Tabla de fichajes Tercera. Temporada 2017/18

 

TERCERA DIVISIÓN

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ÁGUILAS FC

Gaspar Campillo (Ent. Novelda), Kike Navarro (Torrevieja), Nono (Lorca FC B), Ginés Meca (Pulpileño), Cristián Ayala (Águilas B), Juanjo (Águilas B), Carles (CD Olimpic), Edu Serrano (CD Olimpic), Hucha (Vilajoiosa), Juanpe (Hércules B), Loren (At. Saguntino), Juan Cruz (Murcia B), Segura (Cartagena), Beto (Arenas de Getxo), Javi Meca (Torrevieja), Pelusa (Estudiantes), Rafa Rubio (Estudiantes), Borja Cantarutti, Joaquín, Richard (Estudiantes), Miguel Ruiz (UCAM B)

Sebas Lopez (Ent.), Acevedo (Villarobledo), Hugo (Gimnástica), Fran (Pulpileño), Álex Jiménez (Socuéllamos), José David (Pulpileño), Manzano (Huercal Overa), Javi Piñero (Pulpileño), Rubén Rodenas (Cieza), Xavi (Huercal Overa), Diego Ruiz (Lorca Deportiva), Kike Navarro

Javi Méndez, Rubén Primo, Joaquin, José Manuel, Emilio

BALA AZUL

José Javier (Ent.), Rafa Rubio (Estudiantes), Omar Saura, Miki (Cabezo de Torres), Nacho (Los Garres), Chiqui (UCAM B), Paco (UCAM DH), Joni (UCAM DH), Palazón (Ranero DH), Borja Hita (UCAM), Juan Pablo (UCAM)  Omar (Pulpileño) Fran García, Chiky Ardil, Paco Purpi, Alcalde, Santi Colo, Dani Méndez, Poyato, Ginés,Salva Ballesta, Dani Vivancos, Zurdo

CARTAGENA B

Julio Medina (Algar), Alejandro González (La Unión), Mauro (Elche B), José Antonio (UCAM B), Kuki (UCAM B), Chelito (Pulpileño), Mario Solano (Minerva), Abou Kamate Víctor Basadre (Ent. Murcia B), Franvi (Ciudad de Murcia), Renato (Murcia B), Nono (La Unión), Diego Sanchez (Pinatar), Yepes (Algar), Harke (La Unión) Jorge Valero, Iván Pérez, Teddy, Renato, Joaquín Parra

CIEZA

Tote (Ent. Jumilla CD), Santi Silvar (Algar), Otmane (Ranero DH), Dani Cánovas, Joselillo Salmerón, Rubén Rodenas (Aguilas), Gandía (Jumilla CD), Mario Gomez (Montecasillas), Willy (Murcia City), Jesús Navarro, Curro (Ciudad de Murcia), Fernández (Cieza Juv), Cárceles (Lorca FC B), Juan Chopo, Curro, Luis Galindo,  Gabi (Minera)

Sito (Los Garres), Choche (Estudiantes), Alex Sarriá (Pinatar)

 Pele, Valentín, Yayu, Javi Parralo, Kike, Luis Galindo, Choche, Pablo Saldaña, Yayu, Michi, Coby

CHURRA

Villa (Molina), Antonio Martínez (UCAM B), Mata (Molina), Ignacio (Lorca FC B)

Gimeno (Lorca FC B), Óscar (Cabezo de Torres), Josemi (Plus Ultra), Cristian (Ciudad de Murcia), Perkins (Molina), Messi (Benferri)

Adrián Hernández (Ent.)

EL PALMAR

Carlos Rivera (Ent. La Unión) Fernando (La Unión), Luisito, Comino (La Unión), Carlos Alcántara (La Roda)

Paco (Plus Ultra), Sergio (Muleño), Pedro Villa (Muleño), Patri (Ciudad de Murcia), Álex Rosa (Plus Ultra), Jed (Mar Menor), Guille (Los Garres), Michael (Los Garres) Andrés García, Abenza, Joaquín, Álvaro Quintana), Kiki Verdú, Álvaro Lozano, Dani Martínez, Guille, Menchón, Sánchez, Guardiola

ESTUDIANTES

Samuel (Orihuela), Higgins (Estudiantes), José Piñera (Ciudad de Murcia), Omar Ruiz (UMF Leiknir), Rayón (UCAM B), Sergio Camacho (La Roda), Adrien García, Patas (UCAM B), Chris Mundala (AD Villaviciosa), Eloy Robles (FC Naters), Choche (Cieza), Peke (Muleño), Franju (Rincón de Seca) Rafa Rubio (Aguilas), Robles (Los Garres), Porti (Plus Ultra), Pelusa (Águilas), Rafa Rubio (Aguilas), Richard (Aguilas)

Juanfran Ibáñez (Ent.), Buendía, Gines, Meroño, Ginés Guzmán, Joaquín Pastor, Alberto Mayol, Pablo Martinez, Juanjo

