Tabla de fichajes Preferente 2017/18

 

TERRITORIAL PREFERENTE

 

EQUIPO

ALTAS BAJAS CONTINÚAN

ABANILLA

 Ikas (Villa de Fortuna), Julián Díaz (Villa de Fortuna)

Cayetano Bernal y José María Cutillas (Ent.), Sergio Rocamora, Jesús Cutillas, Adrián Ruiz, Chicho, Alberto Rocamora, Carrillo, Pepe, Julio, Pedro, Jorge Rocamora, David Saurín, David Atenza, Jero Mondejar, Santi Ramírez, Villa

ABARÁN

Iko (Archena), Nico (Jumilla CD), Juanky
 

ALCANTARILLA

Fran Hidalgo (EF Molina), Dridri (Plus Ultra) Carnizas (Ent.)

ALGAR

Isaac Jové (Ent.), Tiko (Minerva), Moha (Minerva), Ramón Quereda (Cartagena FC), Iván Andreu (Cartagena FC), Sito, Alfaro (Minerva), Juan Carlos (Juvenil), Hilario (Mar Menor), Kiko (Balsicas), Yepes (Cartagena B), Alejandro Molero (Torre Pacheco Juv), Guille (Minera), Miguel CasteJon (Los Alcazares), Rafa Soriano (Ciudad de Murcia)

Popi (Ent. Mar Menor B), Julio Medina (Cartagena B), Hafid (Minerva), Miguel Sánchez (Minerva), Titi Sanz (Barbadás), Santi Silvar (Cieza), Guerrero (Minerva), Diego Segado (La Unión), Glodie (La Unión)

Josico, Hafid, Dani Escobar, Manolo, Joselu, Víctor Guirao

ALHAMA

Javaloy (Roquetas),  José "Paraguayo" (Molina), Juanfran (Olímpico), Juanlu (Molina), Bartolo (Juv), José Baraza (Juv), Samu Hidalgo (Cartagena FC LN) Juan, Javi, Jean, Ángel, Silverio, José Mari, Essa, Cristhian Santi (Ent), Adrián Rojo, Miguel Navarro, Juanjo, Pedro Bolivar, Antonio Jesús, Dani, Josal, Sito, Grego, Randry, Alberto, Luis Franco, Blas, Duwy, Cristián, Fran Ruiz, Gilberto

ALQUERÍAS

Santiago (Rincón de Seca Juv.), Josefri, Chini (Racing Murcia), Jorge (Juv), Domingo Rabasco (Juv), Santiago (Rincón de Seca Juv.), Álvaro Moral (Rincón de Seca Juv), Pichu, Cheles, Josedi (Mazarrón Juv) Belleti (Plus Ultra), Leles (Plus Ultra), Lax (Ciudad de Murcia), Andrés Noguera (Murcia C), Ompa (Murcia C), Felipe (Murcia C), Miguel (Murcia C), Álvaro (Murcia C), Andrés (Murcia C), Raúl (Orihuela B) Jorge, Domingo Rabasco, Jose, Álvaro, Octa Martínez, Roberto Jara

BALSICAS

Pedro Salmeró (Esparragal)

Kiko (Algar)

BULLENSE

 

CARTAGENA FC

Jorge, Torres, Adri (juv.); Guti, Rodri, Álvaro y Nabil (Nueva Cartagena); Álex (Santa Ana); Fran

Ramón Quereda (Algar). Iván Andreu (Algar), Alejandro Ros (Torre Pacheco), Andrés Alonso (La Unión), Carlos Barrachina (La Unión)

 Casti, Riki, Bravo, Nacho, Ginés Requena, Pagán, Mati, Basi

CIUDAD DE MURCIA

José Mariano (TJ Jiskra Machnín), Lito (UCAM B), Gato (Ranero Juv.), Patri (El Palmar),  Lax (Alquerías), Franvi (Cartagena B), Adrian (Cox), Sebas (Molina), Vicente (Cox), Fran Sánchez (Cox), Zafra (Cox), Juanfran (Los Garres), Cristian (Churra), Cristobal (Archena)

