Fin de semana 11-12 de febrero

 

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 25    
10/02 - 20.00 Sevilla B 1-1 Lugo Medié Jiménez Sánchez Pizjuán
11/02 - 16.00 Almería 0-0 Girona Arcediano Monescillo Juegos Mediterraneos
11/02 - 18.00 Real Zaragoza 0-1 Levante Eiriz Mata La Romareda
11/02 - 18.00 Gimnástic 1-1 Alcorcón López Amaya Municipal
11/02 - 20.00 Getafe 3-2 Cádiz Pulido Santana Coliseum
12/02 - 12.00 Córdoba 0-2 Huesca Pérez Pallás El Arcángel
12/02 - 16.00 Real Valladolid 0-0 Tenerife
Pizarro Gómez José Zorrilla
12/02 - 18.00 Mirandés
0-2 Real Oviedo Sagués Oscoz Anduva
12/02 - 18.00 Elche 1-1 UCAM Murcia Figueroa Vázquez cronicag
12/02 - 18.00
Numancia 1-0 Reus Cordero Vega Los Pajaritos
12/02 - 20.00 Real Mallorca 2-1 Rayo Vallecano De la Fuente Ramos Son Moix

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 25    
12/02 - 12.00 FC Jumilla 4-2 Recreativo Muñoz Pérez cronicag
12/02 - 12.00 Villanovense 0-0 Linares Ortiz Arias cronicag
12/02 - 12.00 Granada B 1-1 Melilla Mena Gimeno cronicag
12/02 - 16.00 Real Jaén 0-1 Ejido Arias Madrid cronicag
12/02 - 17.00 Real Murcia 1-0 RB Linense García Aceña cronicag
12/02 - 17.00 Extremadura 0-0 Córdoba B Gálvez Rascón cronicag
12/02 - 17.00 Sanluqueño 4-1 Mancha Real Ruiz Aguilera cronicag
12/02 - 17.00 Marbella 1-1 La Roda Díaz Escudero cronicag
12/02 - 17.00 FC Cartagena 1-2 Mérida Artacho Cobo cronicag
12/02 - 17.00 San Fernando 0-1 Lorca FC Conejero Sánchez cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 25 botonsanciones  
12/02 - 11.45 Gesa Churra 1-1 Minera Cuadrado García cronicag
12/02 - 11.45 La Unión 2-2 Águilas Lozano Reina cronicag
12/02 - 12.00 UCAM B 3-1 Algar Gómez Carmona cronicag
12/02 - 12.00 Lorca FC B 0-1 Ciudad de Murcia López Fernández cronicag
12/02 - 16.30 Estudiantes 0-0 Huércal Overa Morales González cronicag
12/02 - 16.30 Muleño
1-2 Murcia B Luna Martínez cronicag
12/02 - 16.30 Pinatar 0-1 Pulpileño Moreno Muñoz cronicag
12/02 - 17.00 Lorca Deportiva 3-0 El Palmar Campoy Candela cronicag
12/02 - 17.00 Cieza
0-1 Yeclano Alcaraz Bernal cronicag
12/02 - 17.00
Olímpico de Totana 0-5 Mar Menor Laguenani Merizak cronicag

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 22  botonsanciones  
11/02 - 16.30 Abanilla 0-3 Jumilla CD Martínez Corvalán cronicag
11/02 - 18.15 Alquerías 4-0
Lumbreras Clemente Ortú+uño cronicag
12/02 - 11.30 Minerva 4-3 Plus Ultra Martínez Tirado cronicag
12/02 - 11.30 Alcantarilla 0-2 Los Garres Madrid Martínez cronicag
12/02 - 13.15 Cartagena B 5-0 Montecasillas Valverde Hortal cronicag
12/02 - 16.15 Esparragal 0-4 Mazarrón Alcolea Pina cronicag
12/02 - 16.30 Balsicas 2-1 Caravaca Bravo Navarro cronicag
12/02 - 16.30 Murcia City 3-1 Cartagena FC Riquelme Jaudenes cronicag
12/02 - 16.30 Bala Azul 5-3 Molina Izquierdo García cronicag

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 22    
11/02 - 16.00 Alhama 3-2 Alberca Rodríguez Díaz José Kubala
11/02 - 16.15 Abarán 3-1
Villa de Fortuna Sabater Pérez Las Colonias
11/02 - 16.30 PM Caravaca 1-3 IFA Hernández Gálvez, M. El Morao
11/02 - 18.00 Águilas B 0-2
Los Alcázares Rodríguez Roda El Rubial
11/02 - 18.15 El Palmar B 0-2 La Isla Garre López Municipal
12/02 - 12.00 Jumilla B 1-2 Javalí Martínez Noguera La Hoya
12/02 - 16.30 Archena 4-1 Beniel Paterna López Municipal
12/02 - 17.00 Bullense 0-1 Juvenia Hernández Gálvez, D. Nicolás de las Peñas
12/02 - 18.00 Fuente Álamo 5-1 Carmelitano García Rosique Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
11/02 - 15.45 Jumilla C 1-1 Yeclano B Martínez Martínez, A. La Hoya
11/02 - 16.30 CD Minerva 1-2
Barrio Peral Rodríguez López El Secante
11/02 - 18.30 Cuna del Belén 3-1 Cabezo de Torres Cerezuela Serrano La Torre
11/02 - 19.00 Corvera 2-2
El Raal Sánchez García Municipal
12/02 - 17.00 Sant. la Ribera 2-2 Molina B Bermejo Alcocer El Pitín
12/02 - 18.00 Sangonera 2-2 Olímpico B Martínez Martínez, J. El Mayayo
12/02 - 20.00 Esparragal B 4-1 Calasparra Gil Gallego Municipal