Fin de semana 08-09 de abril

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 33    
07/04 - 20.00 Mirandés 2-0 Alcorcón Figueroa Vázquez Anduva
08/04 - 16.00 Real Mallorca 0-0 Gimnástic Pérez Montero Son Moix
08/04 - 18.00 Cádiz 1-1 Lugo Alberola Rojas Carranza
08/04 - 18.00 Getafe 2-0 Levante Arcediano Monescillo Coliseum
08/04 - 20.30 Rayo Vallecano 1-1 Tenerife Eiriz Mata Vallecas
09/04 - 12.00 Real Valladolid 2-1 Córdoba González Fuertes José Zorrilla
09/04 - 16.00 Elche 3-2
Sevilla B Cordero Vega Martínez Valero
09/04 - 18.00 Real Oviedo 2-0 UCAM Murcia Ais Reig
09/04 - 18.00 Reus 0-1 Huesca De la Fuente Ramos Municipal
09/04 - 18.00
Numancia 0-2
Girona Pulido Santana Los Pajaritos
09/04 - 20.30 Almería 2-2 Real Zaragoza Areces Franco Juegos Mediterraneos

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 33    
08/04 - 18.00 Córdoba B 1-0 Ejido Domínguez Cervantes
08/04 - 18.30 Recreativo 1-1 Mérida Alemán Pérez
08/04 - 18.30 Sanluqueño 0-1 FC Cartagena Pérez Peraza
08/04 - 18.30 Real Jaén 2-0 Marbella Milla Alvéndiz
08/04 - 19.00 Linares 2-1 La Roda García Gómez
09/04 - 12.00 FC Jumilla 1-2 Melilla Sánchez Villalobos
09/04 - 12.30 RB Linense 2-0 Lorca FC Pulido Santana
09/04 - 18.00 Real Murcia 3-1 Mancha Real González González
09/04 - 18.00 Villanovense 1-3 Granada B Montero de Lerma
09/04 - 18.00 Extremadura 1-1 San Fernando Amar Ahmed

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 33 botonsanciones  
07/04 - 21.15 Olímpico de Totana 2-11 Muleño Russo Marín
08/04 - 18.30 Lorca Deportiva 1-1 Pinatar Sánchez Conesa
08/04 - 19.00 Cieza 1-2 Lorca FC B Lozano Reina

09/04 - 11.00 Huércal Overa 1-0 Ciudad de Murcia Moya García
09/04 - 12.00 UCAM B 1-2 La Unión Pérez Jurado
09/04 - 17.00 Minera
0-1 Águilas Almagro Gil
09/04 - 17.30 Yeclano 2-0 Mar Menor Ojaos Valera
09/04 - 17.45 Estudiantes 0-1 Algar Navarro Quiñonero
09/04 - 18.30 El Palmar 0-0 Murcia B López Fernández
09/04 - 19.30 Churra
1-0 Pulpileño Laguenani Merizak

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 30  botonsanciones  
07/04 - 20.30 Alcantarilla 6-1 Caravaca García Acosta
08/04 - 16.30 Jumilla CD 2-1 Cartagena FC Martínez Tirado
08/04 - 18.00 Lumbreras 2-1 Montecasillas Tomás Aranguren
09/04 - 11.30 Minerva 3-0 Murcia City Moreno Muñoz
09/04 - 11.30 Molina 1-1 Mazarrón Martínez Corvalán
09/04 - 17.30 Alquerías 2-0 Esparragal Madrid Martínez
09/04 - 17.45 Abanilla 2-3 Cartagena B Peran Alcaraz
09/04 - 18.00 Plus Ultra 0-0 Los Garres Harkaoui Radouane
09/04 - 18.30 Bala Azul 1-0 Balsicas Izquierdo García

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 30    
08/04 - 18.30 Abarán 1-1 Carmelitano Martínez Martínez Las Colonias
08/04 - 18.30 Archena 3-0 El Palmar B Moya del Amor Municipal
08/04 - 19.15 Águilas B 2-1 Alhama Bravo Navarro Hnos. Buitrago
08/04 - 19.15 Villa de Fortuna 5-0 IFA Cerezuela Serrano El Saladar
09/04 - 16.00 Los Alcázares 3-2 La Isla Rodríguez Roda La Torre
09/04 - 17.00 Jumilla B 0-0 Bullense Bruntón Gómez La Hoya
09/04 - 18.00 Javalí 3-1
La Alberca Roca Robles Municipal
09/04 - 18.00 Beniel 1-0 Fuente Álamo Torralba Muñoz Villa de Beniel
09/04 - 19.00 PM Caravaca 0-2 Juvenia Sánchez García El Salvador

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 23    
07/04 - 21.20 Jumilla C 1-1 Sant. la Ribera Gómez Robles La Hoya
08/04 - 16.00 Yeclano B 3-1 Barrio Peral Romero Herrera Juan Palao
08/04 - 18.30 Olímpico B 0-4 Molina B Sánchez Navarro Juan Cayuela
08/04 - 19.00 Cabezo de Torres 2-1 Corvera Leal Ruiloba Municipal
08/04 - 19.30 Esparragal B 1-1 CD Minerva Marín Valverde Municipal
08/04 - 19.30 Calasparra 1-2 El Raal Bermejo Alcocer La Caverina
09/04 - 11.00 Sangonera 2-2 Cuna del Belén Sánchez García El Mayayo