002

Fin de semana 23/24 de septiembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 6    
22/09 - 21.00 Almeria 3-0 Sevilla B Valdés Aller Juegos del Mediterraneo
23/09 - 16.00 Reus 0-0 Osasuna Pizarro Gómez Municipal
23/09 - 18.00 Granada 3-1 Córdoba Prieto Iglesias Los Cármenes
23/09 - 18.00 Sporting 1-0 Lorca FC Vicandi Garrido
23/09 - 20.00 Tenerife 4-0 Alcorcón Milla Alvéndiz Hel. Rodríguez López
24/09 - 12.00 Huesca 1-0 Real Valladolid Cuadra Fernández El Alcoraz
24/09 - 16.00 Rayo Vallecano 3-1 Cultural Leonesa Areces Franco Vallecas
24/09 - 18.00 Albacete 2-1 Real Oviedo Gorostegui Fernández Carlos Belmonte
24/09 - 20.00  Cádiz 0-0 Numancia Pérez Pallás Ramón de Carranza
24/09 - 20.30 Real Zaragoza 1-1 Gimnástic Figueroa Vázquez La Romareda
25/09 - 20.30 Barça B Lugo Díaz de Mera Miniestadi

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 6    
24/09 - 11.30 Córdoba B 2-2 FC Jumilla Cambronero González
24/09 - 12.00 Melilla 4-0 Betis B Vázquez González
24/09 - 12.00 Marbella 2-1 Las Palmas B Sánchez López
24/09 - 17.30 UCAM Murcia 1-1 Badajoz Yuste Querol
24/09 - 18.00 Villanovense 1-1 Real Murcia Exposito Jaramillo
24/09 - 18.00 Merida 2-1 Cartagena B Artacho Cobo
24/09 - 18.30 Ejido 5-1 Lorca Deportiva Rives Leal
24/09 - 18.30 Écija 1-1 Extremadura Pérez Muley
24/09 - 18.30 Recreativo 1-1 RB Linense Bueno Prieto
24/09 - 19.00 San Fernando 2-2 Granada B Santos Pargaña

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 6 botonsanciones
24/09 - 11.30 Yeclano 5-2 Huércal Overa García Acosta
24/09 - 11.30 Minerva 2-2 Muleño Moreno Muñoz, K.
24/09 - 12.15 Cartagena B 1-1 Los Garres Navarro Quiñonero
24/09 - 17.30 Bala Azul 0-4 Lorca FC B Abril Portillo
24/09 - 18.00 Águilas 2-0 Pinatar Russo Marín
24/09 - 18.00 Minera 1-3 Estudiantes Morales González
24/09 - 18.00 Murcia B 2-0 UCAM B Martínez Cañavate
24/09 - 18.15 El Palmar 1-1 Mar Menor Ojaos Valera
24/09 - 18.15 Churra 3-2 Pulpileño Almagro Gil
24/09 - 19.00 Cieza 1-1 La Unión Moreno Muñoz, A.

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 4 botonsanciones
23/09 - 18.00 Alquerías 1-2 Bullense Lorente Heredia
23/09 - 18.00 Cartagena FC 0-3 Mazarrón Riquelme Jaudenes
23/09 - 18.15 Abanilla 1-2 Ciudad de Murcia Romero Herrera
24/09 - 11.00 Alcantarilla 0-7 Balsicas Hernández Gálvez
24/09 - 12.00 Molina 0-1 Plus Ultra Rodríguez López
24/09 - 17.30 Abarán 1-1 Olímpico de Totana Valverde Hortal
24/09 - 18.00 Esparragal 4-0 Jumilla CD Jiménez Sánchez
24/09 - 18.00 Algar 0-1 Murcia C Rodríguez Díaz
24/09 - 18.00 Alhama 2-1 Juvenia Sánchez García

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
22/09 - 21.00 Cabezo de Torres 5-0 Molina B García Rosique Municipal
23/09 - 16.00 Mar Menor B 0-2 Beniel Rivera Vilches El Pitín
23/09 - 18.30 AD Caravaca 0-2 Villa de Fortuna Moya del Amor, M. El Morao
24/09 - 11.00 Lumbreras 2-3 Cuna del Belén Jódar Giner Municipal
24/09 - 12.00 Alberca 1-1 Águilas B Sánchez García Municipal
24/09 - 17.00 El Raal 2-1 El Progreso Asmarats Meroño Municipal
24/09 - 17.00 Barrio Peral 0-2 Fuente Álamo Sabater Pérez José María Lapuerta
24/09 - 18.00 Javalí 3-1 Jumilla B Paterna López Municipal
24/09 - 18.00 Archena 1-1 UD Caravaca Martínez Noguera Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 4    
23/09 - 16.00 Yeclano B 1-1 Cehegín Rodríguez Roda Las Pozas
23/09 - 17.30 Carmelitano 1-1 Ceutí

Abellán Soto

Mpal. Las Torres
23/09 - 18.00 Barqueros 0-0 Sangonera Ruiz Guevara Sang. la Seca
23/09 - 18.00 CD Minerva 2-1 Pinatarense Gallego Cárcel El Secante
23/09 - 18.30 EF Totana 1-1 Esperanza Manzanares Montiel Ciudad Dep. Totana
23/09 - 18.30 Santomera 0-1 EF Molina Martínez López El Limonar
24/09 - 18.00 Calasparra 1-0 CD Hoya del Campo Martínez Martínez, A. La Caverina
24/09 - 18.00 Corvera 1-4 Roldán Martínez Martínez, J. José Manuel Aroca
24/09 - 20.00 Cabezo de Torres 0-5 Sant. la Ribera Torralba Muñoz Municipal
  DESCANSA   Puente Tocinos    

¡Nos vamos de Copas!

 

COPA DEL REY. 3ª ELIMINATORIA    
20/09 - 20.45 Talavera 0-1 FC Cartagena Conejero Sánchez El Prado
20/09 - 21.30 Real Murcia 3-1 Olot Mena Gimeno Nueva Condomina

  

COPA FEDERACIÓN. CUARTOS DE FINAL    
20/09 - 17.00 Cartagena B (1) 4-1 Minerva (0) Moreno Muñoz Ciudad Jardín
20/09 - 18.30 Murcia B (4) 3-1 Churra (2) Abril Portillo Campus Univ.
20/09 - 20.00 Águilas (0) 4-0 Bala Azul (1) Campos Salinas El Rubial
20/09 - 21.00 Lorca FC B (0) 3-1 H - Overa (3) Martínez Cañavate Los Tollos

 

 

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

 

andem

 

Gea Abogados

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
1296
Artículos
13411
Visitas del artículo
9900784

Quién está en línea

Hay 61 invitados y ningún miembro en línea

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales