Fin de semana 11-12-13-14 de mayo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 38    
12/05 - 20.00 Sevilla B 2-1 Getafe Cuadra Fernández Sánchez Pizjuán
12/05 - 21.00 Real Zaragoza 1-1
Cádiz Prieto Iglesias La Romareda
13/05 - 13.00 Real Valladolid 2-1 Real Mallorca López Amaya José Zorrilla
13/05 - 16.15 Huesca 2-2 Tenerife De la Fuente Ramos El Alcoraz
13/05 - 16.15 Elche 0-1 Mirandés Pérez Pallás Martínez Valero
13/05 - 18.00 Levante 2-1 Girona Sagués Oscoz Ciutat de Valencia
13/05 - 18.30 Alcorcón 2-0 Rayo Vallecano Diaz de Mera Escuderos Santo Domingo
13/05 - 18.30 Córdoba 1-0 Reus Ais Reig Nuevo Arcángel
13/05 - 18.30 Almería 2-0 Numancia González Fuertes Juegos del Mediterraneo
13/05 - 20.45 Gimnástic 2-2 Real Oviedo Pérez Montero Nou Estadi
14/05 - 12.00 Lugo 0-0 UCAM Murcia Medié Jiménez

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 38    
12/05 - 20.00 Granada B 2-1 Córdoba B Caparrós Hernández
13/05 - 18.30 Real Jaén 0-0 FC Jumilla Carbonell Hernández
13/05 - 19.00 Lorca FC 2-1 Ejido Navarro Collados
14/05 - 18.00 Mérida 3-0 La Roda Caucelo Sace
14/05 - 18.00 Melilla 1-2 Mancha Real Moreno Aragón
14/05 - 18.00 San Fernando 4-1 Linares González Francés
14/05 - 18.00 FC Cartagena 0-0 Recreativo Ávalos Martos
14/05 - 18.00 Marbella 1-1 RB Linense Ruiz Aguilera
14/05 - 18.00 Sanluqueño 2-0 Villanovense Ortiz Arias
14/05 - 18.00 Real Murcia 3-0 Extremadura Lou Ballano

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 37 botonsanciones  
11/05 - 21.00 Muleño 2-5 Huércal Overa Pérez Jurado
11/05 - 21.00 Pulpileño 4-4 Algar Lozano Reina
13/05 - 18.30 Águilas 2-0 Murcia B Villalba Gabaldón
14/05 - 17.45 Estudiantes 7-0 Cieza Russo Marín
14/05 - 18.00 Ciudad de Murcia 0-1 Mar Menor Ros Gómez
14/05 -18.00 Pinatar
1-0 Yeclano Martínez Cañavate
14/05 - 18.00 Lorca FC B 2-1 El Palmar Ojaos Valera
14/05 - 18.00 La Unión 0-1 Minera Moreno Muñoz
14/05 - 18.00 Olímpico de Totana 1-10 Churra Abril Portillo
14/05 - 18.00 UCAM B
2-0 Lorca Deportiva López Fernádnez

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 34  botonsanciones  
12/05 - 20.30 Alcantarilla 5-1 Murcia City Pérez Pardo
14/05 - 18.00 Alquerías 5-0 Abanilla Martínez López
14/05 - 18.00 Bala Azul 2-3 Minerva Perán Alcaraz
14/05 - 18.00 Molina 3-1 Cartagena B Gea Escámez
14/05 - 18.00 Lumbreras 0-3 Esparragal García Acosta
14/05 - 18.00 Jumilla CD 4-2 Balsicas Martínez Corvalán
14/05 - 18.00 Plus Ultra 3-1 Caravaca Moreno Muñoz
14/05 - 18.00 Cartagena FC 0-2 Mazarrón Martínez Tirado
14/05 - 18.00 Los Garres 2-0 Montecasillas Valverde Hortal

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 33    
12/05 - 21.00 Beniel 2-2 Bullense Marín Valverde Villa de Beniel
12/05 - 21.15 PM Caravaca 5-1 Carmelitano Martínez Martínez, A. El Morao
13/05 - 18.00 Javalí 7-0 El Palmar B Acázar Pérez Municipal
14/05 - 12.00 Los Alcázares 1-4 Alhama Sabater Pérez La Torre
14/05 - 18.00 Águilas B 2-1 Archena Roca Robles Hnos. Buitrago
14/05 - 18.00 Jumilla B 1-2 Abarán García Rosique La Hoya
14/05 - 18.00 Villa de Fortuna 4-0 Juvenia Martínez Martínez, J. El Saladar
14/05 - 18.00 Fuente Álamo 4-3 Alberca Leal Ruiloba Cuatro Vientos
14/05 - 19.00 IFA 3-4 La Isla Hernández Gálvez Ángel Sornichero

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 26    
11/05 - 21.30 Calasparra 4-3 Olímpico B Martínez Noguera La Caverina
12/05 - 21.00 Cabezo de Torres 3-4 Yeclano B Sánchez García Municipal
13/05 - 18.00 Barrio Peral 7-3 Jumilla C Bravo Navarro Mpal. Rambla Benipila
13/05 - 18.30 Cuna del Belén 4-1 Corvera Ramírez Pino La Torre
13/05 - 19.15 El Raal 5-2 Sangonera Sosa García Municipal
14/05 - 16.00 Molina B 4-1 Esparragal Sánchez García El Romeral
14/05 - 19.00 Sant. la Ribera 2-0 CD Minerva Rodríguez Díaz El Pitín