Cristián (Minerva), Basi (Minerva), Cristián Coll (Mar Menor), Edu (Plus Ultra), Nieto (EF Molina), Angel (Cabezo de Torres), Nono (Los Garres), Jose Piñera (Estudiantes), Biri (Mar Menor), Curro (Cieza), Rubén López (Cieza), Rafa Soriano (Algar)

Kike Mateo (Ent.), Rojo, Tripero, Hamed, Paco Cánovas, Rubén Aroca

ESPARRAGAL

Pichu (Churra), Jorge (Montecasillas), Chispa (Montecasillas), Jesús Palazón (Archena), David Pérez (Juv), Jesús Palazón, David Viciedo, Jorge Zaragoza (Montecasillas) Sergio Frutos (Plus Ultra), Soto (Plus Ultra), Juanon, Pedrete, José, Jesus Hurtado, Mono, Pedro Salmerón (Balsicas) Francisco Serrano (Ent.), Juanpa, Rubio, Pacotelli, Rubén, Alvaro, Carceles, Alex, Cristian, Espallardo, Edu, Juanito, Álex González, Adri Espallardo, Rubén

JUMILLA CD

Bugui, ent. (Alquerías); Nacho, Rebo y Fenoll (Alquerías); Agus (Yeclano); Néstor (Olímpico); Guru (Churra); Nacho (Cox); Curro; Nico (Abarán), Tote (Ent. Cieza), Gandía (Cieza) Alberto, Ochando, Chino, Muñoz, Fortun, Chema, Carlos, Pochi, Segura, Loza, Nando 

JUVENIA

   

MAZARRÓN

Paco Pliego (Ent.), Monjas (Lorca B), Alfonso (Olímpico), Joseda (Olímpico), Kuko (Olimpico), Dani "Bombas" (Lorca Deportiva)

Chino (Murcia C)

Andreo, Nekrouf, Mena, Pablo, Steven, Adrian Campoy,  Pedro García, Raúl Torrano, Torrano, David Raso

MOLINA

Juanra Herrero (Ent.), Juando (Yeclano), David Guerrero (Murcia City), Perkins (Churra), Juando (Yeclano), Mario (Horadada), Nacho Pujante (Los Garres), Peri (Cox) Juanma Ortiz (Muleño), Kay (EF Molina), Sebas (Ciudad de Murcia), Marcos (EF Molina), Villa (Churra), Mata (Churra), Juanlu (Alhama), Victor (EF Molina)

MURCIA C

Andrés Noguera (Alquerías), Ompa (Alquerías), Felpie (Alquerías), Miguel (Alquerías), Álvaro (Alquerías), Chino (Mazarrón)

Juan Antonio  (Plus Ultra), Chini (Alquerías)  

OLÍMPICO

Víctor Pagán (Ent.)

Alfonso (Mazarrón), Joseda (Mazarrón) , Kuko (Mazarron), Juanfran (Alhama)

PLUS ULTRA

Jesús Zapata (Ent. UCAM B), Rulo (Montecasillas), Campi (El Raal), Juanpe (Lorquí Juv.), Belleti (Alquerías), Viñate (Terranova Gela), Sergio Frutos (Esparragal), Paco (El Palmar), Juan Antonio (Murcia City), Padrino (Cox), Leles (Alquerías), Soto (Esparragal), Edu (Ciudad de Murcia), Juanra (Pinatar), Carlos (Beniel), Álex Rosa (El Palmar), Pepín (Montecasillas), Porti (Estudiantes), Dridri (Alcantarilla), Josemi (Churra), Félix (UCAM DH) Xules (Cabezo de Torres) Garnes, Miguel Ángel

 

PODÉIS MANDAR LOS FICHAJES A TRAVÉS DE UN CORREO ELECTRÓNICO (Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.), CON UN MENSAJE PRIVADO O CON UN MENSAJE A NUESTRO TWITTER (@trecerag13).