Fin de semana 24-25-26 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 27    
24/02 - 20.00 Reus 1-1 Real Oviedo Arcediano Monescillo Municipal
25/02 - 16.00 Córdoba  1-0 Alcorcón Pulido Santana Nuevo Arcángel
25/02 - 18.00 Mirandés 0-2 Girona López Amaya Anduva
25/02 - 18.00 Real Mallorca 1-4 Tenerife Pérez Pallás Son Moix
25/02 - 18.00 Elche 1-1 Huesca Pizarro Gómez Martínez Valero
25/02 - 20.00 Getafe 1-0 Rayo Vallecano Eiriz Mata Coliseum
26/02 - 12.00 Numancia 0-3 Cádiz
González Fuertes Los Pajaritos
26/02 - 16.00 Almería 2-3 UCAM Murcia Gorostegui Fernández cronicag
26/02 - 18.00 Real Valladolid 1-1 Lugo Areces Franco José Zorrilla
26/02 - 18.00
Sevilla B 1-1 Levante Cordero Vega Sánchez Pizjuán
26/02 - 20.00 Real Zaragoza 1-2 Nástic Figueroa Vázquez La Romareda

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 27    
25/02 - 16.30 Real Murcia 2-2 Recreativo Mena Gimeno cronicag
25/02 - 18.00 Villanovense 1-1 Mancha Real
Gálvez Rascón cronicag
25/02 - 18.30 Sanluqueño 1-0 La Roda Amar Ahmed cronicag
25/02 - 20.00 Extremadura 1-0 CD Ejido Ortiz Arias cronicag
26/02 - 12.00 RB Linense 2-2 Linares Alemán Pérez cronicag
26/02 - 12.00 FC Jumilla 2-1 Córdoba B Rives Leal cronicag
26/02 - 12.00 Real Jaén 0-1 Mérida Escudero Marín cronicag
26/02 - 12.00 Marbella 1-2 Lorca FC López Puerta cronicag
26/02 - 12.00 FC Cartagena 1-1 Melilla Chavet García cronicag
26/02 - 12.00 San Fernando 2-2 Granada B Milla Alvéndiz cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 27 botonsanciones  
24/02 - 21.30 Olímpico de Totana

1-10

Águilas Pérez Jurado cronicag
25/02 - 17.00 Churra 0-0 Yeclano Sánchez Conesa cronicag
26/02 - 11.45 La Unión 1-0 Pulpileño Fuentes Torrano cronicag
26/02 - 12.00 Huércal Overa 1-3 El Palmar Gómez Carmona cronicag
26/02 - 12.00 Cieza 1-0 Mar Menor Sánchez Navarro cronicag
26/02 - 12.00 UCAM B
1-3 Murcia B Alcaraz Bernal cronicag
26/02 - 12.00 Lorca B 2-0 Pinatar Belando Muñoz cronicag
26/02 - 16.30 Estudiantes 1-0 Minera López Fernández cronicag
26/02 - 16.30 Muleño
2-1 Ciudad de Murcia Moreno Muñoz cronicag
26/02 - 18.30
Lorca Deportiva 4-0 Algar Campos Salinas cronicag

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 24  botonsanciones  
25/02 - 16.30 Abanilla 1-0 Cartagena FC Bravo Navarro cronicag
25/02 - 17.00 Bala Azul 6-2 Jumilla CD Lozano Bujaldón cronicag
25/02 - 17.30 Alcantarilla 2-1 Lumbreras Valverde Hortal cronicag
25/02 - 18.00 Alquerías 2-3 Plus Ultra García Acosta cronicag
26/02 - 11.30 Minerva 2-1 Montecasillas Harkaoui Radouane cronicag
26/02 - 16.30 Murcia City 2-2 Mazarrón Madrid Martínez cronicag
26/02 - 16.30 Cartagena B 4-1 Caravaca Riquelme Jaudenes cronicag
26/02 - 17.300 Esparragal 1-3 Balsicas Gea Escámez cronicag
26/02 - 20.00 Molina 1-0 Los Garres Martínez López cronicag

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 24    
25/02 - 16.00 Águilas B Aplz Villa de Fortuna Sánchez García Hnos. Buitrago
25/02 - 16.30 PM Caravaca 0-1 Los Alcázares Torralba Muñoz El Morao
25/02 - 16.45 Abarán 7-1 La Isla Marín Valverde Las Colonias
25/02 - 17.45 Jumilla B 2-2 Beniel Jiménez Campillo La Hoya
26/02 - 11.45 Juvenia 5-1 El Palmar B Cerezuela Serrano Rafael García
26/02 - 16.00 Carmelitano 1-3 Alberca Sánchez Sanmartín San Lorenzo
26/02 - 17.00 Javalí 5-0 IFA Rivera Vilches Municipal
26/02 - 18.00 Fuente Álamo 2-2 Archena Pardo Escudero Cuatro Vientos
26/02 - 18.30 Alhama 4-0 Bullense Leal Ruiloba José Kubala