Ganadores y finalistas Pasión Deportiva IX

 

Ganadores y finalistas de

#PasiónDeportiva9

 

PATROCINADO POR:

 

 

Como ya hemos ido anunciando en la última semana, de aquellos premios que han votado entrenadores, capitanes y aficionados, daremos solo los tres finalistas que aparecen en estricto orden alfabético, puesto que el ganador definitivo se conocerá el próximo martes, día 13 de junio, en la gala #PasiónDeportiva9 . ¡No faltéis si queréis vivir en directo los resultados finales!

 

PREFERENTE AUTONÓMICA

Ganadores:

1. Campeón de liga: Minerva.

2. Pichichi: Nico (Jumilla CD) y Chiky (Bala Azul).

3. Zamora: Álex (Los Garres).

4. Fair Play: Mazarrón.

5. Jugadores Ideales: Chiky (Bala Azul), Mario (Minerva) y Renato (Cartagena B).

Finalistas:

1.Mejor portero: Andrés Noguera (Alquerías), Cristóbal (Alcantarilla) y Megías (Plus Ultra).

2. Mejor defensa: Adri (Los Garres), Carri (Minerva) y Villa (Molina).

3. Mejor centrocampista: Joel (Minerva), Mara (Bala Azul) y Rocky (Lumbreras).

4. Mejor delantero: Chiky (Bala Azul), Nico (Jumilla CD) y Willy (Murcia City).

5. Mejor entrenador: Bugui (Alquerías), Jiménez (Minerva) y Tote (Jumilla CD).

6. Equipo revelación: Alcantarilla, Bala Azul y Mazarrón.

7. Mejor árbitro: García Acosta, Gea Escámez y López Lucas.

 

TERCERA DIVISIÓN

Ganadores:

1. Campeón de liga: Lorca Deportiva.

2. Pichichi: Andrés Carrasco (Lorca D).

3. Zamora: Miguel Serna ( Mar Menor).

4. Fair Play: El Palmar.

5. Jugador Ideal: Andrés Carrasco (Lorca D.).

6. Mejor afición: Ciudad de Murcia.

Finalistas:

1.Mejor portero: Diego Segado (Algar), Miguel Serna (Mar Menor) y Savu (La Unión).

2. Mejor defensa: Juanma (Mar Menor), Marcos Pérez (Lorca D.) y Rubén Primo (Águilas).

3. Mejor centrocampista: Juanma Bravo (Imperial), Perico (At. Pulpileño) y Pipo (UCAM Sangonera).

4. Mejor delantero: Bauti (Minera), Carrasco (Lorca D.) y Pelé (Cieza).

5. Mejor entrenador: Palomeque (Mar Menor), Sebas López (Águilas) y Tomi (Minera).

6. Equipo revelación: Cieza, Lorca FC y NV Estudiantes.

7. Mejor árbitro: Campoy Candela, Lozano Reina y Martínez Cañavate.

 

Además, recibirán premio por haber quedado campeones de 1ª y 2ª Autonómica, respectivamente, Juvenia y El Raal.