002

Copa Federación 1/8 de final VUELTA

COPA FEDERACIÓN. OCTAVOS DE FINAL VUELTA    
24/01 - 19.30 At. Saguntino (2) UCAM Murcia (1) García Gallegos Camp Nou Morvedre

Fin de semana 20-21 de enero

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 23    
19/01 - 21.00 Granada 2-1 Real Zaragoza Arcediano Monescillo Los Cármenes
20/01 - 16.00 Real Valladolid 1-0 Sevilla B Cuadra Fernández José Zorrilla
20/01 - 18.00 Real Oviedo 2-1 Almería Diaz de Mera Carlos Tartiere
20/01 - 18.00 Córdoba 1-0 Albacete Pizarro Gómez Nuevo Arcángel
20/01 - 20.00 Lorca FC 2-3 Huesca Areces Franco
20/01 - 20.30 Lugo 3-1 Sporting Figueroa Vázquez Anxo Carro
21/01 - 12.00 Alcorcón 1-0 Cádiz Varón Aceitón Santo Domingo
21/01 - 16.00 Osasuna 2-1 Cultural Leonesa Moreno Aragón El Sadar
21/01 - 18.00 Numancia 0-0 Rayo Vallecano Milla Alvéndiz Los Pajaritos
21/01 - 18.00 Gimnástic 1-2 Reus De la Fuente Ramos Nou Estadi
21/01 - 20.00 Tenerife 1-3 Barça B Valdés Aller Hdo. Rodríguez López

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 22    
21/01 - 12.00 UD Melilla 0-2 FC Cartagena Ruiz Aguilera
21/01 - 12.00 UCAM Murcia 0-1 FC Jumilla Montero de Lerma
21/01 - 12.00 Villanovense 0-0 Las Palmas B Chavet García Romero Cuerda
21/01 - 12.00 RB Linense 2-0 Lorca Deportiva Sánchez Sánchez
21/01 - 12.00 Marbella 1-1 Extremadura Lax Franco Municipal
21/01 - 16.00 Córdoba B 0-3 San Fernando Peña Varela Nuevo Arcángel
21/01 - 17.00 Mérida 0-2 Granada B Carralero Calvo Romano
21/01 - 17.00 Écija 2-1 Betis B López Puerta San Pablo
21/01 - 17.00 Recreativo 2-0 Badajoz González González Nuevo Colombino
21/01 - 17.00

Ejido

0-2 Real Murcia Caparrós Hernández

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 22 botonsanciones
21/01 - 12.00 Minera 2-1 Lorca FC B Villalba Gabaldón
21/01 - 12.00 Minerva 3-2 Pinatar López Lucas
21/01 - 12.00 Bala Azul 2-3 Águilas Abril Portillo
21/01 - 12.15 El Palmar 1-1 Los Garres López Fernández
21/01 - 16.00 Murcia B 1-2 La Unión Martínez Cañavate
21/01 - 16.30 Pulpileño 1-0 Huercal Overa Ojaos valera
21/01 - 16.30 Churra 4-0 Estudiantes Alcaraz Bernal
21/01 - 16.30 Cartagena B 0-0 Muleño Moreno Muñoz, A.
21/01 - 16.30 Cieza 2-0 Mar Menor Almagro Gil
21/01 - 17.00 Yeclano 0-0 UCAM B Ros Gómez

 

TERRITORAL PREFERENTE. JORNADA 19 botonsanciones
20/01 - 16.30 Juvenia 1-1 Abarán Garre López
21/01 - 12.00 Murcia C 4-1 Abanilla Segura Castro
21/01 - 12.00 Plus Ultra 1-0 Alhama Rodríguez López
21/01 - 16.00 Molina 4-2 Alcantarilla Rodríguez Díaz
21/01 - 16.30 Jumilla CD 0-3 Mazarrón Celdrán Blaya
21/01 - 16.30 Bullense 1-1 Esparragal Roca Robles
21/01 - 16.30 Ciudad de Murcia 3-2 Cartagena FC Hernández Gálvez
21/01 - 16.30 Olímpico de Totana 1-1 Alquerías Tomás Aranguren
21/01 - 16.45 Balsicas 2-0 Algar Bermejo Alcocer

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 19    
20/01 - 16.30 Beniel 2-1 Barrio Peral Pardo Escudero Villa de Beniel
20/01 - 16.30 UD Caravaca 1-1 Cabezo de Torres Bouzahar Youssef El Morao
21/01 - 12.00 Molina Prom. 5-6 Javalí Acosta Torres Sánchez Cánovas
21/01  12.15 Cuna del Belén 1-3 AD Caravaca Ibáñez Juárez La Torre
21/01 - 16.00 Villa de Fortuna 3-0 Águilas B Martínez Noguera El Saladar
21/01 - 16.00 Fuente Álamo 2-0 El Raal Bajo Martínez Cuatro Vientos
21/01 - 16.30 El Progreso 2-3 Alberca Martínez Martínez, Al. Mpal. Casillas
21/01 - 16.30 Archena 1-2 Mar Menor B Rodríguez Roda Municipal
21/01 - 18.30 Jumilla B Lumbreras Torralba Muñoz El Limonar

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 18    
20/01 - 16.15 Puente Tocinos 0-4 Ceutí Ucha Sánchez La Torre
20/01 - 16.30 CD Minerva 0-4 Sangonera Martínez Inglés El Secante
20/01 - 17.00 Cabezo de Torres B 2-2 Santomera Sosa García Municipal
20/01 - 18.00 Yeclano B 1-0 Esperanza Martínez López Las Pozas
20/01 - 19.30 Barqueros 2-0 EF Totana Sánchez Ferragut Mpal. Sang. la Seca
21/01 - 12.00 Corvera 0-3 Sant. la Ribera Paterna López José Manuel Aroca
21/01 - 16.15 Hoya del Campo 1-3 Cehegín Mafla Berrio El Palmeral
21/01 - 17.00 Calasparra 5-0 Roldán Martínez Martínez, An. La Caverina
21/01 - 18.00 Carmelitano 0-1 EF Molina Gallego Cárcel Mpal. Las Torres
  DESCANSA   Pinatarense  

Redes sociales

 

Colaboradores

Federación de Fútbol de la Región de Murcia

 

andem

 

Logo Gea N

 

Floresymartinez

   

Gesa Mediación

 

CP Gloves

 

CP Gloves

  

Estadísticas

Usuarios
1938
Artículos
13919
Visitas del artículo
10382733

Quién está en línea

Hay 106 invitados y un miembro en línea

  • Bravo_Lorca

Gracias por vuestros donativos



Liga Fantástica

Especiales