Fin de semana 25-26 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 31    
25/03  16.00 Real Valladolid 1-2 Gimnástic Eiriz Mata José Zorrilla
25/03 - 18.00 Numancia 0-0 Rayo Vallecano Areces Franco Los Pajaritos
25/03 - 18.00 Almería 3-1 Alcorcón Diaz de Mera Escuderos Juegos Mediterraneos
25/03 - 20.30 Real Mallorca 1-1 Levante López Amaya Son Moix
25/03 - 20.45 Real Oviedo 2-0 Girona Alberola Rojas Carlos Tartiere
26/03 - 12.00 Getafe 2-0 Lugo Pérez Montero Coliseum
26/03 - 16.00 Cádiz 0-1 Tenerife
Gorostegui Fernández Carranza
26/03 - 18.00 Reus 0-0 UCAM Murcia Pizarro Gömez
26/03 - 18.00 Mirandés 1-3 Huesca Medié Jiménez Anduva
26/03 - 18.00
Sevilla B 1-0 Córdoba Valdés Aller Sánchez Pizjuán
26/03 - 20.30 Elche 0-3 Real Zaragoza Sagués Oscoz Martínez Valero

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 31    
26/03 - 12.00 Extremadura 0-1 Melilla Montoro Garrido
26/03 - 12.00 Marbella 2-1 FC Cartagena Arias Madrid
26/03 - 17.00 Real Murcia 2-0 Córdoba B Nieva López
26/03 - 17.00 Recreativo 0-1 Ejido Santos Pargaña
26/03 - 17.00 Real Jaén 4-2 San Fernando Lax Franco
26/03 - 17.30 RB Linense 1-0 La Roda Muñoz Piedra
26/03 - 18.00 Linares 1-1 Mancha Real Martínez Montalbán
26/03 - 18.00 FC Jumilla 0-1 Mérida Escriche Guzmán
26/03 - 18.00 Villanovense 3-0 Lorca FC Benjumea ÁLvarez
26/03 - 18.30 Sanluqueño 2-1 Granada B Hernández Maeso

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 31 botonsanciones  
25/03 - 17.00 Muleño 2-0 La Unión Morales González
25/03 - 17.30 Olímpico de Totana 0-9 Lorca FC B Sánchez Conesa

25/03 - 18.00 Lorca Deportiva 4-0 Ciudad de Murcia Laguenani Merizak
25/03 - 18.00 Cieza 4-1 Pulpileño Pérez Jurado
25/03 - 18.30 Churra 1-1 Aguilas Alcaraz Bernal
26/03 - 12.00 UCAM B 1-1 Pinatar Lozano Reina
26/03 - 17.00 Huércal Overa
1-1 Murcia B Almagro Gil
26/03 - 17.00 Minera 1-1 Mar Menor Moya García
26/03 - 17.30 Estudiantes 1-4 Yeclano Martínez Cañavate
26/03 - 18.00 El Palmar
0-0 Algar Abril Portillo

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 28  botonsanciones  
25/03 - 18.00 Alcantarilla 3-1 Montecasillas Riquelme Jaudenes
26/03 - 11.30 Minerva 4-2 Esparragal Valverde Hortal
26/03 - 11.30 Molina 3-1 Cartagena FC Tomás Aranguren
26/03 - 12.00 Lumbreras 1-3 Plus Ultra Izquierdo García
26/03 - 12.00 Jumilla CD 1-1 Los Garres Alcolea Pina
26/03 - 18.00 Abanilla 2-2
Balsicas Madrid Martínez
26/03 - 18.00 Bala Azul 3-0
Mazarrón García Acosta
26/03 - 18.30 Murcia City 1-3 Cartagena B Harkaoui Radouane
26/03 - 18.30 Alquerías 7-2
Caravaca Lozano Bujaldón

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 28    
25/03 - 16.00 Jumilla B 1-0 Alberca Bravo Navarro La Hoya
25/03 - 17.00 Abarán 2-2 Alhama Bruntón Gómez Partido FloresYMart.
25/03 - 17.00 Archena 1-1 Bullense Bermejo Alcocer Municipal
26/03 - 16.00 PM Caravaca 4-0 La Isla Gómez Robles El Morao
26/03 - 16.00 Los Alcázares 0-2 Villa de Fortuna Romero Herrera La Torre
26/03 - 17.30 Beniel 2-2 IFA Leal Ruiloba Villa de Fortuna
26/03 - 18.30 Javalí 2-3 Fuente Álamo Moya del Amor Municipal
26/03 - 18.30 Juvenia 2-1
Águilas B Sánchez García Rafael García
26/03 - 19.00 Carmelitano 1-4 El Palmar B Cerezuela Serrano San Lorenzo

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 21    
25/03 - 16.00 Sangonera 3-1 CD Minerva Sánchez García El Mayayo
25/03 - 16.00 Yeclano B 0-3 Cuna del Belén Hernández Gálvez Juan Palao Azorín
25/03 - 19.30 Cabezo de Torres 2-0 Esparragal Sánchez Navarro Municipal
25/03 - 19.45 Olímpico B 1-1 Sant. la Ribera Rodríguez Roda Juan Cayuela
26/03 - 12.15 El Raal 3-0 Barrio Peral Marín Valverde Municipal
26/03 - 16.00 Jumilla C 2-0 Corvera Pardo Escudero La Hoya
26/03 - 18.00 Calasparra 0-0 Molina B Jiménez Campillo La Caverina