Fin de semana 11-12 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 29    
10/03 - 20.00 Elche 0-0 Alcorcón Arcediano Monescillo Martínez Valero
11/03 - 16.00 Real Mallorca 1-1 Lugo Pulido Santana Son Moix
11/03 - 18.00 Numancia 0-0 Real Oviedo López Amaya Los Pajaritos
11/03 - 18.00 Mirandés 1-1 UCAM Murcia Pérez Pallás cronicag
11/03 - 18.00 Real Valladolid 0-4 Levante Medié Jiménez José Zorrilla
11/03 - 20.30 Córdoba 2-1 Real Zaragoza Gorostegui Fernández Nuevo Arcángel
12/03 - 12.00 Almería 0-0 Huesca
Cordero Vega Juegos del Mediterraneo
12/03 - 16.00 Sevilla B 2-2 Gimnástic Alberola Rojas Sánchez Pizjuán
12/03 - 18.00 Cádiz 1-0 Rayo Vallecano Valdés Aller Carranza
12/03 - 18.00
Reus 1-2 Girona Figueroa Vázquez Municipal
12/03 - 20.30 Getafe 2-2 Tenerife Areces Franco Coliseum

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 29    
12/03 - 12.00 Recreativo 0-0 Córdoba B Montoro Garrido cronicag
12/03 - 12.00 RB Linense 3-1 Mancha Real
Santos Pargaña cronicag
12/03 - 12.00 FC Jumilla 0-3
CD Ejido Navarro Collados cronicag
12/03 - 12.00 Villanovense 2-1 La Roda Artacho Cobo cronicag
12/03 - 12.00 Real Jaén 0-0 Melilla Collado López cronicag
12/03 - 17.00 Real Murcia 2-0 Linares Bosch Domenech cronicag
12/03 - 17.00 Sanluqueño 0-1 Lorca FC Moreno Aragón cronicag
12/03 - 17.00 FC Cartagena 2-1 San Fernando Carbonell Hernández cronicag
12/03 - 18.30 Extremadura 1-1 Mérida Chavet García cronicag
12/03 - 18.30 Marbella 1-2 Granada B Fernández Fernández cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 29 botonsanciones  
12/03 - 11.45 La Unión 3-2 Lorca B Almagro Gil cronicag
12/03 - 12.00 Gesa Churra 1-3 Mar Menor Navarro Quiñonero cronicag
12/03 - 12.00 UCAM B 1-0 Ciudad de Murcia Martínez Martínez cronicag
12/03 - 16.30 Minera 1-1 Yeclano Moreno Muñoz cronicag
12/03 - 16.45 Muleño 1-1 Pinatar Abril Portillo cronicag
12/03 - 17.00 Estudiantes 1-1 El Palmar Russo Marín  cronicag
12/03 - 17.30 Cieza
0-2 Águilas Martínez Cañavate cronicag
12/03 - 17.30 Olímpico de Totana 0-4 Pulpileño Gómez Carmona cronicag
12/03 - 18.15 Huércal Overa 1-0 Algar Fuentes Torrano cronicag
12/03 - 18.30 Lorca Deportiva
2-0 Murcia B Ojaos Valera cronicag

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 26  botonsanciones  
11/03 - 16.45 Lumbreras 0-3 Los Garres Lozano Bujaldón cronicag
11/03 - 17.00 Alcantarilla 2-1 Plus Ultra Martínez López cronicag
12/03 - 11.30 Abanilla 1-2 Mazarrón Martínez Tirado cronicag
12/03 - 11.30 Minerva 2-1
Caravaca Izquierdo García cronicag
12/03 - 12.30 Molina 1-1 Jumilla CD Riquelme Jaudenes cronicag
12/03 - 12.30 Cartagena B 2-2 Esparragal Bravo Navarro cronicag
12/03 - 16.30 Murcia City 3-1 Balsicas Tomás Aranguren cronicag
12/03 - 17.00 Bala Azul 7-3 Cartagena FC Alcolea Pina cronicag
12/03 - 18.00 Alquerías 2-0 Montecasillas Lorente Heredia cronicag

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 26    
11/03 - 16.30 El Palmar B 0-2 Alhama Sánchez Navarro Municipal
11/03 - 18.00 Los Alcázares 1-3 IFA Sánchez Sanmartín La Torre
11/03 - 18.30 Águilas B 7-0 La Isla Romero Herrera Hnos. Buitrago
12/03 - 17.00 Archena 1-1 Alberca Bruntón Gómez Municipal
12/03 - 17.00 Abarán 1-0 Juvenia Leal Ruiloba Las Colonias
12/03 - 17.30 Javalí 1-0 Beniel Hernández Gálvez Municipal
12/03 - 18.00 Fuente Álamo 3-0 Jumilla B Sánchez García Cuatro Vientos
12/03 - 18.00 PM Caravaca 0-4 Villa de Fortuna Jiménez Campillo El Morao
12/03 - 18.00 Carmelitano 0-3 Bullense Segura Castro San Lorenzo

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 19    
11/03 - 16.00 Cabezo de Torres 2-0 Jumilla C Marín Valverde Municipal
11/03 - 16.00 Yeclano B 2-2 CD Minerva Rodríguez Roda Juan Palao
11/03 - 17.00 Olímpico B 3-0 Corvera Sabater Pérez Juan Cayuela
11/03 - 19.30 El Raal 0-2 Cuna del Belén Torralba Muñoz Municipal
12/03 - 16.00 Sangonera 1-3 Esparragal B Moya del Amor El Mayayo
12/03 - 17.00 Calasparra 2-1 Sant. la Ribera Cerezuela Serrano La Caverina
12/03 - 17.00 Barrio Peral 6-0 Molina B Pardo Escudero La Puerta