Fin de semana 10-11 de diciembre

SEGUNDA DIVISIÓN. JORNADA 18    
09/12 - 20.00 Sevilla B 0-1 Reus Díaz de Mera Escuderos Sánchez Pizjuán
10/12 - 16.00 Nástic 0-1 Rayo Vallecano González Fuertes Nou Estadi
10/12 - 18.00 Huesca 5-2 UCAM Murcia Arcediano Monescillo
10/12 - 18.00 Elche 2-2 Getafe Areces Franco Martínez Valero
10/12 - 20.00 Levante 1-0 Tenerife Eiriz Mata Ciutat de Valencia
11/12 - 12.00 Almería 2-1 Mallorca Pérez Pallás Juegos Mediterraneos
11/12 - 16.00 Córdoba 1-3 Cádiz
De la Fuente Ramos Nuevo Arcángel
11/12 - 18.00 Lugo
3-1 Numancia Alberola Rojas Anxo Carro
11/12 - 18.00 Alcorcón 2-1 Girona Figueroa Vázquez Santo Domingo
11/12 - 18.00
Real Valladolid 5-0 Mirandés Arias López José Zorrilla
11/12 - 20.00 Real Zaragoza 2-1 Real Oviedo Prieto Iglesias La Romareda

 

SEGUNDA DIVISIÓN B. JORNADA 18    
11/12 - 12.00 Melilla 2-1 Córdoba B Moreno Aragón
11/12 - 12.00 Real Murcia 0-1 La Roda Montoro Garrido
11/12 - 12.00 Granada B 3-0 Linares Milla Alvéndiz
11/12 - 16.00 Real Jaén 1-1 Villanovense Gallego Gambín
11/12 - 17.00 Sanluqueño 3-0 Extremadura Villoria Linacero
11/12 - 17.00 Lorca FC 3-0 Mancha Real Muñoz Piedra
11/12 - 17.00 Marbella 0-0 FC Jumilla García Gómez
11/12 - 17.00 Mérida 2-0 Ejido Escudero Marín
11/12 - 17.00 San Fernando
2-2 Recreativo Guzmán Mansilla
11/12 - 17.30 FC Cartagena 1-1 RB Linense Ruipérez Marín

 

TERCERA DIVISIÓN. JORNADA 18 botonsanciones  
11/12 - 11.30 Pulpileño 0-1 Yeclano López Fernández
11/12 - 11.45 La Unión 1-1 Huércal Overa Sánchez Navarro
11/12 - 12.00 Lorca FC B 1-1 Minera Luna Martínez
11/12 - 16.00 UCAM B 2-0 Cieza Navarro Quiñonero
11/12 - 16.15 Ciudad de Murcia 2-1 Algar Abril Portillo
11/12 - 16.30 Pinatar
2-1 El Palmar Ojaos Valera
11/12 - 16.30 Muleño 2-1 Churra Moya García
11/12 - 17.00 Estudiantes 3-2 Murcia B
Campos Salinas
11/12 - 17.00 Águilas
2-1 Mar Menor Martínez Cañavate
11/12 - 17.00
Olímpico de Totana 0-1 Lorca Deportiva Sánchez Conesa

 

LIGA PHILIPS PREFERENTE. JORNADA 16  botonsanciones  
08/12 - 12.00 Alcantarilla 1-2 Cartagena B  Peran Alcaraz
08/12 - 16.30 Cartagena FC 3-0 Montecasillas Clemente Ortuño
11/12 - 12.00 Molina 2-1 Esparragal Martínez Corvalán
11/12 - 12.00 Lumbreras 1-2 Balsicas Riquelme Jaudenes
11/12 - 16.00 Jumilla CD 2-0 Caravaca Lorente Heredia
11/12 - 16.15 Bala Azul 1-1 Murcia City Alcolea Pina
11/12 - 16.30 Los Garres 3-0 Abanilla García Acosta
11/12 - 16.30 Alquerías 0-1 Minerva Valverde Hortal
11/12 - 16.30 Plus Ultra 0-2 Mazarrón Lozano Bujaldón

 

PRIMERA AUTONÓMICA. JORNADA 16    
10/12 - 16.15 PM Caravaca 4-1 El Palmar B Marín Valverde El Salvador
10/12 - 16.30 Los Alcázares 2-3 Bullense Rodríguez Díaz La Torre
10/12 - 17.00 IFA 1-1 Archena Ucha Sánchez Ángel Sornichero
10/12 - 17.30 Águilas B 1-1 Abarán Martínez Noguera Hermanos Buitrago
11/12 - 11.00 Jumilla B 1-2 Carmelitano Sánchez Sanmartín La Hoya
11/12 - 16.00 Villa de Fortuna 4-1 Alberca Sánchez Navarro El Saladar
11/12 - 16.30 Javalí 1-4 Alhama Pardo Escudero Municipal
11/12 - 16.30 Beniel 0-3 Juvenia García Rosique Villa de Beniel
11/12 - 18.00 Fuente Álamo
1-0 La Isla Javaloy Jover Cuatro Vientos