Fin de semana 21-22 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 22    
21/01 - 16.00 Real Oviedo 1-0 Real Valladolid Eiriz Mata Carlos Tartiere
21/01 - 18.00 Rayo Vallecano 1-1 Elche Diaz de Mera Escuderos Vallecas
21/01 - 18.00 Tenerife 2-0 Córdoba Sagués Oscoz Heliodoro Rodríguez
21/01 - 18.00 Lugo 2-3 Nástic Pizarro Gómez Anxo Carro
21/01 - 18.00 Huesca 0-1 Alcorcón Gorostegui Fernández El Alcoraz
21/01 - 20.00 UCAM Murcia 1-0 Real Zaragoza Ais Reig
22/01 - 12.00 Levante 1-0 Numancia
Prieto Iglesias Ciutat de Valencia
22/01 - 16.00 Reus
1-1 Mallorca Pérez Montero Municipal
22/01 - 18.00 Getafe 1-1 Mirandés Figueroa Vázquez Coliseum
22/01 - 18.00
Girona 2-0 Sevilla B Alberola Rojas Montilivi
22/01 - 20.00 Cádiz 1-0 Almería González Fuertes Carranza

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 22    
22/01 - 12.00 FC Jumilla 1-1 Villanovense Chavet García
22/01 - 12.00 Córdoba B 2-2 Marbella Conejero Sánchez
22/01 - 12.00 Mérida 0-0 Melilla Benjumea Álvarez
22/01 - 17.00 RB Linense 1-0 Extremadura Pérez Muley
22/01 - 17.00 Recreativo 2-4 Sanluqueño Hernández Maeso
22/01 - 17.00 Linares 3-1
Real Jaén Ruiz Aguilera
22/01 - 17.00 CD Ejido 4-0 San Fernando Gallego Gambín
22/01 - 17.00 La Roda 3-2 Granada B Gálvez Rascón
22/01 - 17.00 Lorca FC
1-0 Real Murcia Sureda Cuenca
22/01 - 17.00 Mancha Real 0-2 FC Cartagena Arias Madrid

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 22 botonsanciones  
22/01 - 11.00 Gesa Churra 0-2 Lorca Deporiva Laguenani Merizak
22/01 - 12.00 Minera 2-3 UCAM B Sánchez Navarro
22/01 - 12.30 El Palmar 2-0 Olímpico de Totana Russo Marín
22/01 - 16.00 Murcia B 1-1
Pinatar Villalba Gabaldón
22/01 - 16.15 Ciudad de Murcia 3-2 Nueva Vanguardia Ros Gómez
22/01 - 16.30 Algar
1-3 La Unión Moreno Muñoz
22/01 - 16.30 Mar Menor 0-2 Lorca FC B  Belando Muñoz
22/01 - 16.45 Águilas 0-0 Pulpileño Alcaraz Bernal
22/01 - 17.00 Huércal Overa
0-0 Cieza Lozano Reina
22/01 - 17.00
Yeclano 3-0 Muleño Sánchez Conesa

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 19  botonsanciones  
21/01 - 21.30 Plus Utra 0-0 Esparragal Clemente Ortuño
22/01 - 11.00 Alcantarilla 4-1 Abanilla Riquelme Jaudenes
22/01 - 12.00 Molina 0-0
Minerva Bravo Navarro
22/01 - 12.00 Lumbreras 0-4 Murcia City Celdrán Blaya
22/01 - 12.30 Cartagena FC 1-0 Balsicas Perán Alcaraz
22/01 - 16.15 Bala Azul 1-0 Alquerías Madrid Martínez
22/01 - 16.30 Jumilla CD 3-3 Cartagena B Moreno Muñoz
22/01 - 17.00 Los Garres 0-3
Mazarrón Pérez Pardo
22/01 - 17.00 Montecasillas 1-0 Caravaca López Lucas

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 19    
21/01 - 16.30 PM Caravaca susp Archena Sabater Pérez El Morao
21/01 - 17.00 IFA 1-0 Alberca Sosa García Ángel Sornichero
21/01 - 17.45 Jumilla B 1-2 Águilas B Gil Gallego La Hoya
22/01 - 12.00 Los Alcázares 3-2 Carmelitano Sánchez García La Torre
22/01 - 12.15 Javalí 1-3 Abarán Jiménez Sánchez Municipal
22/01 - 16.00 La Isla susp Juvenia Bravo Navarro IES Bastarreche
22/01 - 16.30 Villa de Fortuna 2-0 Alhama Paterna López P. Mr Protection
22/01 - 16.30 Beniel  0-0 El Palmar B Hernández Gálvez Villa de Beniel
22/01 - 18.00 Fuente Álamo susp
Bullense Gómez Robles Cuatro Vientos

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 14    
21/01 - 16.00 Sangonera APLAZ Calasparra Sánchez Navarro El Mayayo
21/01 - 18.00 Corvera APLAZ Molina B Cerezuela Serrano José Manuel Aroca
21/01 - 19.00 Olímpico B APLAZ Yeclano B Garre López Ciudad Deportiva
21/01 - 19.00 Sant. la Ribera APLAZ Cabezo de Torres Martínez Noguera El Pitín
22/01 - 12.00 CD Minerva APLAZ Cuna del Belén Hernández Gálvez El Secante
22/01 - 12.30 Jumilla C APLAZ El Raal Martínez Martínez La Hoya
22/01 - 20.00 Esparragal B APLAZ Barrio Peral Ramírez Pino Municipal