HUÉRCAL OVERA

Joaquín Poveda (Ent.), Manzano (Águilas), Lloris (Atarfe), Cristian Congiu (UP Canario), Lora (Reus B), Pablo Coria (Belgrano), Xavi (Aguilas), Cristo (Pulpileño), Adrian (Arnedo), Álex Sarría, José Antonio (Manchego), Carlos Pérez (Almería B), Jorge Calvo (UD Sportiva), Alberto Torrente (At. Monachil), Sergio Mulero (Lorca FC B), Nano (Almería B)

Antonio Jesus (Almeria B), Damián (Almeria B), Carmona, Alex Miñarro, Alvaro Cruz, Alex Perez, Moreno, Victor Marti (Almansa) Javi García, Paco, Vicente, Pardo, Álex, Campanas, Paco Asensio

LA UNIÓN

Sivori (Ent.), Diego Segado (Algar), Andrés Alonso (Cartagena FC), Mario Luna (UCAM DH), José Agüera, Carlos Barrachina (Cartagena FC), Ketchup, Vicente Molina (Minerva), Molina, Álvaro Cordero, Mateo, Glodie (Algar), Aless (Minerva), Nono (Cartagena B), Harke (Cartagena B)

Fernando (El Palmar), Comino (El Palmar), Carlos Rivera (Ent. El Palmar), Dani Ruiz (Minera), Rivo (Minera), Chiqui (Minera), Gabi (Minera), Copo (Minera), Aridane (Minera), Saura (Minerva), Savu (Minerva), Alejandro González

Ortiz, Salmerón, Michel, Iván, Seco, Álex Marín

LORCA FC B

 Gimeno (Churra), José Fernández, Omar Rodríguez, Javi Valencia, Pedro Ángel, Jesús López, Pedro Alfonso, Adrián Miñarro (Lorca CFB LN), Miki Cantave (Albacete B), Javi Lorente (Almeria), Jaime (Almería Juv.), Álex Malón (Varea), Raúl Aranda (Murcia B), Cayu (UCAM DH), Dani García (Barça DH) Uru (Ibiza), Adrian Fuentes (Alavés B), Juanra (Guijuelo), Quinteros (Pinatar), Ignacio (Churra), Julio Algar (Córdoba B), Nono (Aguilas), Iñaki Quereda (Mar Menor), Abel (Ibiza), Cárceles (Cieza), Sergio Mulero (Huercal Overa)

Jorge Pérez (Ent.), Juanpe, Albert, Morros, Apeh, Pipi


LOS GARRES

 Robles (Estudiantes), Sito (Cieza), Nono (Ciudad de Murcia), Guille (El Palmar), Michael (El Palmar)

Nacho (Bala Azul), Parraga (Murcia B), Juanfran (Ciudad de Murcia), Nacho Pujante (Molina), Adrián (Archena)

Manu (Ent.), Sampa, Moraga, Álvaro, Carpe, Manu, Yaco, Bastida, Parri, Adrián, Emilio, Roberto, Álex, Andres Simón

MAR MENOR

Paco García (Ent.), Cristián Coll (Ciudad de Murcia), Dani García (Bala Azul), Juanjo (UD Borja), Guilherme Faría (CA Juventus), Juanmi (Yeclano), Jed (El Palmar), Nacho Poveda (Redovan), Santi (Juv.), Santi (Horadada DH), Iñaki Quereda (Lorca FC B), Tomé Osvaldo (Petro de Luanda), Boro (Ciudad de Murcia)

Palomeque (Lorca Deportiva), Mosín (Pinatar), Miguel Serna (Yeclano), Abraham (Villacarrillo), Isidoro (Villacarrillo), Hilario (Algar), Germán (La Nucía), Félix Bappe (Sheriff YC)

Ramon Marín , Txiqui, Juanma, Joe Maria, Shaun, Valdeolivas, Chueco, Paco Pepe

MINERA

Jiménez (Ent. Minerva), Carri, Mayor, Mario, Joel (Minerva), Sergio Dato (Minerva), Jorge Panocha (Minerva), Dani Ruiz (La Unión), Rivo (La Unión), Chiqui (La Unión), Adri (Minerva), Gabi (La Unión), Castillo (Minerva), José Alberto (Minerva), Copo (La Unión), Aridane (La Unión)

Jaime (Minerva), Dani Ros (Minerva), Peke (Minerva), Guille (Algar)

Colina, Bauti, Naranjo, Pintiño, Moi, Marguan, Ricardo

 MINERVA

Luis Franco (Ent.), Cristián (Ciudad de Murcia), Basi (Ciudad de Murcia), Dorado (Pinatar), Saura (La Unión), Jaime (Minera), Fran Cortés (As Pontes), Savu (La Unión), Dani Ros (Minera), Grego (Murcia B), Hafid (Algar), Peke (Minera), Juan Sánchez (Juv.), Miguel Sánchez (Algar), Víctor Hernández (Ranero DH), Guerrero (Algar)

