Fin de semana 28-29 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 23    
27/01 - 20.00 Elche 1-0 Girona Valdés Aller Martínez Valero
28/01 - 16.00 Sevilla B 0-0 Tenerife Prieto Iglesias Sánchez Pizjuán
28/01 - 18.00 Mirandés 1-1 Reus Pulido Santana Anduva
28/01 - 18.00 Gimnástic 0-0 Huesca Eiriz Mata Nou Estadi
28/01 - 18.00 Alcorcón 2-0 Levante Pérez Pallas Santo Domingo
28/01 - 20.00 Valladolid 2-1 Rayo Vallecano López Amaya José Zorrilla
29/01 - 12.00 Numancia 2-0
Getafe
Arcediano Monescillo Los Pajaritos
29/01 - 16.00 Córdoba
1-1 UCAM Murcia Areces Franco cronicag
29/01 - 18.00 Mallorca 0-0 Cádiz Cordero Vega Son Moix
29/01 - 18.00
Almería 3-0 Real Oviedo Medié Jiménez Juegos Mediterraneos
29/01 - 20.00 Real Zaragoza 1-1 Lugo De la Fuente Ramos La Romareda

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 23    
28/01 - 17.00 Sanluqueño 2-1 Linares Sánchez Villalobos cronicag
28/01 - 17.00 Granada B 3-0 Mérida Lax Franco cronicag
29/01 - 12.00 Melilla 1-1 Lorca FC Sáez Vital cronicag
29/01 - 16.00 Real Jaén 2-0 Córdoba B Amar Ahmed cronicag
29/01 - 17.00 Real Murcia 0-0 FC Jumilla Subirats Matamoros cronicag
29/01 - 17.00 Villanovense 1-1 RB Linense Buento Prieto cronicag
29/01 - 17.00 Extremadura 1-1 Recreativo Cid Camacho cronicag
29/01 - 17.00 Marbella 3-2 Mancha Real Caucelo Sace cronicag
29/01 - 17.00 FC Cartagena 2-0 CD Ejido Mohamed Massat cronicag
29/01 - 17.00 San Fernando 0-1 La Roda González González cronicag

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 23 botonsanciones  
29/01 -12.00 Lorca FC B 2-2 Murcia B Laguenani Merizak
29/01 - 12.00 UCAM B 2-2
El Palmar López Fernández
29/01 - 16.15 Muleño 1-1 Algar Cuadrado García
29/01 - 16.30 Estudiantes 2-1 Gesa Churra Abril Portillo
29/01 - 16.30 La Unión 1-4 Mar Menor Campos Salinas
29/01 - 16.30 Pinatar
0-2 Águilas Campoy Candela
29/01 - 16.30 Pulpileño 2-0
Ciudad de Murcia Moya García
29/01 - 17.00 Lorca Deportiva 4-0 Huércal Overa Almagro Gil
29/01 - 17.00 Olímpico de Totana
0-6 Yeclano Martínez Cañavate
29/01 - 17.00
Cieza 2-1 Minera Navarro Quiñonero

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 20  botonsanciones  
29/01 - 11.30 Minerva 3-0 Lumbreras Pérez Pardo cronicag
29/01 - 13.00 Cartagena B 7-0 Plus Ultra Riquelme Jaudenes cronicag
29/01 - 16.15 Bala Azul 3-3 Los Garres Valverde Hortal cronicag
29/01 - 16.15 Murcia City 2-2 Jumilla CD Bravo Navarro cronicag
29/01 - 16.30 Esparragal 2-1 Cartagena FC Izquierdo García cronicag
29/01 - 16.30 Balsicas 1-3 Montecasillas Clemente Ortuño cronicag
29/01 - 16.30 Abanilla 2-2 Molina Gea Escámez cronicag
29/01 - 16.30 Alquerías 0-0 Alcantarilla Lorente Heredia cronicag
29/01 - 17.00 Caravaca 1-2 Mazarrón Tomás Aranguren cronicag

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 20    
28/01 - 16.00 Archena 0-0 Javalí Roca Robles Municipal
28/01 - 16.15 Abarán 2-2
Los Alcázares Segura Castro Las Colonias
28/01 - 16.30 Jumilla B 0-1 IFA Romero Herrera La Hoya
28/01 - 17.00 El Palmar B 0-3 Villa de Fortuna García Rosique Municipal
28/01 - 17.30 Águilas B 1-0
PM Caravaca Bermejo Alcocer El Rubial
28/01 - 19.00 Carmelitano 1-3 Beniel Rivera Vilches San Lorenzo
29/01 - 16.30 Juvenia 1-1 Alberca Jiménez Sánchez Rafael García
29/01 - 16.30 Bullense 8-0 La Isla Gil Gallego Nicolás de las Peñas
29/01 - 18.00 Fuente Álamo 2-2 Alhama Cerezuela Serrano Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
28/01 - 16.30 CD Minerva 1-1 Cuna del Belén Hernández Gálvez El Secante
28/01 - 17.00 Sangonera 1-2 Calasparra Sánchez Navarro El Mayayo
28/01 - 18.00 Olímpico B 2-2 Yeclano B Garre López Ciudad Deportiva
28/01 - 18.30 Corvera 0-2 Molina B Rodríguez Díaz José Manuel Aroca
28/01 - 19.00 Sant. la Ribera 0-1 Cabezo de Torres Martínez Noguera El Pitín
28/01 - 21.30 Esparragal 3-2 Barrio Peral Ramírez Pino Municipal
29/01 - 12.30 Jumilla C 2-2 El Raal Martínez Martínez La Hoya