroñes), Adrían Romero (Badajoz), Isi (Ponferradina), Borja Gomez (Logroñes) Armando, Isi

 

 

 

UCAM MURCIA

Luis Planaguma (Ent. Granada B), Isi Ros (Cartagena), Dani Pérez (Toledo), Germán (Elche), Pol Ballesté (Granada B), Chevi (Logroñés/Burgos), Carlos Moreno (Mirandés), Marc Fernández (Llagostera), Javi Fernández (UCAM B), Víctor García (Badalona), Vivi (Girona), Arturo (FC Cartagena), Matheus (Granada), Quiles (Córdoba), Rafa Páez (Alcorcón), David López (Athletic), Urko Arroyo (Lorca FC) Francisco (ENt. Lugo), Nono (Alcorcón), Juande, Pere Milla (Numancia), Jona (Córdoba), Ibán Salvador, Mayoral, Tekio (Elche), Biel Ribas (Real Murcia), Fernando (Almeria), Morillas (Albacete), Hugo Álvarez (Alcorcón), Collantes (Elche), Albizua (Cultural Leonesa), Natalio (Yunnan Lijiang), Tito (Reus), Manuel Sánchez (Elche) Hugo Álvarez, Fran Pérez, Góngora, Kitoko

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).