Fin de semana 3-4-5 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 24    
03/02 - 20.00 UCAM Murcia 1-0 Sevilla B Sagüés Oscoz cronicag
04/02 - 16.00 Alcorcón 2-3 Numancia Ais Reig Santo Domingo
04/02 - 18.00 Cádiz 2-1 Mirandés Areces Franco Carranza
04/02 - 18.00 Tenerife 2-0 Elche Pérez Montero Heliodoro
04/02 - 18.00 Lugo 1-3 Córdoba Prieto Iglesias Anxo Carro
04/02 - 20.00 Huesca 2-3 Real Zaragoza González Fuertes El Alcoraz
05/02 - 12.00 Real Oviedo 2-1 Real Mallorca
Pulido Santana Carlos Tartiere
05/02 - 16.00 Rayo Vallecano
1-0 Almeria Alberola Rojas Vallecas
05/02 - 18.00 Reus 1-1 Getafe Gorostegui Fernández Municipal
05/02 - 18.00
Levante 2-1 Gimnástic Valdés Aller Ciutat de Valencia
05/02 - 20.00 Girona 2-1 Real Valladolid Figueroa Vázquez Montilivi

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 24    
05/02 - 12.00 Córdoba B 1-1 Sanluqueño García Gómez cronicag
05/02 - 12.00 Mancha Real 1-1 Real Jaén Montero de Lerma cronicag
0502 - 12.00 Melilla 0-0 Real Murcia Guzmán Mansilla cronicag
05/02 - 17.00 RB Linense 1-0 FC Jumilla López Puerta cronicag
05/02 - 17.00 Recreativo 1-0 Villanovense Amar Ahmed cronicag
05/02 - 17.00 Linares 1-3 Extremadura Ruipérez Marín cronicag
05/02 - 17.00 CD Ejido 0-1 Marbella Lax Franco cronicag
05/02 - 17.00 La Roda 1-1 FC Cartagena Santos Pargaña cronicag
05/02 - 17.00 Mérida 3-0 San Fernando Vicente Moral cronicag
05/02 - 17.00 Lorca FC 2-1 Granada B Varón Aceitón cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 24 botonsanciones  
05/02 - 12.00 Minera 1-3 Lorca Deportiva Lozano Reina cronicag
05/02 - 12.30 El Palmar 2-2
Cieza Ros Gómez cronicag
05/02 - 16.00 Murcia B 4-0 La Unión Martínez Madrona cronicag
05/02 - 16.15 Ciudad de Murcia 1-0 Pinatar Morales González cronicag
05/02 - 16.30 Águilas 2-2 Lorca FC B Russo Marín cronicag
05/02 - 16.30 Algar
5-0 Olímpico de Totana Belando Muñoz cronicag
05/02 - 16.30 Pulpileño 2-0 Estudiantes Sánchez Conesa cronicag
05/02 - 17.00 Huércal Overa 2-1 Gesa Churra Campos Salinas cronicag
05/02 - 17.00 Yeclano
2-0 UCAM B Luna Martínez cronicag
05/02 - 17.00
Mar Menor 2-0 Muleño Martínez Martínez cronicag

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 21  botonsanciones  
04/02 - 16.15 Montecasillas 1-1 Esparragal Tomás Aranguren cronicag
05/02 - 11.30 Lumbreras susp
Abanilla Alcolea Pina Municipal
05/02 - 11.30 Alcantarilla 1-2 Bala Azul Martínez Corvalán cronicag
05/02 - 12.00 Molina 2-3 Alquerías Celdrán Blaya cronicag
05/02 - 16.30 Los Garres 3-0 Caravaca Moreno Muñoz cronicag
05/02 - 16.30 Cartagena FC 1-0 Cartagena B Gea Escámez cronicag
05/02 - 16.30 Jumilla CD 0-2 Minerva Perán Alcaraz cronicag
05/02 - 16.30 Plus Ultra 2-2 Murcia City Lorente Heredia cronicag
05/02 - 17.00 Mazarrón susp Balsicas Valverde Hortal Municipal

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 21    
04/02 - 16.30 IFA 2-5 Juvenia Paterna López Ángel Sornichero
04/02 - 19.00 Beniel 2-1
Abarán Rodríguez Roca Villa de Beniel
05/02 - 12.00 Los Alcázares 2-4 Archena Rivera Vilches La Torre
05/02 - 16.00 La Isla 0-4 Alhama Hernández Gálvez, M. IES Bastarreche
05/02 - 16.30 Alberca 2-3 Bullense Martínez Noguera Munial
05/02 - 16.30 Villa de Fortuna 7-0 Carmelitano Rodríguez López El Saladar
05/02 - 17.00 Javalí 1-2
Águilas B García Rosique Municipal
05/02 - 17.00 PM Caravaca 2-1 Jumilla B Hernández Gálvez, D. El Morao
05/02 - 18.00 Fuente Álamo 3-1 El Palmar B Romero Herrera Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 15    
04/02 - 16.15 El Raal 2-1 Esparragal B Segura Castro Municipal
04/02 - 18.00 Yeclano B 0-0 Sangonera Gil Gallego Juan Palao
04/02 - 18.15 Cabezo de Torres 4-0 Olímpico B Sánchez García Municipal
05/02 - 12.30 Cuna del Belén 3-2 Sant. la Ribera Garre López Puente Tocinos
05/02 - 16.00 Molina B 2-4 CD Minerva Martínez Martínez El Romeral
05/02 - 16.30 Barrio Peral 2-0 Corvera Sánchez Navarro La Puerta
05/02 - 17.00 Calasparra 4-0 Jumilla C Sabater Pérez La Caverina