Fin de semana 18-19 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 26    
17/02 - 20.00 Lugo 1-2 Elche Sagués Oscoz Anxo Carro
18/02 - 16.00 UCAM Murcia 1-3 Real Valladolid Alberola Rojas cronicag
18/02 - 18.00 Levante 3-1 Córdoba De la Fuente Ramos Ciutat de Valencia
18/02 - 18.00 Gimnástic 2-0
Numancia Arias López Nou Estadi
18/02 - 18.00 Tenerife 1-0 Almería Valdés Aller Heliodoro R. López
18/02 - 20.00 Girona 1-0 Real Malloreca Diaz de Mera Escuderos Montilivi
19/02 - 12.00 Huesca 2-1 Sevilla B
Ais Reig El Alcoraz
19/02 - 16.00 Cádiz 0-0 Reus Prieto Iglesias Carranza
19/02 - 18.00 Real Oviedo 2-1 Getafe Pérez Montero Carlos Tartiere
19/02 - 18.00
Rayo Vallecano 1-2 Mirandés González Fuertes Vallecas
19/02 - 20.00 Alcorcón 1-1 Real Zaragoza Medié Jiménez Santo Domingo

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 26    
18/02 - 17.00 Granada B 1-1 Real Murcia García Gómez cronicag
19/02 - 12.00 Melilla 1-0 San Fernando
Fernández Fernández cronicag
19/02 - 12.00 Córdoba B 0-1 Villanovense Massat Mohamed cronicag
19/02 - 12.00 Mancha Real 1-2
Extremadura Nieva López cronicag
19/02 - 12.00 Mérida 3-0 Marbella Muñoz Piedra cronicag
19/02 - 17.00 Lorca FC 0-1
FC Cartagena Ripoll Solano cronicag
19/02 - 17.00 Recreativo 1-0 RB Linense González Francés cronicag
19/02 - 17.00 Linares 2-0
FC Jumilla Collado López cronicag
19/02 - 17.00 La Roda 0-0 Real Jaén Carbonell Hernández cronicag
19/02 - 17.00 Ejido 1-1 Sanluqueño Ruipérez Marín cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 26 botonsanciones  
18/02 - 18.00 Pulpileño 1-2 Lorca FC B Villalba Gabaldón cronicag
19/02 - 11.00 Murcia B 6-0
Olímpico de Totana Abril Portillo cronicag
19/02 - 12.00 Algar 1-1
Cieza Martínez Martínez cronicag
19/02 - 12.30 El Palmar 1-0
Gesa Churra Almagro Gil cronicag
19/02 - 16.15 Minera 3-0 Huércal Overa Russo Marín cronicag
19/02 - 16.30 Águilas
5-0 Muleño Ros Gómez cronicag
19/02 - 16.30 Ciudad de Murcia 3-1
La Unión Navarro Quiñonero cronicag
19/02 - 16.30 Pinatar 0-2 Estudiantes Moya García cronicag
19/02 - 17.00 Yeclano
0-4 Lorca Deportiva Moreno Muñoz cronicag
19/02 - 17.00
Mar Menor 3-0 UCAM B Martínez Cañavate cronicag

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 23  botonsanciones  
19/02 - 12.00 Cartagena FC 1-2 Minerva Clemente Ortuño cronicag
19/02 - 12.00 Lumbreras 0-1 Bala Azul Martínez Tirado  cronicag
19/02 - 12.00 Molina 1-1 Alcantarilla Moreno Muñoz cronicag
19/02 - 16.30 Caravaca 3-2 Esparragal Perán Alcaraz cronicag
19/02 - 16.30 Plus Ultra 1-0 Abanilla Celdrán Blaya cronicag
19/02 - 16.30 Jumilla CD 0-3 Alquerías Pérez Pardo cronicag
19/02 - 17.00 Mazarrón 1-1 Cartagena B López Lucas cronicag
19/02 - 17.00 Montecasillas 4-4 Murcia City Martínez Corvalán cronicag
19/02 - 17.00 Los Garres 1-2 Balsicas Lorente Heredia cronicag

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 23    
18/02 - 18.15 Los Alcázares 7-0 Jumilla B Sabater Pérez La Torre
18/02 - 19.00 IFA 0-1 Bullense Pardo Escudero Ángel Sornichero
19/02 - 16.30 Alberca 3-1
El Palmar B Segura Castro Municipal
19/02 - 16.30 La Isla 8-0
Carmelitano Jiménez Campillo IES Bastarreche
19/02 - 16.30 Villa de Fortuna 5-0 Archena Rodríguez Roda El Saladar
19/02 - 17.00 Juvenia 3-1 Alhama Bermejo Alcocer Rafael García
19/02 - 17.00 Beniel 1-2 Águilas B Sánchez García Villa de Beniel
19/02 - 17.00 Javalí 4-1 PM Caravaca Leal Ruiloba Municipal
19/02 - 18.00 Fuente Álamo 2-2 Abarán Torralba Muñoz Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
18/02 - 16.15 El Raal 1-0 CD Minerva Sánchez Navarro Municipal
18/02 - 17.00 Olímpico B 3-1
Jumilla C Hernández Gálvez Juan Cayuela
18/02 - 18.00 Molina B 0-0 Cuna del Belén Marín Valverde Sánchez Cánovas
18/02 - 18.00 Yeclano B 2-1
Esparragal B Jiménez Sánchez Juan Palao
18/02 - 18.30 Cabezo de Torres 5-0 Sangonera Martínez Martínez Municipal
19/02 - 16.30 Barrio Peral 2-1
Sant. la Ribera Romero Herrera La Puerta
19/02 - 17.00 Calasparra 2-1
Corvera Sánchez Sanmartín La Caverina