Fin de semana 4-5 de marzo

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 28    
03/03 - 21.00 Tenerife 1-1 Mirandés Eiriz Mata Heliodoro Rodríguez López
04/03 - 16.00 Alcorcón 0-0 Sevilla B González Fuertes Santo Domingo
04/03 - 18.00 Rayo Vallecano 0-0 Reus Sagüés Oscoz Vallecas
04/03 - 18.00 Girona 5-1 Getafe Valdés Aller Montilivi
05/03 - 20.00 Real Oviedo 2-1 Cádiz Díaz de Mera Carlos Tartiere
06/03 - 12.00 UCAM Murcia 1-1 Real Mallorca Prieto Iglesias cronicag
06/03 - 16.00 Huesca 1-0 Real Valldolid
Pérez Montero El Alcoraz
06/03 - 18.00 Lugo 1-2 Almería De la Fuente Ramos Anxo Carro
06/03 - 18.00 Levante 2-1 Elche Arias López Ciutat de Valencia
06/03 - 18.00
Gimnástic 2-1 Córdoba Ais Reig Nou Estadi
06/03 - 20.00 Real Zaragoza 3-0 Numancia Pizarro Gómez La Romareda

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 28    
05/03 - 11.00 Córdoba B 3-0 RB Linense Arias Madrid cronicag
05/03 - 12.00 Mancha Real 0-0 FC Jumilla
Massat Mohamed cronicag
05/03 - 12.00 Melilla 0-0 Marbella Bueno Prieto cronicag
05/03 - 12.00 Granada B 1-1 FC Cartagena Ruipérez Marín cronicag
05/03 - 17.00 Linares 0-1 Recreativo Benjumea Álvarez cronicag
05/03 - 17.00 Ejido 0-2 Villanovense García Aceña cronicag
05/03 - 17.00 La Roda 0-0 Extremadura Sánchez Alba cronicag
05/03 - 17.00 Mérida 0-0 Sanluqueño González Hernández cronicag
05/03 - 17.00 Lorca FC 2-1 Real Jaén Nieva López cronicag
05/03 - 17.00 San Fernando 3-1 Real Murcia Hernández Maeso cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 28 botonsanciones  
04/03 - 16.30 Águilas 2-0 UCAM B Campoy Candela cronicag
05/03 - 12.00 Algar 3-1 Gesa Churra Lozano Reina cronicag
05/03 - 12.00 Lorca B 3-1 Estudiantes Alcaraz Bernal cronicag
05/03 - 12.00 Mar Menor 2-0 Lorca Deportiva Luna Martínez cronicag
05/03 - 12.15 El Palmar 1-1 Minera Morales González cronicag
05/03 - 16.00 Pulpileño 1-0 Muleño Laguenani Merizak cronicag
05/03 - 16.30 Murcia B
1-0 Cieza Sánchez Conesa cronicag
05/03 - 16.30 Ciudad de Murcia 6-0 Olímpico de Totana Villalba Gabaldón cronicag
05/03 - 16.30 Pinatar 0-0 La Unión Cuadrado García cronicag
05/03 - 17.00 Yeclano
1-1 Huércal Overa Ros Gómez cronicag

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 25  botonsanciones  
04/03 - 17.00 Montecasillas 1-2 Abanilla Pérez Pardo cronicag
05/03 - 11.30 Lumbreras 1-4 Molina Lorente Heredia cronicag
05/03 - 12.00 Plus Ultra 0-1 Bala Azul Tomás Aranguren cronicag
05/03 - 16.30 Jumilla CD 0-0 Alcantarilla Celdrán Blaya cronicag
05/03 - 17.00 Los Garres 1-0 Esparragal López Lucas cronicag
05/03 - 17.00 Balsicas 2-5 Cartagena B Moreno Muñoz cronicag
05/03 - 17.00 Caravaca 1-1 Murcia City Valverde Hortal cronicag
05/03 - 17.00 Mazarrón 2-1 Minerva Perán Alcaraz cronicag
05/03 - 17.00 Cartagena FC 2-3 Alquerías Harkaoui Radouane cronicag

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 25    
04/03 - 17.00 Juvenia 4-0 Carmelitano Rodríguez Díaz Rafael García
05/03 - 11.30 La Isla 8-0 Archena Jiménez Sánchez IES Bastarreche
05/03 - 16.30 Villa de Fortuna 2-1  Jumilla B Rivera Vilches El Saladar
05/03 - 17.00 IFA 1-3 Alhama Sánchez García Ángel Sornichero
05/03 - 17.00 Alberca 1-6 Abarán Alcazar Pérez Municipal
05/03 - 17.15 Beniel 0-1 PM Caravaca Roca Robles Villa de Beniel
05/03 - 17.30 Bullense 4-0 El Palmar B Martínez Martínez, Ant. Nicolás de las Peñas
05/03 - 18.00 Fuente Álamo 2-3 Águilas B Martínez Martínez, Al. Cuatro Vientos
05/03 - 18.15 Los Alcázares 1-4 Javalí Bruntón Gómez La Torre

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 18    
04/03 - 16.00 Esparragal B 4-0 Olímpico B Sosa García Municipal
04/03 - 16.00 CD Minerva 1-3 Calasparra Martínez Noguera El Secante
04/03 - 18.00 Sant. la Ribera 0-1 El Raal Bravo Navarro El Pitín
04/03 - 18.00 Molina B 0-3 Cabezo de Torres Moya del Amor El Romeral
04/03 - 19.00 Corvera 2-4 Yeclano B Martínez Martínez, J. Municipal
05/03 - 12.00 Jumilla C 1-2 Sangonera Hernández Gálvez La Hoya
05/03 - 12.45 Cuna del Belén 2-1 Barrio Peral Gómez Robles Mun. Pte. Tocinos