Jiménez (Ent. Minera), Tiko (Algar), Moha (Algar), Alfaro (Algar), Joel (Minera), Sergio Dato (Minera), Jorge Panocha (Minera), Adri (Minera), Castillo (Minera), José Alberto (Minera), Vicente Molina (La Unión), Mario Solano (Cartagena B), Aless (La Unión Francisco Rosillo, Sergio Ruiz, Álex Capote


MULEÑO

Sergio Aracil (Ent.), Juanma Ortiz (Molina), Sergio (El Palmar), Conejo (Cox), Pedro Villa (El Palmar), Juan Alcaraz (Ranero), Álex Fernández (Santa Pola), Diego Sánchez (Juv.), Manu Castillo (Ranero DH), Perico (Montecasillas), Carrasco (PM Caravaca)

Fran Escolar, Olí, Espejo, Caké, Dani Ballesta, Miguel Ballesta (La Roda), Buyo, Julián, Pello, Peke (Estudiantes), Fran Carrillo Jesús Gil, Peque, Sergio Noguera, Fuentes, Juan Topo, Sergio Alcaraz, Enrique Piñero, Alacid, Juan Carlos, Víctor Cadu, Jose, 

MURCIA B

Víctor Basadre (Ent. Cartagena B), Carlos Palazón (Juv.), Escribano (UCAM B), Parraga (Los Garres), Alex Perez (Hércules), Fran Diez (Crevillente), Pibe (Leganés B), Fran (Juv.), Solsona (Juv.), Youness (Juv.), Sergio (Juv.), Víctor Meseguer (Ranero DH), Platas (Ranero DH), Jorge (Ranero DH), Santa (Rayo Vallecano DH), Gonzalo Jorgesen (At. Madrid B), Renato (Cartagena B), Etxebe (Elche), Maru (Sant Andreu) Acciari (Ent. Elche B), Grego (Minerva), Javi Muñoz (Yeclano), Richard Kunoun (Pinatar), Álex Espinosa (Elche B), Chema (UCAM B), Higgins (Estudiantes), Parra (UCAM B), Juan Cruz (Aguilas), Raul Aranda (Lorca FC B), Alvaro González (FC Jumilla), Juanma (1er equipo) Iván Martínez, Sergio, Parra, Martin Gandía, Carlos Felipe, Aranda, Gabri Silva, Javier Vera, Javi Muñoz

      PINATAR

Mosin (Mar Menor), Carmona (Crevillente), Richard Kunoun (Murcia B), Dani Ruiz (Hércules B), Quinteros (Lorca FC B), Gustavo Giordani (Parkland College), Aitor (Cristo At.), Lorente (Leganés B), Miguel Ballesta, Álex Sarriá (Cieza), Diego Sánchez (Cartagena B)

Dorado (Minerva), Javi Rodríguez, Juanra (Plus Ultra), Samir (Beniel), Ortuño (Pulpileño)

Algisi, Pepe, Manu Costa, Ramón, Abraham, Joseto

PULPILEÑO

Íñigo Sáenz (Ent.), Fran (Águilas), José David (Águilas), Pau Servera (Collerense), Javi Piñero (Aguilas), Antonio Fernández (Levante DH), Pascual (Juv.), Mario Moreno (UD Fuentes Cantos), Ortuño (Pinatar), Omar (Bala Azul) Gavilán, Ginés Meca (Águilas), Cristo (Huercal Overa) Cristian, Javi Soto, Sergio, Pitu, Perico, Josema, Juanlu, Mada, Asensio
      UCAM B Chema (UCAM B), Ismael (Jumilla), Cepeda (UD Tomares), Belando (Ranero DH), Manu Castillo (Ranero DH), Gabri (Ranero DH), Parra (Murcia B), Juanito del Rio (Granada B), Gabri (Ranero DH), Diego (Muro CF) Lito (Ciudad de Murcia), Escribano (Murcia B), Chiqui (Bala Azul), José Antonio (Cartagena B), Salinas (Elche B), Kuki (Cartagena B), Edu Luna (Arenas Club), Chelito (Cartagena B), Antonio Martínez (Churra), Javi Fernandez (UCAM), Rayón (Estudiantes), Patas (Estudiantes), Miguel Ruiz (Aguilas) Luis Castillo

     YECLANO

Miguel Serna (Mar Menor), Javi Muñoz (Murcia B), Rafa López, Pedro (filial), Antonio (filial), Álex Vaquero (Olímpic de Xátiva), Elias (Ciudad de Murcia), Melli Belfortti (Crevillente), Victor Ruiz (Alzira), Raúl García (filial), David Martínez (FB Yecla), Jorge Mansilla (San Gabriel), Rubén Gómez (FB Yecla), Adrián Miranda (La Cañada), Sergio Payá (filial), Iván Pérez (Lorca Deportiva)
Juanmi (Mar Menor), Toni Vela (Eldense), Pepelu (Portugalete), Álvaro Cano, Juando (Molina), Crivi, Fran, Agus, Pascui, Borja Gil (Ibiza), Juando (Molina) Sandroni (Ent.), Tonete, Chino, Rumbo, Vivanco, Valera, Iker Torre, Enrique, Jorge Gil, David, Pedro, Mario

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES CON UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).