Fin de semana 7-8 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 20    
06/01 - 16.00 Real Valladolid 1-0
Reus Alberola Rojas José Zorrilla
06/01 - 16.00 Almería 0-1 Getafe Eiriz Mata Juegos Mediterraneo
06/01 - 18.00 Numancia 0-0 Huesca Díaz de Mera Escuderos Los Pajaritos
06/01 - 18.00 Mallorca 2-0
Mirandés Sagués Oscoz Son Moix
07/01 - 18.00 Levante 1-0 Lugo Gorostegui Fernández Ciutat de Valencia
07/01 - 20.00 Córdoba  0-0
Rayo Vallecano Arcediano Monescillo El Arcángel
08/01 - 12.00 Alcorcón 0-0 UCAM Murcia
De la Fuente Ramos
08/01 - 16.00 Gimnástic
1-1 Tenerife Figueroa Vázquez Nou Estadi
08/01 - 18.00 Real Zaragoza 0-2 Girona Areces Franco La Romareda
08/01 - 18.00
Elche 2-3 Cádiz Prieto Iglesias Martínez Valero
08/01 - 20.00 Sevilla B 5-3 Real Oviedo Pizarro Gómez Sánchez Pizxjuán

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 20    
08/01 - 12.00 Ejido 0-2 Melilla Martínez Montalbán
08/01 - 16.00 FC Jumilla 1-0 Sanluqueño Carbonell Hernández
08/01 - 17.00 Villanovense 0-0 Extremadura Caucelo Sace
08/01 - 17.00 RB Linense 0-0 Real Jaén Domínguez Cervantes
08/01 - 17.00 Recreativo 1-1 Marbella Pinto Herrera
08/01 - 17.00 Linares 1-1 FC Cartagena Fernández Fernández
08/01 - 17.00 Córdoba B 0-1 San Fernando Santos Pargaña
08/01 - 17.00 La Roda 2-3 Lorca FC Mena Gimeno
08/01 - 17.00 Mérida
0-0 Real Murcia Sáez Vital
08/01 - 17.30 Mancha Real 1-0 Granada B Sánchez Navarro

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 20 botonsanciones  
08/01 - 12.30 El Palmar 1-2 La Unión Belando Muñoz
08/01 - 16.00 Churra 2-3 UCAM B Ojaos Valera
08/01 - 16.00 Murcia B 1-1 Ciudad de Murcia Campoy Candela
08/01 - 16.15 Minera 2-1 Muleño Alcaraz Bernal
08/01 - 16.30 Algar 1-0 Pinatar Laguenani Merizak
08/01 - 16.30 Mar Menor
1-1 Pulpileño Almagro Gil
08/01 - 16.30 Águilas 1-0 Estudiantes Cuadrado García
08/01 - 17.00 Huércal Overa 2-3 Olímpico de Totana Villalba Gabaldón
08/01 - 17.00 Yeclano
0-3 Lorca FC B Ros Gómez
08/01 - 17.30
Lorca Deportiva 2-2 Cieza Ramírez Moreno

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 17  botonsanciones  
08/01 - 11.30 Minerva 1-1 Bala Azul Gea Escámez
08/01 - 12.00 Caravaca 0-0 Plus Ultra Madrid Martínez
08/01 - 12.30 Cartagena B 0-2 Molina Olmos Abellán
08/01 - 16.00 Esparragal 1-1 Lumbreras Lozano Bujaldón
08/01 - 16.15 Mazarrón 3-2 Cartagena FC Moreno Muñoz
08/01 - 16.15 Murcia City 1-0 Alcantarilla López Lucas
08/01 - 16.30 Balsicas 1-0 Jumilla CD Harkaoui Radouane
08/01 - 17.00 Montecasillas 0-0 Los Garres Celdrán Blaya
08/01 - 17.00 Abanilla 5-0 Alquerías Bravo Navarro

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 17    
07/01 - 16.15 El Palmar 1-5 Javalí Reverte Vilches Municipal
07/01 - 17.00 Alhama 4-0
Los Alcázares Martínez Martínez, A. José Kubala
08/01 - 12.00 Abarán 3-0 Jumilla B Bermejo Alcocer Las Colonias
08/01 - 16.00 Carmelitano 0-1 PM Caravaca Martínez Martínez, J. San Lorenzo
08/01 - 16.00 La Isla 4-2 IFA Ramírez Pino IES Bastarreche
08/01 - 16.30 Bullense 5-0 Beniel Moya del Amor Nicolás de las Peñas
08/01 - 16.30 Juvenia 1-0 Villa de Fortuna  Ucha Sánchez Rafael García
08/01 - 17.00 Archena 0-3 Águilas B Hernández Gálvez Municipal
08/01 - 17.00 Alberca 1-1 Fuente Álamo Sánchez García Municipal

 

SEGUNDA AUTONÓMICA. JORNADA 12    
07/01 - 16.00 Sant. la Ribera 6-1
Corvera Paterna López El Pitín
07/01 - 18.30 Cabezo de Torres 3-2 CD Minerva Bravo Navarro Municipal
08/01 - 12.15 Cuna del Belén 3-1 Esparragal Sánchez García Municipal Pte. Tocinos
08/01 - 12.15 El Raal 4-0 Olímpico B Rodríguez Roda Municipal
08/01 - 16.00 Molina B 2-2 Jumilla C Gil Gallego Sánchez Cánovas
08/01 - 16.00 Barrio Peral 1-1 Sangonera García Rosique La Puerta
08/01 - 16.30 Calasparra 1-1 Yeclano B  Gómez Robles La Caverina